Challenge d'Automne

Dates

6 & 7 octobre 2018

20 & 21 octobre 2018

17 & 18 octobre 2018 

Introduction de la régate

Le Championnat est ouvert à tous les bateaux:

  •  ayant un certificat 2018 IRC ou OSIRIS valide
  • Monotypes (si 5 inscrits minimum par catégorie ou classe)

L’équipage doit être constitué d’un minimum de trois personnes et ne devra pas dépasser le nombre total d’équipiers indiqué sur le certificat IRC 2018.

Tous les participants devront présenter leur licence FFV 2018 validée Compétition ou licence journalière

Le Samedi 1er signal d’avertissement à 13h00

Le Dimanche 1er signal d’avertissement à 9h30 

Les départs sont donnés au large du Sillon

Il est prévu 20 courses maximum . Le nombre de courses par Week-end est laissé à la discrétion du Comité de course Les parcours seront de type « banane » ou « côtiers ». Il faut un minimum de 6 courses pour valider le championnat.

Les parcours pourront être différents pour chaque classe qui aura ainsi son classement spécifique

Informations pratiques

 

Pour nous écrire

Coordonnées de la SNBSM

 Adresse : Quai du Bajoyer 35400 Saint-Malo

Nos bureaux sont situés dans le même bâtiment que la Trinquette, au pied des remparts.

Mail : snbsm.siege@wanadoo.fr

Téléphone : 02 23 18 20 30

​​Secrétariat ouvert :

  • du lundi au jeudi de 14h00 à 18h30
  • le vendredi : 9h00-12h30 / 14h00 -18h30
  • le samedi de 9h00 à 12h00

Résultats

 

Week-end des 6 et 7 octobre

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

-_-
06/10/2018 au 18/11/2018

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 6 Octobre 2018 à 18.04 h.


Groupe IRC1 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 URIEN Florent

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve

6.00 6.00 2
2.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO

4

 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS  (SUN FAST 360)
 CARLUER Francois-rene

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

5

 FRA 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric

10.00 10.00 4
4.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO

6

 FRA 8992

ANGUS  (REFLEX 28.1 )
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

7

 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO  (ILC 30)
 COTTREL Eric

13.00 13.00 6
6.0
7
7.0

SN BAIE ST MALO

8

 FRA 22

TOUR VOILE III  (MUMM 30)
 DUFOUR Nicolas

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0

SURF SCH  ST MALO

[Retour début de page]


Groupe IRC2 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 819

POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM  (J 80)
 PANARD Evan

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 679

LA NAVEVA  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

4

 FRA 1467

BREL TEAM  (J 80)
 BREL Valery

10.00 10.00 6
6.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO

5

 FRA 43821

THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick

10.00 10.00 4
4.0
6
6.0

Y.C.DINARD

6

 FRA 97000

MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

7

 FRA 1466

GIVE MEFIVE  (J 80)
 COTTENCIN Denis

12.00 12.00 5
5.0
7
7.0

SN BAIE ST MALO

8

 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0

SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]


Groupe OSIRIS après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 43586

SURICAT  (SPRINT 98)
 TUNLOUP Olivier

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 428

ZAMBAZ  (MELGES 24)
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB

3

 FRA 72

PHISALIS  (FIGARO BENET)
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

5.00 5.00 1
1.0
4
4.0

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

4

 FRA 22634

NAVENTURE  (SURPRISE Q)
 BORDIER Jean luc

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

5

 FRA 43711

TOMLINE  (BOHEME 33)
 GOURONNEC Gilles

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0

Y C ST LUNAIRE

[Retour début de page]


Groupe OPEN 5.70 après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 182

BESSEC INSTITUTION 
 MEGRET Brieux

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

S N O NANTES

2

 FRA 175

CITROEN 
 GUILLERAY Paul

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 14

CACHE CACHE 
 LE GUE Marie adelaide

7.00 7.00 3
3.0
DNF 
4.0

SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 1 – Groupe GR1 (IRC1)
06/10/2018 à 14:20 h. – Parcours : 10 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 6 Octobre 2018 à 18.04 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice

SN BAIE ST MALO

1.089 01:24:20  7.115 01:31:50:34  
2 2.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve

SN BAIE ST MALO

1.071 01:30:08  6.657 01:36:31:96  
3 3.00 FRA 38810

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent

SN BAIE ST MALO

0.998 01:37:09  6.176 01:36:57:34  
4 4.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric

SN BAIE ST MALO

1.038 01:34:06  6.376 01:37:40:54  
5 5.00 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene

SN BAIE ST MALO

1.048 01:33:57  6.386 01:38:27:57  
6 6.00 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO 
 COTTREL Eric

SN BAIE ST MALO

1.002 01:39:18  6.042 01:39:29:91  
7 7.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99 01:44:43  5.730 01:43:40:17  
8 8.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

SURF SCH  ST MALO

1.047 01:41:53  5.889 01:46:40:31  

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 1 – Groupe GR2 (IRC2)
06/10/2018 à 14:20 h. – Parcours : 10 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 6 Octobre 2018 à 18.04 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

SN BAIE ST MALO

0.959 01:40:14  5.986 01:36:07:42  
2 2.00 FRA 679

LA NAVEVA 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 01:47:14  5.595 01:37:54:24  
3 3.00 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM 
 PANARD Evan

SN BAIE ST MALO

0.959 01:42:58  5.827 01:38:44:70  
4 4.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick

Y.C.DINARD

0.959 01:43:52  5.777 01:39:36:48  
5 5.00 FRA 1466

GIVE MEFIVE 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 01:43:57  5.772 01:39:41:28  
6 6.00 FRA 1467

BREL TEAM 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959 01:47:38  5.574 01:43:13:22  
7 7.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971 01:48:45  5.517 01:45:35:77  
8 8.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974 01:59:14  5.032 01:56:07:99  

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 1 – Groupe GR3 (OSIRIS)
06/10/2018 à 14:20 h. – Parcours : 10 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 6 Octobre 2018 à 18.04 h.

5 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 72

PHISALIS 
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.99 0.9554/-55 01:34:20  6.360 01:30:07:56  
2 2.00 FRA 428

ZAMBAZ 
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB

0.99 0.9259/-35 01:38:56  6.065 01:31:36:14  
3 3.00 FRA 43586

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8658/10 01:46:03  5.658 01:31:49:09  
4 4.00 FRA 22634

NAVENTURE 
 BORDIER Jean luc

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8299/40 02:02:38  4.893 01:41:43:44  
5 5.00 FRA 43711

TOMLINE 
 GOURONNEC Gilles

Y C ST LUNAIRE

0.99 0.8596/15 02:01:42  4.930 01:44:36:80  

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 1 – Groupe GR5 (Open 5.70)
06/10/2018 à 14:20 h. – Parcours : 10 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 6 Octobre 2018 à 18.04 h.

3 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 FRA 182

BESSEC INSTITUTION 
 MEGRET Brieux

S N O NANTES

1.047 01:59:30 5.021  
2 2.00 FRA 175

CITROEN 
 GUILLERAY Paul

SN BAIE ST MALO

0.998 02:01:41 4.931  
3 3.00 FRA 14

CACHE CACHE 
 LE GUE Marie adelaide

SN BAIE ST MALO

0.959 02:08:27 4.671  

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 2 – Groupe GR1 (IRC1)
06/10/2018 à 16:42 h. – Parcours : 2 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 6 Octobre 2018 à 18.04 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 38810

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent

SN BAIE ST MALO

0.998 00:27:48  4.317 00:27:44:66  
2 2.00 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice

SN BAIE ST MALO

1.089 00:25:38  4.681 00:27:54:88  
3 3.00 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene

SN BAIE ST MALO

1.048 00:27:07  4.425 00:28:25:09  
4 4.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve

SN BAIE ST MALO

1.071 00:27:19  4.393 00:29:15:36  
5 5.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99 00:29:53  4.016 00:29:35:07  
6 6.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric

SN BAIE ST MALO

1.038 00:28:41  4.184 00:29:46:39  
7 7.00 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO 
 COTTREL Eric

SN BAIE ST MALO

1.002 00:29:49  4.025 00:29:52:57  
8 8.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

SURF SCH  ST MALO

1.047 00:29:55  4.011 00:31:19:36  

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 2 – Groupe GR2 (IRC2)
06/10/2018 à 16:42 h. – Parcours : 2 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 6 Octobre 2018 à 18.04 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

SN BAIE ST MALO

0.959 00:28:10  4.260 00:27:00:71  
2 2.00 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM 
 PANARD Evan

SN BAIE ST MALO

0.959 00:28:44  4.176 00:27:33:31  
3 3.00 FRA 679

LA NAVEVA 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:30:53  3.886 00:28:11:78  
4 4.00 FRA 1467

BREL TEAM 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959 00:31:30  3.810 00:30:12:51  
5 5.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971 00:31:38  3.793 00:30:42:95  
6 6.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick

Y.C.DINARD

0.959 00:32:03  3.744 00:30:44:15  
7 7.00 FRA 1466

GIVE MEFIVE 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:32:09  3.733 00:30:49:91  
8 8.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974 00:35:27  3.385 00:34:31:69  

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 2 – Groupe GR3 (OSIRIS)
06/10/2018 à 16:42 h. – Parcours : 2 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 6 Octobre 2018 à 18.04 h.

