Merci à tous les concurrents pour leur participation à ce challenge d’Automne 2017 perturbé par des conditions météorologiques ne permettant pas toujours le maintient des épreuves.
Bravo aux vainqueurs nommés ci-dessous et rendez vous le 25 février pour le challenge de Printemps !

Classement en IRC 1

1 – RAPHAELLO (JPK 1080) DELAMARE Arnaud

2 – IRITIS (FIRST 40 RAC) BENIC Herve

3 – BERTRAND FINANCES (JPK 1010) BERTRAND Gregory

Classement en IRC 2

1 – MABAVEL (J97) DEVRAND Herve

2 – THEOPHILE (J 92) BONNET Jean-pierre

3 – BONNES EAUX (FIRST 31.7) VIAROUGE Marc

Classement en Osiris

1 – CHERCHEUR D’EPONGE (SURPRISE Q) DRIEU Herve

2 – POPTUN (J 80) LAVENANT Philippe

3 – ANGIMIC 3 (KARATE MK1) GOURONNEC Gilles

Voir tout le classement

CHALLENGE D’AUTOMNE de la COTE D’EMERAUDE 2017

-_-
14/10/2017 au 26/11/2017

(Série plus longue qu’une régate)

R�sultat du Dimanche 26 Novembre 2017 � 13.08 h.


Groupe IRC 1 aprés 7 courses (6 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 FRA 43645

RAPHAELLO  (JPK 1080)
 DELAMARE Arnaud

10.00 15.00 4
4.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve

14.00 18.00 1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 38455

BERTRAND FINANCES  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory

14.00 18.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO

4

 FRA 35402

BLACK JACK  (J 133)
 GICQUEL Eric

18.00 25.00 5
5.0
3
3.0
DNF 
7.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

5

 NED 5755

CITROEN BERREZAI  (ILC 30)
 COTTREL Eric

38.00 47.00 DNC 
9.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
DNC 
9.0
DNF 
7.0
DNC 
9.0

SN BAIE ST MALO

6

 FRA 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 LASSUS Pascal

43.00 52.00 DNC 
9.0
6
6.0
5
5.0
DNF 
7.0
DNC 
9.0
DNF 
7.0
DNC 
9.0

Y.C.DINARD

7

 5585C

THRUST TEAM NILS BOYER  (PRISM 28)
 BOYER Nils

48.00 57.00 3
3.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0

E V LOCQUIREC

 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III  (MC 34)
 LOGNONE Corentin

54.00 63.00 DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0

SN BAIE ST MALO

P�nalit�s et r�parations : 23 (19 DNC; 4 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe IRC 2 aprés 7 courses (6 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 FRA 97000

MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve

10.00 13.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 43821

THEOPHILE  (J 92)
 BONNET Jean-pierre

11.00 15.00 DNC 
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
DNF 
4.0
1
1.0
1
1.0

UNCL

3

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

15.00 19.00 DNC 
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
DNC 
4.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

P�nalit�s et r�parations : 4 (3 DNC; 1 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe OSIRIS aprés 7 courses (6 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve

10.00 13.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 819

POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe

14.00 27.00 1
1.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
DNC 
13.0
1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

3

 5000A

ANGIMIC 3  (KARATE MK1 ()
 GOURONNEC Gilles

24.00 37.00 DNC 
13.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0

Y C ST LUNAIRE

4

 FRA 428

TEAM SAINT-BRIAC  (MELGES 24)
 DEBRY Alain

28.00 41.00 3
3.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0
DNS 
8.0
DNC 
13.0
3
3.0

Y.C.DINARD

5

 FRA 1466

SAINT-MALO 2  (J 80)
 RIBOT-AGENAIS Morgan

34.00 44.00 8
8.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
DNF 
9.0
DNF 
10.0

SN BAIE ST MALO

6

 FRA 35450

GWEZ GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

37.00 50.00 DNC 
13.0
1
1.0
DNF 
12.0
DNF 
12.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO

7

 FRA 1467

SAINT-MALO 1  (J 80)
 DECHIN Mathilde

38.00 48.00 4
4.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0
D+DS
9.0
DNF 
10.0

SN BAIE ST MALO

8

 FRA 421

SAINT-PATRICK IRISH PUB  (FIRST CLASS )
 PILAIS Antoine

43.00 56.00 5
5.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0
DNC 
13.0
DNF 
10.0

SN BAIE ST MALO

9

 FRA 43836

QUIETFIZZER  (CORK 1720)
 COUSIN Philippe

45.00 58.00 6
6.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
DNC 
13.0
DNF 
9.0
DNC 
13.0

SN BAIE ST MALO

10

 FRA 479

BO PRIN’C  (SURPRISE Q)
 DIRIDOLLOU Pascal

63.00 76.00 7
7.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
DNC 
13.0
DNC 
13.0
DNC 
13.0

SN BAIE ST MALO

11

 FRA 22634

NAVENTURE  (SURPRISE Q)
 BORDIER Jean luc

63.00 76.00 DNC 
13.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
DNC 
13.0
DNF 
9.0
DNC 
13.0

SN BAIE ST MALO

12

 FRA 17

TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud

70.00 83.00 DNC 
13.0
DNC 
13.0
DNC 
13.0
DNC 
13.0
DNC 
13.0
DNC 
13.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO

P�nalit�s et r�parations : 29 (1 D+D; 19 DNC; 8 DNF; 1 DNS; )

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury