Challenge Audi St Malo Duo

Le Concept

Crée en 2013, le Trophée des Iles en Double Audi Saint-Malo s’est imposé ces dernières années comme l’épreuve majeure en IRC double sur l’ensemble de la Bretagne Nord.

Le principe est simple : deux équipiers, un bateau.

Le Trophée des Iles en Double répond au besoin des régatiers de constituer facilement un équipage et de régater sur plusieurs week-end, le samedi et/ou le dimanche.

Soutenue depuis sa création par des entreprises malouines, le Trophée s’appuie sur Audi Saint-Malo, partenaire majeur de la Régate et sur plusieurs bénévoles de la SNBSM, toujours prompt à donner un coup de main.

En 2018 le Trophée des îles en double – Audi – Saint-Malo devient le Challenge Audi – Saint-Malo – Duo.

Dates

Tour de Chausey
5 mai

Les 100 milles et une nuit
19 & 20 mai

Tour des Minquiers
23 juin

La diagonale
des Fous de Bassan
21 & 22 juillet

L’Etai Indien
15 & 16 septembre

Informations pratiques

 

Pour nous écrire

Coordonnées de la SNBSM

 Adresse : Quai du Bajoyer 35400 Saint-Malo

Nos bureaux sont situés dans le même bâtiment que la Trinquette, au pied des remparts.

Mail : snbsm.siege@wanadoo.fr

Téléphone : 02 23 18 20 30

​​Secrétariat ouvert :

  • du lundi au jeudi de 14h00 à 18h30
  • le vendredi : 9h00-12h30 / 14h00 -18h30
  • le samedi de 9h00 à 12h00

Résultats

 

Résultats de la première course : Around Chausey – 5 mai 2018

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 1 – Groupe GR1 (IRC1)
05/05/2018 à 10:08 h. – Parcours : 43 M – coeff.: 1 (AROUND CHAUSEY 5/05/2018)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 5 Mai 2018 à 20.43 h.

 

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 555 AGENCE DIRECTE 3.9%
 CARLUER Francois-rene
BESSEC Bruno
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
1.04 06:30:50  6.601 06:46:28:00
2 2.00 FRA 5755 CITROEN SAINT-MALO
 VARRIN Stanley
PATUREL Pierre yves
Y C DES ABERS
SN BAIE ST MALO
1.002 06:46:36  6.345 06:47:24:79
3 3.00 FRA 35800 IRITIS
 BENIC Herve
TESSIER Erwan
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
1.071 06:21:08  6.769 06:48:11:62
4 4.00 FRA 43749 NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III
 LOGNONE Francois
LOGNONE Corentin
SN BAIE ST MALO 1.046 06:32:48  6.568 06:50:52:12
5 5.00 FRA 96 LOUPIOT
 MABY Christian
MORDRET Eric
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
1.067 06:27:24  6.660 06:53:21:34
6 6.00 FRA 38455 BERTRAND FINANCES
 BERTRAND Gregory
DURAND-CASTEL Xavier
UNCL
SN BAIE ST MALO
1.002 07:02:40  6.104 07:03:30:72
7 7.00 FRA 556 IBIS STYLES ST-MALO CENTRE HISTORIQUE
 BELLES Jean-noel
PRENVEILLE Pascal
C N RENNES 1.002 07:04:50  6.073 07:05:40:98
8 8.00 GBR8692R BLACKJACK
 JOUET Herve
BREGAINT Laurent
SN BAIE ST MALO
W C DINARD
0.983 07:33:15  5.692 07:25:32:68
9 9.00 FRA 37984 MARSUPIAUX
 DEMARTIAL Bernard
DE KERAUTEM Tristan
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
0.995 07:28:05  5.758 07:25:50:57
10 10.00 FRA 38070 NOVEMBER RAIN
 MORVAN Jean-charles
SN BAIE ST MALO 1.003 07:26:51  5.774 07:28:11:43
11 11.00 FRA 8992 ANGUS
 KERAUDY Alain
GENERAU Bruno
SN BAIE ST MALO 0.99 07:44:57  5.549 07:40:18:03
12 12.00 FRA 38810 JUMP THE GUN
 URIEN Florent
AUZOU Vincent
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
0.998 07:53:48  5.445 07:52:51:14

[Retour début de page]


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 05/05/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 1 – Groupe GR2 (IRC2)
05/05/2018 à 10:08 h. – Parcours : 43 M – coeff.: 1 (AROUND CHAUSEY 5/05/2018)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 5 Mai 2018 à 20.43 h.

 

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 28336 PASSAGER DU VENT 2
 CHALAUX Eric
PLAYE Anne
SN BAIE ST MALO 0.95 07:50:17  5.486 07:26:46:15
2 2.00 FRA 43821 THEOPHILE
 VERVIN Pierrick
BONNET Jean-pierre
UNCL 0.959 07:48:59  5.501 07:29:45:30
3 3.00 FRA 28906 CYRUS CONSEIL
 MAHIEU Frederic
SN BAIE ST MALO 0.944 08:00:37  5.368 07:33:42:12
4 4.00 FRA 28342 OBANE
 BONSERGENT Jean yves
JEGARD Xavier
SN BAIE ST MALO 0.948 08:02:43  5.345 07:37:36:92
5 5.00 FRA 97000 MABAVEL
 DEVRAND Herve
DEVRAND Christophe
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
0.971 07:55:20  5.428 07:41:32:92
6 6.00 FRA 28341 BONNES EAUX
 VIAROUGE Marc
BRICHET Jacques
SN BAIE ST MALO 0.939 08:11:40  5.247 07:41:40:50
7 7.00 FRA 37100 YOU KOUN KOUN
 COLLIN Daniel
HERVE Eric
SN BAIE ST MALO 0.973 07:56:40  5.413 07:43:47:80
8 8.00 FRA 112 TOUS A BORD
 LAVENANT Philippe
MILINAIRE Olivier
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
0.963 08:04:36  5.324 07:46:40:18
9 9.00 FRA 37344 JJ L’AMOROSSO
 BRIAND Jean pierre
RICHON Stephane
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
0.974 08:04:14  5.328 07:51:38:59
10 10.00 FRA 27041 LANDOUAR
 TREGUIER Cedric
LE CAM Amaury
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
0.971 08:20:01  5.160 08:05:30:97
11 11.00 FRA 43931 ZAMBAZ+
 DEBRY Alain
ROBIN Josselin
Y.C.DINARD 0.919 09:21:33  4.594 08:36:03:86

[Retour début de page]


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 05/05/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 1 – Groupe GR4 (Muscadet)
05/05/2018 à 10:18 h. – Parcours : 20 M – coeff.: 1 (AROUND CHAUSEY 5/05/2018)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 5 Mai 2018 à 20.43 h.

 

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 FRA 443 CHOUPINAUTE
 COZIC Laurent
DINARD NAUTIQUE 04:57:26 4.035
2 2.00 FRA 268 SOLARIS
 ROUXEL Victor
DELALOY Celine
C N RENNES
C N RENNES
05:04:18 3.943
3 3.00 FRA 476 OUBIEN
 LEFFRAY Jean-bernard
LOISEAU Florian
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
06:29:14 3.083
5.00 FRA 351 NE KE STRIK
 BASOFSKI Philippe
CAPITAINE Luc
SN BAIE ST MALO DNF

[Retour début de page]


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 05/05/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 1 – Groupe OSI (HN OSIRIS)
05/05/2018 à 10:18 h. – Parcours : 32 M – coeff.: 1 (AROUND CHAUSEY 5/05/2018)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 5 Mai 2018 à 20.43 h.

 

5 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 17803 IDEE FIXE
 LOUCHART Martin
BOYER Nils
Y C GRANVILLE
SN BAIE ST MALO
0.8415/30 05:46:07  5.547 04:51:15:43
2 2.00 FRA 27556 MAD MAX
 TREMULOT Simon
NOURRY Emmanuelle
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
0.959 0.8357/35 05:49:36  5.492 04:52:09:64
3 3.00 FRA 491 SAINT-PATRICK IRISH PUB
 ANDRIEUX Ewen
PILLAIS Antoine
CNROSTIVIEC LOPERHET 0.959 0.8357/35 06:00:56  5.320 05:01:37:92
4 4.00 FRA 14564 JEAFRAGREMACE
 PINSON Gregory
LEFEBVRE Pierre
  0.6795/200 09:39:13  3.315 06:27:41:58
5 5.00 FRA 09 SURICAT
 TUNLOUP Olivier
MOREL Anthony
SN BAIE ST MALO 0.8658/10 07:31:44  4.250 06:27:41:78

[Retour début de page]


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 05/05/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Résultats de la deuxième course : les 100 milles et une nuit – 19 et 20 mai 2018

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 2 – Groupe GR1 (IRC1)
19/05/2018 à 09:45 h. – Parcours : 100 M – coeff.: 1 (100 Milles et une nuit 2018)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Mercredi 23 Mai 2018 à 14.10 h.

 

14 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 35800 IRITIS
 BENIC Herve
TESSIER Erwan
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
1.071 14:25:09  6.935 15:26:34:54
2 2.00 FRA 555 AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS
 CARLUER Francois-rene
BESSEC Bruno
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
1.04 15:28:11  6.464 16:05:18:64
3 3.00 FRA 43749 NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III
 LOGNONE Francois
LOGNONE Corentin
SN BAIE ST MALO 1.046 15:38:03  6.396 16:21:12:02
4 4.00 FRA 38810 JUMP THE GUN
 URIEN Florent
AUZOU Vincent
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
0.998 16:25:05  6.091 16:23:06:79
5 5.00 FRA 43645 DREAM PEARLS
 MORDRET Eric
MERCIER Benoit
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
1.038 15:50:00  6.316 16:26:06:00
6 6.00 FRA 556 IBIS STYLES ST-MALO CENTRE HISTORIQUE
 BELLES Jean-noel
PRENVEILLE Pascal
C N RENNES 1.002 17:07:21  5.840 17:09:24:28
7 7.00 FRA 96 LOUPIOT
 MABY Christian
MORDRET Eric
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
1.067 16:34:20  6.034 17:40:57:22
8 8.00 FRA 37984 MARSUPIAUX
 DEMARTIAL Bernard
DE KERAUTEM Tristan
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
0.995 17:57:00  5.571 17:51:36:90
9 9.00 FRA 5755 CITROEN SAINT-MALO
 VARRIN Stanley
PATUREL Pierre yves
Y C DES ABERS
SN BAIE ST MALO
1.002 17:53:10  5.591 17:55:18:78
10 10.00 FRA 38455 BERTRAND FINANCES
 BERTRAND Gregory
DURAND-CASTEL Xavier
UNCL
SN BAIE ST MALO
1.002 18:16:20  5.473 18:18:31:56
11 11.00 FRA 152 ESPOIR
 HUBERT Arthur
COMMAGNAC Clement
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
1.327 14:23:15  6.950 19:05:31:96
12 12.00 FRA 38070 NOVEMBER RAIN
 MORVAN Jean-charles
SN BAIE ST MALO 1.003 19:04:25  5.243 19:07:50:99
13 13.00 GBR8692R BLACKJACK
 JOUET Herve
BREGAINT Laurent
SN BAIE ST MALO
W C DINARD
0.983 19:36:35  5.100 19:16:34:88
15.00 FRA 8992 ANGUS
 KERAUDY Alain
GENERAU Bruno
SN BAIE ST MALO 0.99 DNC

[Retour début de page]


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 23/05/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 2 – Groupe GR2 (IRC2)
19/05/2018 à 09:45 h. – Parcours : 100 M – coeff.: 1 (100 Milles et une nuit 2018)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Mercredi 23 Mai 2018 à 14.10 h.

 

15 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 112 TOUS A BORD
 LAVENANT Philippe
MILINAIRE Olivier
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
0.963 18:53:05  5.295 18:11:09:55
2 2.00 FRA 97000 MABAVEL
 DEVRAND Herve
DEVRAND Christophe
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
0.971 19:14:35  5.197 18:41:06:02
3 3.00 FRA 28145 ROCNERE 3
 LEROUX Arnauld
LEROUX Herve
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
0.89 23:45:30  4.209 21:08:41:70
4 4.00 FRA 715 SUZY
 REVERT Jean francois
LASSUS Pascal
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
0.917 23:43:25  4.215 21:45:16:38
5 5.00 FRA 43931 ZAMBAZ+
 DEBRY Alain
ROBIN Josselin
Y.C.DINARD 0.919 1j00:18:15  4.115 22:20:07:91
6 6.00 FRA 28906 CYRUS CONSEIL
 MAHIEU Frederic
SN BAIE ST MALO 0.944 23:44:40  4.212 22:24:53:12
7 7.00 FRA 28342 OBANE
 BONSERGENT Jean yves
JEGARD Xavier
SN BAIE ST MALO 0.948 23:42:30  4.218 22:28:31:80
8 8.00 FRA 28336 PASSAGER DU VENT 2
 CHALAUX Eric
PLAYE Anne
SN BAIE ST MALO 0.95 23:43:30  4.215 22:32:19:50
9 9.00 FRA 28341 BONNES EAUX
 VIAROUGE Marc
BRICHET Jacques
SN BAIE ST MALO 0.939 1j00:09:10  4.140 22:40:46:05
10 10.00 FRA 37344 JJ L’AMOROSSO
 BRIAND Jean pierre
RICHON Stephane
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
0.974 23:46:00  4.208 23:08:55:44
14.00 FRA 328 MENTALO
 HARDOUIN Joseph
LEJEUNE Yves
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
0.908 DNF
14.00 FRA 43821 THEOPHILE
 VERVIN Pierrick
BONNET Jean-pierre
UNCL 0.959 DNF
14.00 FRA 38736 LUCKY MAN
 BEUCHET Jean
DUFOUR Didier
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO
0.971 DNF
16.00 FRA 37100 YOU KOUN KOUN
 COLLIN Daniel
HERVE Eric
SN BAIE ST MALO 0.973 DNC
16.00 FRA 27041 LANDOUAR
 TREGUIER Cedric
LE CAM Amaury
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
0.971 DNC

[Retour début de page]


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 23/05/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 2 – Groupe OSI (HN OSIRIS)
19/05/2018 à 09:45 h. – Parcours : 100 M – coeff.: 1 (100 Milles et une nuit 2018)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Mercredi 23 Mai 2018 à 14.10 h.