5 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43586

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8658/10 00:30:27  3.941 00:26:03:49  
2 2.00 FRA 428

ZAMBAZ 
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB

0.99 0.9259/-35 00:28:45  4.174 00:26:37:18  
3 3.00 FRA 22634

NAVENTURE 
 BORDIER Jean luc

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8299/40 00:33:13  3.613 00:27:21:29  
4 4.00 FRA 72

PHISALIS 
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.99 0.9554/-55 00:28:55  4.150 00:27:25:72  
5 5.00 FRA 43711

TOMLINE 
 GOURONNEC Gilles

Y C ST LUNAIRE

0.99 0.8596/15 00:33:16  3.607 00:28:35:76  

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 2 – Groupe GR5 (Open 5.70)
06/10/2018 à 16:42 h. – Parcours : 2 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 6 Octobre 2018 à 18.04 h.

3 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 FRA 182

BESSEC INSTITUTION 
 MEGRET Brieux

S N O NANTES

1.047 00:31:59 3.752  
2 2.00 FRA 175

CITROEN 
 GUILLERAY Paul

SN BAIE ST MALO

0.998 00:34:29 3.480  
4.00 FRA 14

CACHE CACHE 
 LE GUE Marie adelaide

SN BAIE ST MALO

0.959     DNF 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Week-end des 20 et 21 octobre

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

-_-
06/10/2018 au 18/11/2018

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 21 Octobre 2018 à 14.06 h.

  • IRC1 après 6 courses
  • IRC2 après 6 courses
  • OSIRIS après 6 courses
  • OPEN 5.70 après 2 courses

Groupe IRC1 après 6 courses (5 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  FR  83 J4F
 VIDON Patrice
LECLERE Frederic
LAFFICHE Lin
VAL VALENBERG Hervé
LEMONNIER QUERNEZ Mickael
SEGUIN Francois
BOUAN Gabriel
ESCOFFIER Franck yves
JOUET Herve
THOMAS Herve
GOURANTON Aubin
6.00 8.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO

C N RENNES
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
2  FRA 43645 DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric
15.00 25.00 4
4.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
DNC 
10.0
SN BAIE ST MALO
3  FRA 38810 JUMP THE GUN  (J 105)
 URIEN Florent
SIMON Yannick
LASSUS Pascal
BLAIRIAUX Gerald
17.00 27.00 3
3.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
DNC 
10.0
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y.C.DINARD
4  FRA 555 AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS  (SUN FAST 360)
 CARLUER Francois-rene
19.00 29.00 5
5.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
DNC 
10.0
SN BAIE ST MALO
5  FRA 5755 CITROEN SAINT-MALO  (ILC 30)
 COTTREL Eric
VIGNAL Morgan
BREL Baptiste
JANVIER Tugdual
26.00 36.00 6
6.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
DNC 
10.0
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO
6  FRA 22 TOUR VOILE III  (MUMM 30)
 DUFOUR Nicolas
GUINEBRETIERE Valentin
GUINEBRETIERE Clement
GELLY Pierre-yves
HERVE DU PENHOAT Alberic
VALETTE Mathilde
DE MALLERAY Sixtine
28.00 36.00 8
8.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0
SURF SCH  ST MALO
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD
7  FRA 35800 IRITIS  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve
TESSIER Erwan
DAGORN Rozenn
PENNEC Philippe
LEMEUR Olivier
RENOUARD Michel
ROTH Claude
RENIER Frederic
LECOINTRE Sebastien
36.00 46.00 2
2.0
4
4.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ST POL
SN BAIE ST MALO

C N ST CAST
CSBF
SN BAIE ST MALO
YCSB
8  FRA 43836 QUIET FIZZER  (CORK 1720)
 DELARUE Emmanuel
40.00 50.00 DNC 
10.0
DNC 
10.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
DNC 
10.0
SN BAIE ST MALO
9  FRA 8992 ANGUS  (REFLEX 28.1 )
 KERAUDY Alain
TANGUY Sylvain
CARLO David
GUILLERAY Fabrice
42.00 52.00 7
7.0
5
5.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 15 (15 DNC; )