 

6 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44101 LE MONSTRE
 HUBERT François
  0.7968/70 23:44:35  4.212 18:55:06:48
3.00 FRA 27556 MAD MAX
 TREMULOT Simon
NOURRY Emmanuelle
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
0.959 0.8357/35 DNF
7.00 FRA 14564 JEAFRAGREMACE
 PINSON Gregory
LEFEBVRE Pierre
  0.6795/200 DNC
7.00 FRA 491 SAINT-PATRICK IRISH PUB
 ANDRIEUX Ewen
PILLAIS Antoine
CNROSTIVIEC LOPERHET 0.959 0.8357/35 DNC
7.00 FRA 17803 IDEE FIXE
 LOUCHART Martin
BOYER Nils
Y C GRANVILLE
SN BAIE ST MALO
0.8415/30 DNC
7.00 FRA 09 SURICAT
 TUNLOUP Olivier
MOREL Anthony
SN BAIE ST MALO 0.8658/10 DNC

[Retour début de page]


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 23/05/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

-_-
05/05/2018 au 16/09/2018

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Mercredi 23 Mai 2018 à 14.10 h.


Groupe IRC1 après 2 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1  FRA 555 AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS  (SUN FAST 360)
 CARLUER Francois-rene
BESSEC Bruno
3.00 3.00 1
1.0
2
2.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
2  FRA 35800 IRITIS  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve
TESSIER Erwan
4.00 4.00 3
3.0
1
1.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
3  FRA 43749 NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III  (MC 34)
 LOGNONE Francois
LOGNONE Corentin
7.00 7.00 4
4.0
3
3.0
SN BAIE ST MALO
4  FRA 5755 CITROEN SAINT-MALO  (ILC 30)
 VARRIN Stanley
PATUREL Pierre yves
11.00 11.00 2
2.0
9
9.0
Y C DES ABERS
SN BAIE ST MALO
5  FRA 96 LOUPIOT  (FIGARO BENET)
 MABY Christian
MORDRET Eric
12.00 12.00 5
5.0
7
7.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
6  FRA 556 IBIS STYLES ST-MALO CENTRE HISTORIQUE  (J 105)
 BELLES Jean-noel
PRENVEILLE Pascal
13.00 13.00 7
7.0
6
6.0
C N RENNES
7  FRA 38810 JUMP THE GUN  (J 105)
 URIEN Florent
AUZOU Vincent
16.00 16.00 12
12.0
4
4.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
8  FRA 38455 BERTRAND FINANCES  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory
DURAND-CASTEL Xavier
16.00 16.00 6
6.0
10
10.0
UNCL
SN BAIE ST MALO
9  FRA 37984 MARSUPIAUX  (SUN FAST 320)
 DEMARTIAL Bernard
DE KERAUTEM Tristan
17.00 17.00 9
9.0
8
8.0
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
10  FRA 43645 DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric
MERCIER Benoit
20.00 20.00 DNC
15.0
5
5.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
11  GBR8692R BLACKJACK  (J 92 S)
 JOUET Herve
BREGAINT Laurent
21.00 21.00 8
8.0
13
13.0
SN BAIE ST MALO
W C DINARD
12  FRA 38070 NOVEMBER RAIN  (JPK 1010)
 MORVAN Jean-charles
22.00 22.00 10
10.0
12
12.0
SN BAIE ST MALO
13  FRA 152 ESPOIR  (CLASS 40 TYP)
 HUBERT Arthur
COMMAGNAC Clement
26.00 26.00 DNC
15.0
11
11.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
14  FRA 8992 ANGUS  (REFLEX 28.1 )
 KERAUDY Alain
GENERAU Bruno
26.00 26.00 11
11.0
DNC
15.0
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 3 (3 DNC; )
[Retour début de page]


Groupe IRC2 après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1  FRA 97000 MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve
DEVRAND Christophe
7.00 7.00 5
5.0
2
2.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
2  FRA 112 TOUS A BORD  (J 92)
 LAVENANT Philippe
MILINAIRE Olivier
9.00 9.00 8
8.0
1
1.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
3  FRA 28336 PASSAGER DU VENT 2  (FIRST 31.7)
 CHALAUX Eric
PLAYE Anne
9.00 9.00 1
1.0
8
8.0
SN BAIE ST MALO
4  FRA 28906 CYRUS CONSEIL  (FIRST 31.7)
 MAHIEU Frederic
9.00 9.00 3
3.0
6
6.0
SN BAIE ST MALO
5  FRA 28342 OBANE  (FIRST 31.7)
 BONSERGENT Jean yves
JEGARD Xavier
11.00 11.00 4
4.0
7
7.0
SN BAIE ST MALO
6  FRA 28341 BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc
BRICHET Jacques
15.00 15.00 6
6.0
9
9.0
SN BAIE ST MALO
7  FRA 43821 THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick
BONNET Jean-pierre
16.00 16.00 2
2.0
DNF
14.0
UNCL
8  FRA 43931 ZAMBAZ+  (DJANGO 770 B)
 DEBRY Alain
ROBIN Josselin
16.00 16.00 11
11.0
5
5.0
Y.C.DINARD
9  FRA 28145 ROCNERE 3  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
LEROUX Herve
19.00 19.00 DNC
16.0
3
3.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
10  FRA 37344 JJ L’AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre
RICHON Stephane
19.00 19.00 9
9.0
10
10.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
11  FRA 715 SUZY  (APHRODITE 10)
 REVERT Jean francois
LASSUS Pascal
20.00 20.00 DNC
16.0
4
4.0
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
12  FRA 37100 YOU KOUN KOUN  (J 97)
 COLLIN Daniel
HERVE Eric
23.00 23.00 7
7.0
DNC
16.0
SN BAIE ST MALO
13  FRA 27041 LANDOUAR
 TREGUIER Cedric
LE CAM Amaury
26.00 26.00 10
10.0
DNC
16.0
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
 FRA 328 MENTALO  (FIRST 328)
 HARDOUIN Joseph
LEJEUNE Yves
30.00 30.00 DNC
16.0
DNF
14.0
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
 FRA 38736 LUCKY MAN  (SALONA 35)
 BEUCHET Jean
DUFOUR Didier
30.00 30.00 DNC
16.0
DNF
14.0
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 9 (6 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe MUSCADET après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1  FRA 443 CHOUPINAUTE
 COZIC Laurent
1.00 1.00 1
1.0
DINARD NAUTIQUE
2  FRA 268 SOLARIS
 ROUXEL Victor
DELALOY Celine
2.00 2.00 2
2.0
C N RENNES
C N RENNES
3  FRA 476 OUBIEN
 LEFFRAY Jean-bernard
LOISEAU Florian
3.00 3.00 3
3.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
 FRA 351 NE KE STRIK
 BASOFSKI Philippe
CAPITAINE Luc
5.00 5.00 DNF
5.0
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe HN OSIRIS après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1  FRA 27556 MAD MAX  (MISTRAL 750)
 TREMULOT Simon
NOURRY Emmanuelle
5.00 5.00 2
2.0
DNF
3.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
2  FRA 44101 LE MONSTRE  (MONSTER 737)
 HUBERT François
8.00 8.00 DNC
7.0
1
1.0
 
3  FRA 17803 IDEE FIXE  (TIHZ 27)
 LOUCHART Martin
BOYER Nils
8.00 8.00 1
1.0
DNC
7.0
Y C GRANVILLE
SN BAIE ST MALO
4  FRA 491 SAINT-PATRICK IRISH PUB  (FIRST CLASS )
 ANDRIEUX Ewen
PILLAIS Antoine
10.00 10.00 3
3.0
DNC
7.0
CNROSTIVIEC LOPERHET
5  FRA 14564 JEAFRAGREMACE  (FANTASIA Q)
 PINSON Gregory
LEFEBVRE Pierre
11.00 11.00 4
4.0
DNC
7.0
6  FRA 09 SURICAT  (SPRINT 98)
 TUNLOUP Olivier
MOREL Anthony
12.00 12.00 5
5.0
DNC
7.0
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 6 (5 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]

 


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 23/05/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Résultats de la troisième course : Tour des Minquiers – 23 juin 2018

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 3 – Groupe GR1 (IRC1)
23/06/2018 à 09:05 h. – Parcours : 41 M – coeff.: 1 (TOUR des MINQUIERS)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Lundi 25 Juin 2018 à 18.17 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43645

 JPK 1080

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric
 LOUVIGNE Gilles 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.038 06:01:40  6.802 06:15:24:60  
2 2.00 FRA 5755

 ILC 30

CITROEN SAINT-MALO 
 ESCOFFIER Franck yves
 SENDRA Eric 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.002 06:18:07  6.506 06:18:52:37  
3 3.00 FRA 43749

 MC 34

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin
 HERVE Eric 

SN BAIE ST MALO
C N ST CAST

1.046 06:05:57  6.722 06:22:47:02  
4 4.00 FRA 38810

 J 105

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent
 LASSUS Pascal 

SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

0.998 06:25:21  6.384 06:24:34:75  
5 5.00 FRA 38070

 JPK 1010

NOVEMBER RAIN 
 MORVAN Jean-charles
 MORVAN Herve 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.003 06:27:32  6.348 06:28:41:75  
6 6.00 FRA 35800

 FIRST 40 RACING

IRITIS 
 BENIC Herve
 BIET Arnaud 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.071 06:03:25  6.769 06:29:13:15  
7 7.00 FRA 555

 SUN FAST 3600

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene
 ROTH Gwenael 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.048 06:20:18  6.469 06:38:33:26  
8 8.00 GBR8692R

 J 92 S

BLACKJACK 
 JOUET Herve
 BREGAINT Laurent 

SN BAIE ST MALO
W C DINARD

0.983 06:45:39  6.064 06:38:45:23  
9 9.00 FRA 25613

 J 109

FIROUZEH 4 
 BOUE Pierre
 MAUDET Pierre 

W C DINARD

1.002 06:38:50  6.168 06:39:37:86  
10 10.00 FRA 37984

 SUN FAST 3200

MARSUPIAUX 
 DEMARTIAL Bernard
 DE KERAUTEM Tristan 

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

0.995 06:44:17  6.085 06:42:15:71  
11 11.00 FRA 152

 CLASS 40 TYPE

ESPOIR 
 HUBERT Arthur
 COMMAGNAC Clement 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.327 06:00:50  6.818 07:58:49:55  
16.00 FRA 8992

 REFLEX 28.1 MOD

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 GENERAU Bruno 

SN BAIE ST MALO

0.99       DNC 
16.00 FRA 556

 J 105

IBIS STYLES ST-MALO CENTRE HISTORIQUE 
 BELLES Jean-noel
 PRENVEILLE Pascal 

C N RENNES

1.002       DNC 
16.00 FRA 96

 FIGARO BENETEAU 2

LOUPIOT 
 MABY Christian
 MORDRET Eric 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.067       DNC 
16.00 FRA 38455

 JPK 1010

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
SN BAIE ST MALO

1.002       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 25/06/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 3 – Groupe GR2 (IRC2)
23/06/2018 à 09:05 h. – Parcours : 36 M – coeff.: 1 (TOUR des MINQUIERS)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Lundi 25 Juin 2018 à 17.55 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 112

 J 92

TOUS A BORD 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.962 06:07:21  5.880 05:53:23:44  
2 2.00 FRA 28906

 FIRST 31.7

CYRUS CONSEIL 
 MAHIEU Frederic
 DESCHAMPS Fabien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.944 06:21:06  5.668 05:59:45:50  
3 3.00 FRA 28341

 FIRST 31.7

BONNES EAUX 
 VIAROUGE Marc
 QUESSEVEUR Erwan 

SN BAIE ST MALO
E V TREBEURDEN

0.939 06:26:59  5.582 06:03:22:64  
4 4.00 FRA 28342

 FIRST 31.7

OBANE 
 BONSERGENT Jean yves
 BONSERGENT Cyprien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.948 06:26:11  5.593 06:06:06:10  
5 5.00 FRA 328

 FIRST 35S5 Q BULBE

GEECMAR 
 HARDOUIN Joseph
 LEJEUNE Yves 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES

0.908 06:50:23  5.263 06:12:37:68  
6 6.00 FRA 43821

 J 92

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 

Y.C.DINARD
UNCL

0.959 06:33:45  5.486 06:17:36:37  
7 7.00 FRA 37344

 J 97

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre
 DUFOUR Didier 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.974 06:32:41  5.501 06:22:28:41  
8 8.00 FRA 43931

 DJANGO 770 BQ

ZAMBAZ+ 
 DEBRY Alain
 ROCHE Olivier 

Y.C.DINARD
YCSB

0.917 07:08:01  5.047 06:32:29:47  
16.00 FRA 28336

 FIRST 31.7

PASSAGER DU VENT 2 
 CHALAUX Eric
 PLAYE Anne 

SN BAIE ST MALO

0.95       DNC 
16.00 FRA 97000

 J97

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971       DNC 
16.00 FRA 37100

 J 97

YOU KOUN KOUN 
 COLLIN Daniel
 HERVE Eric 

SN BAIE ST MALO

0.973       DNC 
16.00 FRA 27041

 

LANDOUAR 
 TREGUIER Cedric
 LE CAM Amaury 

Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

0.971       DNC 
16.00 FRA 28145

 GIBSEA 284 Q

ROCNERE 3 
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Herve 

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.89       DNC 
16.00 FRA 715