[Retour début de page]


Groupe IRC2 après 6 courses (5 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  FRA 819 POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe
MILINAIRE Olivier
JAVAYON Boris
5.00 7.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
2  FRA 1280 TEAM ESPOIR SNBSM  (J 80)
 PANARD Evan
LEROUX Juliette
ROZE Kenzo
RIBOT-AGENAIS Morgan
LAVENANT Frank
10.00 13.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO
3  FRA 679 LA NAVEVA  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve
OUTRE Alain
RAFFENEL Jean pierre
BELLEVAL Denis
14.00 22.00 2
2.0
3
3.0
OCS 
8.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
4  FRA 1466 GIVE MEFIVE  (J 80)
 COTTENCIN Denis
AUFFRET Katell
MOULIN Nina
DURAND Ines
COLLET Alix
20.00 27.00 5
5.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C N RENNES
SN BAIE ST MALO
5  FRA 43821 THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick
BONNET Jean-pierre
BERGERAULT Thierry
GUELAUD Olivier
DESGAGNY Philippe
23.00 30.00 4
4.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
Y.C.DINARD
UNCL

UNCL
Y C CHERBOURG
6  FRA 1467 BREL TEAM  (J 80)
 BREL Valery
TURCO Alain
DUVAL Antoine
28.00 37.00 6
6.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
DNC 
9.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
7  FRA 97000 MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve
EGREMY Christophe
LERAY Rene
DEVRAND Christophe
29.00 36.00 7
7.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
DNF 
7.0
SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
8  FRA 37344 JJ L’AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre
DESQUESSES Jacques
DESQUESSES Jean
43.00 52.00 8
8.0
8
8.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 7 (5 DNC; 1 DNF; 1 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe OSIRIS après 6 courses (5 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  FRA 428 ZAMBAZ  (MELGES 24)
 DEBRY Alain
ROBIN Josselin
CADOT Francois
MEGRET Eric
PELLE David
8.00 12.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB
YCSB
2  FRA 72F2 CHAMPAGNE  (FIGARO BENET)
 NOEL Marc
LE DREAU Loic
LECOTTELEY Eric
DURAND-CASTEL Xavier
13.00 21.00 1
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
DNC 
8.0
UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO
3  FRA 22634 NAVENTURE  (SURPRISE Q)
 BORDIER Jean luc
LE GALL Patrick
DIRIDOULLOU Pascal
PAMBOUR Gaelle
16.00 20.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
SN BAIE ST MALO


SN BAIE ST MALO
4  FRA 43711 TOMLINE  (BOHEME 33)
 GOURONNEC Gilles
HAUSER Denis
GUENERON Arnaud
ALLAIRE Yvan
21.00 26.00 5
5.0
5
5.0
DNS 
5.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

5  FRA 43586 SURICAT  (SPRINT 98)
 TUNLOUP Olivier
MOREL Anthony
BOURDOIS Mael
28.00 36.00 3
3.0
1
1.0
DNC 
8.0
DNC 
8.0
DNC 
8.0
DNC 
8.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN  St Jacut
6  FRA 867 LONGMA  (LONGTZE PREM)
 BREBION Pierre antoine
29.00 37.00 DNC 
8.0
DNC 
8.0
DNC 
8.0
2
2.0
3
3.0
DNC 
8.0
Y C CROUESTY ARZON
7  FRA 17 TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud
33.00 41.00 DNC 
8.0
DNC 
8.0
DNC 
8.0
DNC 
8.0
DNC 
8.0
1
1.0
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 15 (14 DNC; 1 DNS; )

[Retour début de page]


Groupe OPEN 5.70 après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  FRA 182 BESSEC INSTITUTION
 MEGRET Brieux
BOYER Valentin
NOWAK Guillaume
2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
S N O NANTES
BNO
Y C TOULON
2  FRA 175 CITROEN
 GUILLERAY Paul
RENOULT Emma
ROUAULT Thomas
4.00 4.00 2
2.0
2
2.0
SN BAIE ST MALO

Centre Naut Cancale
3  FRA 14 CACHE CACHE
 LE GUE Marie adelaide
GALAND Servane
LEMAIRE Jules
LONCLE Solenn
7.00 7.00 3
3.0
DNF 
4.0
SN BAIE ST MALO
C N LANCIEUX
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 21/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 3 – Groupe GR1 (IRC1)
20/10/2018 à 13:15 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 20 Octobre 2018 à 18.15 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice
 LECLERE Frederic 
 LAFFICHE Lin 
 VAL VALENBERG Hervé 
 LEMONNIER QUERNEZ Mickael 
 SEGUIN Francois 
 BOUAN Gabriel 
 ESCOFFIER Franck yves 
 JOUET Herve 
 THOMAS Herve 
 GOURANTON Aubin 

SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

1.089 01:10:05  3.424 01:16:19:24  
2 2.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric

SN BAIE ST MALO

1.038 01:15:45  3.168 01:18:37:71  
3 3.00 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO 
 COTTREL Eric
 VIGNAL Morgan 
 BREL Baptiste 
 JANVIER Tugdual 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

1.002 01:19:36  3.015 01:19:45:55  
4 4.00 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene

SN BAIE ST MALO

1.048 01:17:30  3.097 01:21:13:20  
5 5.00 FRA 38810

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent
 SIMON Yannick 
 LASSUS Pascal 
 BLAIRIAUX Gerald 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y.C.DINARD

0.998 01:23:01  2.891 01:22:51:03  
6 6.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas
 GUINEBRETIERE Valentin 
 GUINEBRETIERE Clement 
 GELLY Pierre-yves 
 HERVE DU PENHOAT Alberic 
 VALETTE Mathilde 
 DE MALLERAY Sixtine 

SURF SCH  ST MALO
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD

1.047 01:22:45  2.900 01:26:38:35  
7 7.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 DELARUE Emmanuel

SN BAIE ST MALO

1.019 01:25:13  2.816 01:26:50:14  
10.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99       DNC 
10.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve
 TESSIER Erwan 
 DAGORN Rozenn 
 PENNEC Philippe 
 LEMEUR Olivier 
 RENOUARD Michel 
 ROTH Claude 
 RENIER Frederic 
 LECOINTRE Sebastien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ST POL
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
CSBF
SN BAIE ST MALO
YCSB

1.075       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 20/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 3 – Groupe GR2 (IRC2)
20/10/2018 à 13:15 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 20 Octobre 2018 à 18.15 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 JAVAYON Boris 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 01:22:28  2.910 01:19:05:13  
2 2.00 FRA 1466

GIVE MEFIVE 
 COTTENCIN Denis
 AUFFRET Katell 
 MOULIN Nina 
 DURAND Ines 
 COLLET Alix 

SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

0.959 01:23:32  2.873 01:20:06:50  
3 3.00 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM 
 PANARD Evan
 LEROUX Juliette 
 ROZE Kenzo 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LAVENANT Frank 

SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO

0.959 01:23:39  2.869 01:20:13:22  
4 4.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 
 BERGERAULT Thierry 
 GUELAUD Olivier 
 DESGAGNY Philippe 

Y.C.DINARD
UNCL
UNCL
Y C CHERBOURG

0.959 01:25:34  2.805 01:22:03:50  
5 5.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971 01:29:56  2.669 01:27:19:51  
6 6.00 FRA 1467

BREL TEAM 
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 01:32:41  2.589 01:28:52:99  
8.00 FRA 679

LA NAVEVA 
 DRIEU Herve
 OUTRE Alain 
 RAFFENEL Jean pierre 
 BELLEVAL Denis 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.913 01:29:18     OCS 
9.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre
 DESQUESSES Jacques 
 DESQUESSES Jean 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 20/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 3 – Groupe GR3 (OSIRIS)
20/10/2018 à 13:15 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 20 Octobre 2018 à 18.15 h.

6 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 428

ZAMBAZ 
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 
 PELLE David 

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB
YCSB

0.99 0.9259/-35 01:22:31  2.909 01:16:24:13  
2 2.00 FRA 72F2

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.99 0.9554/-55 01:21:49  2.933 01:17:10:51  
3 3.00 FRA 22634

NAVENTURE 
 BORDIER Jean luc
 LE GALL Patrick 
 DIRIDOULLOU Pascal 
 PAMBOUR Gaelle 

SN BAIE ST MALO

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8299/40 01:39:03  2.423 01:21:01:20  
5.00 FRA 43711

TOMLINE 
 GOURONNEC Gilles
 HAUSER Denis 
 GUENERON Arnaud 
 ALLAIRE Yvan 

Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

0.99 0.8596/15       DNS 
7.00 FRA 43586

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 
 BOURDOIS Mael 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN  St Jacut