 APHRODITE 101

SUZY 
 REVERT Jean francois
 LASSUS Pascal 

SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

0.917       DNC 
16.00 FRA 38736

 SALONA 35

LUCKY MAN 
 BEUCHET Jean
 DUFOUR Didier 

Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.971       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 25/06/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 3 – Groupe GR4 (Muscadet)
23/06/2018 à 09:13 h. – Parcours : 20 M – coeff.: 1 (TOUR des MINQUIERS)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Lundi 25 Juin 2018 à 17.55 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 MUS 114

 

GROUPE NAUTILOTS 
 GUYOMAR Pierre-marie
 PANARD Evan 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

04:21:54 4.582  
2 2.00 MUS 120

 

GILLIAT 
 CLEMENT Fabrice
 CLEMENT Brice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.908 04:25:37 4.518  
3 3.00 FRA 443

 

CHOUPINAUTE 
 COZIC Laurent
 BLUCHT FETAS Benjamin 

DINARD NAUTIQUE

04:26:51 4.497  
4 4.00 FRA 110

 

V2M 
 EFFLAM Theo
 LOHIER Arnaud 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971 04:30:32 4.436  
5 5.00 FRA 268

 

SOLARIS 
 ROUXEL Victor
 ROUXEL Simone 

C N RENNES
SN ST QUAY PORTRIEUX

04:35:57 4.349  
6 6.00 MUS 512

 

EVNIG MOR 
 HOARAU Jean-michel
 HOARAU Jean-baptiste 

UNCL
SN BAIE ST MALO

0.959 04:40:54 4.272  
9.00 FRA 476

 

OUBIEN 
 LEFFRAY Jean-bernard
 LOISEAU Florian 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

    DNC 
9.00 FRA 351

 

NE KE STRIK 
 BASOFSKI Philippe
 CAPITAINE Luc 

SN BAIE ST MALO

    DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 25/06/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 3 – Groupe OSI (HN OSIRIS)
23/06/2018 à 09:13 h. – Parcours : 20 M – coeff.: 1 (TOUR des MINQUIERS)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Lundi 25 Juin 2018 à 17.55 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 27556

 MISTRAL 750

MAD MAX 
 TREMULOT Simon
 NOURRY Emmanuelle 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 0.8357/35 03:36:55  5.532 03:01:16:64  
2 2.00 FRA 44107

 JOUET 24 PTE

GAB MAR II 
 DESQUESSES Jacques
 BRUGERE Gaston 

SN BAIE ST MALO

0.983 0.7096/163 04:27:34  4.485 03:09:51:92  
3 3.00 FRA 491

 FIRST CLASS 8

SAINT-PATRICK IRISH PUB 
 PILAIS Antoine
 BOURDOIS Mael 

CN  St Jacut
CN  St Jacut

0.959 0.8357/35 03:52:38  5.158 03:14:24:70  
4 4.00 FRA 17803

 TIHZ 27

IDEE FIXE 
 LOUCHART Martin
 HUBERT Louis 

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8415/30 03:52:13  5.168 03:15:24:62  
8.00 FRA 14564

 FANTASIA Q

JEAFRAGREMACE 
 PINSON Gregory
 LEFEBVRE Pierre 

 

0.6795/200       DNC 
8.00 FRA 09

 SPRINT 98

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 

SN BAIE ST MALO

0.8658/10       DNC 
8.00 FRA 44101

 MONSTER 737

LE MONSTRE 
 HUBERT François

 

0.7968/70       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 25/06/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

-_-
05/05/2018 au 16/09/2018

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 25 Juin 2018 à 18.28 h.


Groupe IRC1 après 3 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve
 BIET Arnaud 

9.00 9.00 2
2.0
1
1.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III  (MC 34)
 LOGNONE Corentin
 HERVE Eric 

10.00 10.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO
C N ST CAST

3

 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO  (ILC 30)
 ESCOFFIER Franck yves
 SENDRA Eric 

12.00 12.00 1
1.0
9
9.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

4

 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS  (SUN FAST 360)
 CARLUER Francois-rene
 ROTH Gwenael 

12.00 12.00 3
3.0
2
2.0
7
7.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

5

 FRA 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 URIEN Florent
 LASSUS Pascal 

20.00 20.00 12
12.0
4
4.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

6

 FRA 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric
 LOUVIGNE Gilles 

22.00 22.00 DNC 
16.0
5
5.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

7

 FRA 38070

NOVEMBER RAIN  (JPK 1010)
 MORVAN Jean-charles
 MORVAN Herve 

27.00 27.00 10
10.0
12
12.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 FRA 37984

MARSUPIAUX  (SUN FAST 320)
 DEMARTIAL Bernard
 DE KERAUTEM Tristan 

27.00 27.00 9
9.0
8
8.0
10
10.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

9

 FRA 96

LOUPIOT  (FIGARO BENET)
 MABY Christian
 MORDRET Eric 

28.00 28.00 5
5.0
7
7.0
DNC 
16.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

10

 FRA 556

IBIS STYLES ST-MALO CENTRE HISTORIQUE  (J 105)
 BELLES Jean-noel
 PRENVEILLE Pascal 

29.00 29.00 7
7.0
6
6.0
DNC 
16.0

C N RENNES

11

 GBR8692R

BLACKJACK  (J 92 S)
 JOUET Herve
 BREGAINT Laurent 

29.00 29.00 8
8.0
13
13.0
8
8.0

SN BAIE ST MALO
W C DINARD

12

 FRA 38455

BERTRAND FINANCES  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory
 DURAND-CASTEL Xavier 

32.00 32.00 6
6.0
10
10.0
DNC 
16.0

UNCL
SN BAIE ST MALO

13

 FRA 152

ESPOIR  (CLASS 40 TYP)
 HUBERT Arthur
 COMMAGNAC Clement 

38.00 38.00 DNC 
16.0
11
11.0
11
11.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

14

 FRA 25613

FIROUZEH 4  (J 109)
 BOUE Pierre
 MAUDET Pierre 

41.00 41.00 DNC 
16.0
DNC 
16.0
9
9.0

W C DINARD

15

 FRA 8992

ANGUS  (REFLEX 28.1 )
 KERAUDY Alain
 GENERAU Bruno 

43.00 43.00 11
11.0
DNC 
16.0
DNC 
16.0

SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 9 (9 DNC; )

[Retour début de page]


Groupe IRC2 après 3 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 112

TOUS A BORD  (J 92)
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 

10.00 10.00 8
8.0
1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 28906

CYRUS CONSEIL  (FIRST 31.7)
 MAHIEU Frederic
 DESCHAMPS Fabien 

11.00 11.00 3
3.0
6
6.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

3

 FRA 28342

OBANE  (FIRST 31.7)
 BONSERGENT Jean yves
 BONSERGENT Cyprien 

15.00 15.00 4
4.0
7
7.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

4

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc
 QUESSEVEUR Erwan 

18.00 18.00 6
6.0
9
9.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO
E V TREBEURDEN

5

 FRA 43821

THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 

22.00 22.00 2
2.0
DNF 
14.0
6
6.0

Y.C.DINARD
UNCL

6

 FRA 97000

MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve
 DEVRAND Christophe 

23.00 23.00 5
5.0
2
2.0
DNC 
16.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