0.959 0.8658/10       DNC 
7.00 FRA 867

LONGMA 
 BREBION Pierre antoine

Y C CROUESTY ARZON

0.959 0.9404/-45       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 20/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 4 – Groupe GR1 (IRC1)
20/10/2018 à 15:11 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 20 Octobre 2018 à 18.15 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric

SN BAIE ST MALO

1.038 00:53:48  4.461 00:55:50:66  
2 2.00 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice
 LECLERE Frederic 
 LAFFICHE Lin 
 VAL VALENBERG Hervé 
 LEMONNIER QUERNEZ Mickael 
 SEGUIN Francois 
 BOUAN Gabriel 
 ESCOFFIER Franck yves 
 JOUET Herve 
 THOMAS Herve 
 GOURANTON Aubin 

SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

1.089 00:51:43  4.641 00:56:19:16  
3 3.00 FRA 38810

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent
 SIMON Yannick 
 LASSUS Pascal 
 BLAIRIAUX Gerald 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y.C.DINARD

0.998 00:59:43  4.019 00:59:35:83  
4 4.00 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene

SN BAIE ST MALO

1.048 00:59:14  4.052 01:02:04:59  
5 5.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas
 GUINEBRETIERE Valentin 
 GUINEBRETIERE Clement 
 GELLY Pierre-yves 
 HERVE DU PENHOAT Alberic 
 VALETTE Mathilde 
 DE MALLERAY Sixtine 

SURF SCH  ST MALO
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD

1.047 00:59:36  4.027 01:02:24:07  
6 6.00 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO 
 COTTREL Eric
 VIGNAL Morgan 
 BREL Baptiste 
 JANVIER Tugdual 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

1.002 01:02:43  3.827 01:02:50:52  
7 7.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 DELARUE Emmanuel

SN BAIE ST MALO

1.019 01:06:48  3.593 01:08:04:15  
10.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99       DNC 
10.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve
 TESSIER Erwan 
 DAGORN Rozenn 
 PENNEC Philippe 
 LEMEUR Olivier 
 RENOUARD Michel 
 ROTH Claude 
 RENIER Frederic 
 LECOINTRE Sebastien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ST POL
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
CSBF
SN BAIE ST MALO
YCSB

1.075       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 20/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 4 – Groupe GR2 (IRC2)
20/10/2018 à 15:11 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 20 Octobre 2018 à 18.15 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 JAVAYON Boris 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 00:58:54  4.075 00:56:29:10  
2 2.00 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM 
 PANARD Evan
 LEROUX Juliette 
 ROZE Kenzo 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LAVENANT Frank 

SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO

0.959 01:00:30  3.967 00:58:01:17  
3 3.00 FRA 679

LA NAVEVA 
 DRIEU Herve
 OUTRE Alain 
 RAFFENEL Jean pierre 
 BELLEVAL Denis 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.913 01:04:34  3.717 00:58:56:96  
4 4.00 FRA 1466

GIVE MEFIVE 
 COTTENCIN Denis
 AUFFRET Katell 
 MOULIN Nina 
 DURAND Ines 
 COLLET Alix 

SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

0.959 01:02:50  3.820 01:00:15:43  
5 5.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 
 BERGERAULT Thierry 
 GUELAUD Olivier 
 DESGAGNY Philippe 

Y.C.DINARD
UNCL
UNCL
Y C CHERBOURG

0.959 01:04:07  3.743 01:01:29:27  
6 6.00 FRA 1467

BREL TEAM 
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 01:05:27  3.667 01:02:45:99  
7 7.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971 01:04:43  3.708 01:02:50:39  
9.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre
 DESQUESSES Jacques 
 DESQUESSES Jean 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 20/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 4 – Groupe GR3 (OSIRIS)
20/10/2018 à 15:11 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 20 Octobre 2018 à 18.15 h.

6 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 22634

NAVENTURE 
 BORDIER Jean luc
 LE GALL Patrick 
 DIRIDOULLOU Pascal 
 PAMBOUR Gaelle 

SN BAIE ST MALO

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8299/40 01:10:45  3.392 00:58:11:48  
2 2.00 FRA 428

ZAMBAZ 
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 
 PELLE David 

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB
YCSB

0.99 0.9259/-35 01:03:43  3.767 00:58:59:72  
3 3.00 FRA 43711

TOMLINE 
 GOURONNEC Gilles
 HAUSER Denis 
 GUENERON Arnaud 
 ALLAIRE Yvan 

Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

0.99 0.8596/15 01:11:10  3.372 01:01:10:49  
7.00 FRA 72F2

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.99 0.9554/-55       DNC 
7.00 FRA 43586

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 
 BOURDOIS Mael 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN  St Jacut

0.959 0.8658/10       DNC 
7.00 FRA 867

LONGMA 
 BREBION Pierre antoine

Y C CROUESTY ARZON

0.959 0.9404/-45       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 20/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 5 – Groupe GR1 (IRC1)
20/10/2018 à 16:32 h. – Parcours : 5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 20 Octobre 2018 à 18.15 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice
 LECLERE Frederic 
 LAFFICHE Lin 
 VAL VALENBERG Hervé 
 LEMONNIER QUERNEZ Mickael 
 SEGUIN Francois 
 BOUAN Gabriel 
 ESCOFFIER Franck yves 
 JOUET Herve 
 THOMAS Herve 
 GOURANTON Aubin 

SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

1.089 00:42:28  7.064 00:46:14:77  
2 2.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric

SN BAIE ST MALO

1.038 00:45:03  6.659 00:46:45:71  
3 3.00 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene

SN BAIE ST MALO

1.048 00:46:04  6.512 00:48:16:67  
4 4.00 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO 
 COTTREL Eric
 VIGNAL Morgan 
 BREL Baptiste 
 JANVIER Tugdual 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

1.002 00:48:24  6.198 00:48:29:80  
5 5.00 FRA 38810

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent
 SIMON Yannick 
 LASSUS Pascal 
 BLAIRIAUX Gerald 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y.C.DINARD

0.998 00:48:44  6.156 00:48:38:15  
6 6.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 DELARUE Emmanuel

SN BAIE ST MALO

1.019 00:50:20  5.960 00:51:17:38  
7 7.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas
 GUINEBRETIERE Valentin 
 GUINEBRETIERE Clement 
 GELLY Pierre-yves 
 HERVE DU PENHOAT Alberic 
 VALETTE Mathilde 
 DE MALLERAY Sixtine 

SURF SCH  ST MALO
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD

1.047 00:49:12  6.098 00:51:30:74  
10.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99       DNC 
10.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve
 TESSIER Erwan 
 DAGORN Rozenn 
 PENNEC Philippe 
 LEMEUR Olivier 
 RENOUARD Michel 
 ROTH Claude 
 RENIER Frederic 
 LECOINTRE Sebastien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ST POL
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
CSBF
SN BAIE ST MALO
YCSB

1.075       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 20/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 5 – Groupe GR2 (IRC2)
20/10/2018 à 16:32 h. – Parcours : 5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 20 Octobre 2018 à 18.15 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 JAVAYON Boris 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 00:50:24  5.952 00:48:20:01  
2 2.00 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM 
 PANARD Evan
 LEROUX Juliette 
 ROZE Kenzo 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LAVENANT Frank 

SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO

0.959 00:50:50  5.902 00:48:44:95  
3 3.00 FRA 679

LA NAVEVA 
 DRIEU Herve
 OUTRE Alain 
 RAFFENEL Jean pierre 
 BELLEVAL Denis 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.913 00:53:48  5.576 00:49:07:16  
4 4.00 FRA 1466

GIVE MEFIVE 
 COTTENCIN Denis
 AUFFRET Katell 
 MOULIN Nina 
 DURAND Ines 
 COLLET Alix 

SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

0.959 00:52:11  5.749 00:50:02:62  
5 5.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971 00:51:50  5.788 00:50:19:81  
6 6.00 FRA 1467

BREL TEAM 
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 00:53:06  5.650 00:50:55:37  
7 7.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 
 BERGERAULT Thierry 
 GUELAUD Olivier 
 DESGAGNY Philippe 

Y.C.DINARD
UNCL
UNCL
Y C CHERBOURG

0.959 00:53:19  5.627 00:51:07:84  
9.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre
 DESQUESSES Jacques 
 DESQUESSES Jean 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 20/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 5 – Groupe GR3 (OSIRIS)
20/10/2018 à 16:32 h. – Parcours : 5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 20 Octobre 2018 à 18.15 h.