7

 FRA 43931

ZAMBAZ+  (DJANGO 770 B)
 DEBRY Alain
 ROCHE Olivier 

24.00 24.00 11
11.0
5
5.0
8
8.0

Y.C.DINARD
YCSB

8

 FRA 28336

PASSAGER DU VENT 2  (FIRST 31.7)
 CHALAUX Eric
 PLAYE Anne 

25.00 25.00 1
1.0
8
8.0
DNC 
16.0

SN BAIE ST MALO

9

 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre
 DUFOUR Didier 

26.00 26.00 9
9.0
10
10.0
7
7.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

10

 FRA 28145

ROCNERE 3  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Herve 

35.00 35.00 DNC 
16.0
3
3.0
DNC 
16.0

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

11

 FRA 328

GEECMAR  (FIRST 35S5 Q)
 HARDOUIN Joseph
 LEJEUNE Yves 

35.00 35.00 DNC 
16.0
DNF 
14.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO
C N RENNES

12

 FRA 715

SUZY  (APHRODITE 10)
 REVERT Jean francois
 LASSUS Pascal 

36.00 36.00 DNC 
16.0
4
4.0
DNC 
16.0

SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

13

 FRA 37100

YOU KOUN KOUN  (J 97)
 COLLIN Daniel
 HERVE Eric 

39.00 39.00 7
7.0
DNC 
16.0
DNC 
16.0

SN BAIE ST MALO

14

 FRA 27041

LANDOUAR 
 TREGUIER Cedric
 LE CAM Amaury 

42.00 42.00 10
10.0
DNC 
16.0
DNC 
16.0

Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

 FRA 38736

LUCKY MAN  (SALONA 35)
 BEUCHET Jean
 DUFOUR Didier 

46.00 46.00 DNC 
16.0
DNF 
14.0
DNC 
16.0

Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 16 (13 DNC; 3 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe MUSCADET après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 443

CHOUPINAUTE 
 COZIC Laurent
 BLUCHT FETAS Benjamin 

4.00 4.00 1
1.0
  3
3.0

DINARD NAUTIQUE

2

 FRA 268

SOLARIS 
 ROUXEL Victor
 ROUXEL Simone 

7.00 7.00 2
2.0
  5
5.0

C N RENNES
SN ST QUAY PORTRIEUX

3

 MUS 114

GROUPE NAUTILOTS 
 GUYOMAR Pierre-marie
 PANARD Evan 

10.00 10.00 DNC 
9.0
  1
1.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

4

 MUS 120

GILLIAT 
 CLEMENT Fabrice
 CLEMENT Brice 

11.00 11.00 DNC 
9.0
  2
2.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

5

 FRA 476

OUBIEN 
 LEFFRAY Jean-bernard
 LOISEAU Florian 

12.00 12.00 3
3.0
  DNC 
9.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

6

 FRA 110

V2M 
 EFFLAM Theo
 LOHIER Arnaud 

13.00 13.00 DNC 
9.0
  4
4.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 MUS 512

EVNIG MOR 
 HOARAU Jean-michel
 HOARAU Jean-baptiste 

15.00 15.00 DNC 
9.0
  6
6.0

UNCL
SN BAIE ST MALO

 FRA 351

NE KE STRIK 
 BASOFSKI Philippe
 CAPITAINE Luc 

14.00 14.00 DNF 
5.0
  DNC 
9.0

SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 7 (6 DNC; 1 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe HN OSIRIS après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 27556

MAD MAX  (MISTRAL 750)
 TREMULOT Simon
 NOURRY Emmanuelle 

6.00 6.00 2
2.0
DNF 
3.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 17803

IDEE FIXE  (TIHZ 27)
 LOUCHART Martin
 HUBERT Louis 

13.00 13.00 1
1.0
DNC 
8.0
4
4.0

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 FRA 491

SAINT-PATRICK IRISH PUB  (FIRST CLASS )
 PILAIS Antoine
 BOURDOIS Mael 

14.00 14.00 3
3.0
DNC 
8.0
3
3.0

CN  St Jacut
CN  St Jacut

4

 FRA 44101

LE MONSTRE  (MONSTER 737)
 HUBERT François

17.00 17.00 DNC 
8.0
1
1.0
DNC 
8.0

 

5

 FRA 44107

GAB MAR II  (JOUET 24 PTE)
 DESQUESSES Jacques
 BRUGERE Gaston 

18.00 18.00 DNC 
8.0
DNC 
8.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

6

 FRA 14564

JEAFRAGREMACE  (FANTASIA Q)
 PINSON Gregory
 LEFEBVRE Pierre 

20.00 20.00 4
4.0
DNC 
8.0
DNC 
8.0

7

 FRA 09

SURICAT  (SPRINT 98)
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 

21.00 21.00 5
5.0
DNC 
8.0
DNC 
8.0

SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 11 (10 DNC; 1 DNF; )

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 25/06/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Résultats de la quatrième course : Diagonale des fous de Bassan – 21 juillet 2018

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 4 – Groupe GR1 (IRC1)
21/07/2018 à 10:50 h. – Parcours : 27 M – coeff.: 1 (Diagonale du Fou de Bassan)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Samedi 21 Juillet 2018 à 19.50 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 555

 SUN FAST 3600

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 ROTH Gwenael
 BOYER Nils 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.048 04:31:13  5.973 04:44:14:10  
2 2.00 FRA 38070

 JPK 1010

NOVEMBER RAIN 
 MORVAN Jean-charles
 MORVAN Herve 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.003 04:46:50  5.648 04:47:41:63  
3 3.00 FRA 38455

 JPK 1010

BERTRAND FINANCES 
 PRENVEILLE Pascal
 BELLES Jean noel 

UNCL
SN BAIE ST MALO

1.002 04:53:31  5.519 04:54:06:22  
4 4.00 FRA 96

 FIGARO BENETEAU 2

LOUPIOT 
 MABY Christian
 PLESSIS Julien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.067 04:41:49  5.748 05:00:41:90  
5 5.00 FRA 35800

 FIRST 40 RACING

IRITIS 
 BENIC Herve
 BIET Arnaud 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.071 04:40:54  5.767 05:00:50:63  
6 6.00 FRA 37984

 SUN FAST 3200

MARSUPIAUX 
 DEMARTIAL Bernard
 DE CARCOUET Benoit 

Y.C.DINARD
Y C TRINITE

0.995 05:05:53  5.296 05:04:21:23  
7 7.00 FRA 5755

 ILC 30

CITROEN SAINT-MALO 
 VARRIN Stanley
 PATUREL Pierre yves 

Y C DES ABERS
SN BAIE ST MALO

1.002 05:05:12  5.308 05:05:48:62  
8 8.00 GBR8692R

 J 92 S

BLACKJACK 
 JOUET Herve
 BREGAINT Laurent 

SN BAIE ST MALO
W C DINARD

0.983 05:13:37  5.166 05:08:17:11  
9 9.00 FRA 8992

 REFLEX 28.1 MOD

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 GENERAU Bruno 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99 05:23:20  5.010 05:20:06:00  
11.00 FRA 38810

 J 105

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent
 LASSUS Pascal 

SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

0.998       DNF 
16.00 FRA 43749

 MC 34

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin
 HERVE Eric 

SN BAIE ST MALO
C N ST CAST

1.046       DNC 
16.00 FRA 556

 J 105

IBIS STYLES ST-MALO CENTRE HISTORIQUE 
 BELLES Jean-noel
 PRENVEILLE Pascal 

C N RENNES

1.002       DNC 
16.00 FRA 43645

 JPK 1080

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric
 LOUVIGNE Gilles 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.038       DNC 
16.00 FRA 152

 CLASS 40 TYPE

ESPOIR 
 HUBERT Arthur
 COMMAGNAC Clement 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

1.327       DNC 
16.00 FRA 25613

 J 109

FIROUZEH 4 
 BOUE Pierre
 MAUDET Pierre 

W C DINARD

1.002       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 21/07/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

 

 

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 4 – Groupe GR2 (IRC2)
21/07/2018 à 10:50 h. – Parcours : 27 M – coeff.: 1 (Diagonale du Fou de Bassan)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Samedi 21 Juillet 2018 à 19.50 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 112

 J 92

TOUS A BORD 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.962 05:03:06  5.345 04:51:34:93  
2 2.00 FRA 43821

 J 92

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 

Y.C.DINARD
UNCL

0.959 05:16:16  5.122 05:03:17:98  
3 3.00 FRA 28336

 FIRST 31.7

PASSAGER DU VENT 2 
 CHALAUX Eric
 PLAYE Anne 

SN BAIE ST MALO

0.95 05:22:04  5.030 05:05:57:80  
4 4.00 FRA 28341

 FIRST 31.7

BONNES EAUX 
 VIAROUGE Marc
 BRICHET Jacques 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.939 05:45:55  4.683 05:24:48:94  
16.00 FRA 27041

 

LANDOUAR 
 TREGUIER Cedric
 LE CAM Amaury 

Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

0.971       DNC 
16.00 FRA 715

 APHRODITE 101

SUZY 
 REVERT Jean francois
 LASSUS Pascal 

SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

0.917       DNC 
16.00 FRA 28145

 GIBSEA 284 Q

ROCNERE 3 
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Herve 

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.89       DNC 
16.00 FRA 328

 FIRST 35S5 Q BULBE

GEECMAR 
 HARDOUIN Joseph
 LEJEUNE Yves 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES

0.908       DNC 
16.00 FRA 28906

 FIRST 31.7

CYRUS CONSEIL 
 MAHIEU Frederic
 DESCHAMPS Fabien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.944       DNC 
16.00 FRA 37100

 J 97

YOU KOUN KOUN 
 COLLIN Daniel
 HERVE Eric 

SN BAIE ST MALO

0.973       DNC 
16.00 FRA 37344

 J 97

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre
 DUFOUR Didier 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 
16.00 FRA 28342

 FIRST 31.7

OBANE 
 BONSERGENT Jean yves
 BONSERGENT Cyprien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.948       DNC 
16.00 FRA 97000

 J97

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971       DNC 
16.00 FRA 43931

 DJANGO 770 BQ

ZAMBAZ+ 
 DEBRY Alain
 ROCHE Olivier 

Y.C.DINARD
YCSB

0.917       DNC 
16.00 FRA 38736

 SALONA 35

LUCKY MAN 
 BEUCHET Jean
 DUFOUR Didier 

Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.971       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 21/07/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

 

 

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

Classement provisoire course 4 – Groupe OSI (HN OSIRIS)
21/07/2018 à 10:50 h. – Parcours : 27 M – coeff.: 1 (Diagonale du Fou de Bassan)
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Samedi 21 Juillet 2018 à 19.51 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 27556

 MISTRAL 750

MAD MAX 
 NOURRY Emmanuelle

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8357/35 05:12:02  5.192 04:20:45:98  
2 2.00 FRA 491

 FIRST CLASS 8

SAINT-PATRICK IRISH PUB 
 ANDRIEUX Ewen
 PILAIS Antoine 

CNROSTIVIEC LOPERHET
CN  St Jacut

0.959 0.8357/35 05:23:01  5.015 04:29:56:70  
8.00 FRA 14564

 FANTASIA Q

JEAFRAGREMACE 
 PINSON Gregory
 LEFEBVRE Pierre 

 

0.6795/200       DNC 
8.00 FRA 17803

 TIHZ 27

IDEE FIXE 
 LOUCHART Martin
 HUBERT Louis 

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8415/30       DNC 
8.00 FRA 09

 SPRINT 98

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 

SN BAIE ST MALO

0.8658/10       DNC 
8.00 FRA 44101

 MONSTER 737

LE MONSTRE 
 HUBERT François

 

0.7968/70       DNC 
8.00 FRA 44107

 JOUET 24 PTE

GAB MAR II 
 DESQUESSES Jacques
 BRUGERE Gaston 

SN BAIE ST MALO

0.983 0.7096/163       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 21/07/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

 

 

Challenge AUDI SAINT-MALO DUO 2018

-_-
05/05/2018 au 16/09/2018

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 21 Juillet 2018 à 17.40 h.


Groupe IRC1 après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS  (SUN FAST 360)
 ROTH Gwenael
 BOYER Nils 

6.00 13.00 3
3.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve
 BIET Arnaud 

8.00 14.00 2
2.0
1
1.0
6
6.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

3

 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO  (ILC 30)
 VARRIN Stanley
 PATUREL Pierre yves 

10.00 19.00 1
1.0
9
9.0
2
2.0
7
7.0

Y C DES ABERS
SN BAIE ST MALO

4

 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III  (MC 34)
 LOGNONE Corentin
 HERVE Eric 

10.00 26.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
DNC
16.0

SN BAIE ST MALO
C N ST CAST

5

 FRA 96

LOUPIOT  (FIGARO BENET)
 MABY Christian
 PLESSIS Julien 

16.00 32.00 5
5.0
7
7.0
DNC
16.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

6

 FRA 38070

NOVEMBER RAIN  (JPK 1010)
 MORVAN Jean-charles
 MORVAN Herve 

17.00 29.00 10
10.0
12
12.0
5
5.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

7

 FRA 38455

BERTRAND FINANCES  (JPK 1010)
 PRENVEILLE Pascal
 BELLES Jean noel 

19.00 35.00 6
6.0
10
10.0
DNC
16.0
3
3.0

UNCL
SN BAIE ST MALO

8

 FRA 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 URIEN Florent
 LASSUS Pascal 

19.00 31.00 12
12.0
4
4.0
4
4.0
DNF
11.0

SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

9

 FRA 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric
 LOUVIGNE Gilles 

22.00 38.00 DNC
16.0
5
5.0
1
1.0
DNC
16.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

10

 FRA 37984

MARSUPIAUX  (SUN FAST 320)
 DEMARTIAL Bernard
 DE CARCOUET Benoit 

23.00 33.00 9
9.0
8
8.0
10
10.0
6
6.0

Y.C.DINARD
Y C TRINITE

11

 GBR8692R

BLACKJACK  (J 92 S)
 JOUET Herve
 BREGAINT Laurent 

24.00 37.00 8
8.0
13
13.0
8
8.0
8
8.0

SN BAIE ST MALO
W C DINARD

12

 FRA 556

IBIS STYLES ST-MALO CENTRE HISTORIQUE  (J 105)
 BELLES Jean-noel
 PRENVEILLE Pascal 

29.00 45.00 7
7.0
6
6.0
DNC
16.0
DNC
16.0

C N RENNES

13

 FRA 8992

ANGUS  (REFLEX 28.1 )
 KERAUDY Alain
 GENERAU Bruno 

36.00 52.00 11
11.0
DNC
16.0
DNC
16.0
9
9.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

14

 FRA 152

ESPOIR  (CLASS 40 TYP)
 HUBERT Arthur
 COMMAGNAC Clement 

38.00 54.00 DNC
16.0
11
11.0
11
11.0
DNC
16.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

15

 FRA 25613

FIROUZEH 4  (J 109)
 BOUE Pierre
 MAUDET Pierre 

41.00 57.00 DNC
16.0
DNC
16.0
9
9.0
DNC
16.0

W C DINARD

Pénalités et réparations : 15 (14 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe IRC2 après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 112

TOUS A BORD  (J 92)
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 

3.00 11.00 8
8.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 43821

THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 

10.00 24.00 2
2.0
DNF
14.0
6
6.0
2
2.0

Y.C.DINARD
UNCL

3

 FRA 28906

CYRUS CONSEIL  (FIRST 31.7)
 MAHIEU Frederic
 DESCHAMPS Fabien 

11.00 27.00 3
3.0
6
6.0
2
2.0
DNC
16.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

4

 FRA 28336

PASSAGER DU VENT 2  (FIRST 31.7)
 CHALAUX Eric
 PLAYE Anne 

12.00 28.00 1
1.0
8
8.0
DNC
16.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

5

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc
 BRICHET Jacques 

13.00 22.00 6
6.0
9
9.0
3
3.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

6

 FRA 28342

OBANE  (FIRST 31.7)
 BONSERGENT Jean yves
 BONSERGENT Cyprien 

15.00 31.00 4
4.0
7
7.0
4
4.0
DNC
16.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

7

 FRA 97000

MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve
 DEVRAND Christophe 

23.00 39.00 5
5.0
2
2.0
DNC
16.0
DNC
16.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 FRA 43931

ZAMBAZ+  (DJANGO 770 B)
 DEBRY Alain
 ROCHE Olivier 

24.00 40.00 11
11.0
5
5.0
8
8.0
DNC
16.0

Y.C.DINARD
YCSB

9

 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre
 DUFOUR Didier 

26.00 42.00 9
9.0
10
10.0
7
7.0
DNC
16.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

10

 FRA 28145

ROCNERE 3  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Herve 

35.00 51.00 DNC
16.0
3
3.0
DNC
16.0
DNC
16.0

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

11

 FRA 328

GEECMAR  (FIRST 35S5 Q)
 HARDOUIN Joseph
 LEJEUNE Yves 

35.00 51.00 DNC
16.0
DNF
14.0
5
5.0
DNC
16.0

SN BAIE ST MALO
C N RENNES

12

 FRA 715

SUZY  (APHRODITE 10)
 REVERT Jean francois
 LASSUS Pascal 

36.00 52.00 DNC
16.0
4
4.0
DNC
16.0
DNC
16.0

SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

13

 FRA 37100

YOU KOUN KOUN  (J 97)
 COLLIN Daniel
 HERVE Eric 

39.00 55.00 7
7.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0

SN BAIE ST MALO

14

 FRA 27041

LANDOUAR 
 TREGUIER Cedric
 LE CAM Amaury 

42.00 58.00 10
10.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0

Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

 FRA 38736

LUCKY MAN  (SALONA 35)
 BEUCHET Jean
 DUFOUR Didier 

46.00 62.00 DNC
16.0
DNF
14.0
DNC
16.0
DNC
16.0

Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 27 (24 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe MUSCADET après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 443

CHOUPINAUTE 
 COZIC Laurent
 BLUCHT FETAS Benjamin 

4.00 4.00 1
1.0
  3
3.0
 

DINARD NAUTIQUE

2

 FRA 268

SOLARIS 
 ROUXEL Victor
 ROUXEL Simone 

7.00 7.00 2
2.0
  5
5.0
 

C N RENNES
SN ST QUAY PORTRIEUX

3

 MUS 114

GROUPE NAUTILOTS 
 GUYOMAR Pierre-marie
 PANARD Evan 

11.00 11.00 DNC
10.0
  1
1.0
 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

4

 MUS 120

GILLIAT 
 CLEMENT Fabrice
 CLEMENT Brice 

12.00 12.00 DNC
10.0
  2
2.0
 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

5

 FRA 476

OUBIEN 
 LEFFRAY Jean-bernard
 LOISEAU Florian 

13.00 13.00 3
3.0
  DNC
10.0
 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

6

 FRA 110

V2M 
 EFFLAM Theo
 LOHIER Arnaud 

14.00 14.00 DNC
10.0
  4
4.0
 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 MUS 512

EVNIG MOR 
 HOARAU Jean-michel
 HOARAU Jean-baptiste 

16.00 16.00 DNC
10.0
  6
6.0
 

UNCL
SN BAIE ST MALO

 FRA 512

EVNIG MOR 
 HOARAU Jean-michel
 HORAU Jean-baptiste 

14.00 14.00 DNF
6.0
  DNF
8.0
 

UNCL

 FRA 351

NE KE STRIK 
 BASOFSKI Philippe
 CAPITAINE Luc 

16.00 16.00 DNF
6.0
  DNC
10.0
 

SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 9 (6 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe HN OSIRIS après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 27556

MAD MAX  (MISTRAL 750)
 NOURRY Emmanuelle

4.00 7.00 2
2.0
DNF
3.0
1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 491

SAINT-PATRICK IRISH PUB  (FIRST CLASS )
 ANDRIEUX Ewen
 PILAIS Antoine 

8.00 16.00 3
3.0
DNC
8.0
3
3.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CN  St Jacut

3

 FRA 17803

IDEE FIXE  (TIHZ 27)
 LOUCHART Martin
 HUBERT Louis 

13.00 21.00 1
1.0
DNC
8.0
4
4.0
DNC
8.0

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 FRA 44101

LE MONSTRE  (MONSTER 737)
 HUBERT François

17.00 25.00 DNC
8.0
1
1.0
DNC
8.0
DNC
8.0

 

5

 FRA 44107

GAB MAR II  (JOUET 24 PTE)
 DESQUESSES Jacques
 BRUGERE Gaston 

18.00 26.00 DNC
8.0
DNC
8.0
2
2.0
DNC
8.0

SN BAIE ST MALO

6

 FRA 14564

JEAFRAGREMACE  (FANTASIA Q)
 PINSON Gregory
 LEFEBVRE Pierre 

20.00 28.00 4
4.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0

7

 FRA 09

SURICAT  (SPRINT 98)
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 

21.00 29.00 5
5.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0

SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 16 (15 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 21/07/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)