6 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 428

ZAMBAZ 
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 
 PELLE David 

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB
YCSB

0.99 0.9259/-35 00:50:10  5.980 00:46:26:96  
2 2.00 FRA 43711

TOMLINE 
 GOURONNEC Gilles
 HAUSER Denis 
 GUENERON Arnaud 
 ALLAIRE Yvan 

Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

0.99 0.8596/15 00:54:44  5.481 00:47:02:93  
3 3.00 FRA 22634

NAVENTURE 
 BORDIER Jean luc
 LE GALL Patrick 
 DIRIDOULLOU Pascal 
 PAMBOUR Gaelle 

SN BAIE ST MALO

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8299/40 00:57:12  5.245 00:47:28:22  
4 4.00 FRA 72F2

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.99 0.9554/-55 00:50:42  5.917 00:48:26:33  
7.00 FRA 43586

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 
 BOURDOIS Mael 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN  St Jacut

0.959 0.8658/10       DNC 
7.00 FRA 867

LONGMA 
 BREBION Pierre antoine

Y C CROUESTY ARZON

0.959 0.9404/-45       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 20/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 6 – Groupe GR1 (IRC1)
21/10/2018 à 09:35 h. – Parcours : 7 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Dimanche 21 Octobre 2018 à 14.06 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice
 LECLERE Frederic 
 LAFFICHE Lin 
 VAL VALENBERG Hervé 
 LEMONNIER QUERNEZ Mickael 
 SEGUIN Francois 
 BOUAN Gabriel 
 ESCOFFIER Franck yves 
 JOUET Herve 
 THOMAS Herve 
 GOURANTON Aubin 

SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

1.089 02:19:39  3.008 02:32:04:73  
2 2.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas
 GUINEBRETIERE Valentin 
 GUINEBRETIERE Clement 
 GELLY Pierre-yves 
 HERVE DU PENHOAT Alberic 
 VALETTE Mathilde 
 DE MALLERAY Sixtine 

SURF SCH  ST MALO
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD

1.047 03:07:10  2.244 03:15:57:81  
10.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve
 TESSIER Erwan 
 DAGORN Rozenn 
 PENNEC Philippe 
 LEMEUR Olivier 
 RENOUARD Michel 
 ROTH Claude 
 RENIER Frederic 
 LECOINTRE Sebastien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ST POL
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
CSBF
SN BAIE ST MALO
YCSB

1.075       DNC 
10.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric

SN BAIE ST MALO

1.038       DNC 
10.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99       DNC 
10.00 FRA 38810

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent
 SIMON Yannick 
 LASSUS Pascal 
 BLAIRIAUX Gerald 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y.C.DINARD

0.998       DNC 
10.00 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene

SN BAIE ST MALO

1.048       DNC 
10.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 DELARUE Emmanuel

SN BAIE ST MALO

1.019       DNC 
10.00 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO 
 COTTREL Eric
 VIGNAL Morgan 
 BREL Baptiste 
 JANVIER Tugdual 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

1.002       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 21/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 6 – Groupe GR2 (IRC2)
21/10/2018 à 09:35 h. – Parcours : 7 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Dimanche 21 Octobre 2018 à 14.06 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM 
 PANARD Evan
 LEROUX Juliette 
 ROZE Kenzo 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LAVENANT Frank 

SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO

0.959 02:48:45  2.489 02:41:49:87  
2 2.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 JAVAYON Boris 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 02:49:05  2.484 02:42:09:05  
3 3.00 FRA 679

LA NAVEVA 
 DRIEU Herve
 OUTRE Alain 
 RAFFENEL Jean pierre 
 BELLEVAL Denis 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.913 03:03:13  2.292 02:47:16:60  
4 4.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 
 BERGERAULT Thierry 
 GUELAUD Olivier 
 DESGAGNY Philippe 

Y.C.DINARD
UNCL
UNCL
Y C CHERBOURG

0.959 03:01:29  2.314 02:54:02:55  
5 5.00 FRA 1466

GIVE MEFIVE 
 COTTENCIN Denis
 AUFFRET Katell 
 MOULIN Nina 
 DURAND Ines 
 COLLET Alix 

SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

0.959 03:05:04  2.269 02:57:28:73  
7.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971       DNF 
9.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre
 DESQUESSES Jacques 
 DESQUESSES Jean 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 
9.00 FRA 1467

BREL TEAM 
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 21/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 6 – Groupe GR3 (OSIRIS)
21/10/2018 à 09:35 h. – Parcours : 7 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Dimanche 21 Octobre 2018 à 14.06 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8357/35 03:09:56  2.211 02:36:03:92  
2 2.00 FRA 428

ZAMBAZ 
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 
 PELLE David 

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB
YCSB

0.99 0.9259/-35 02:55:56  2.387 02:42:53:80  
3 3.00 FRA 22634

NAVENTURE 
 BORDIER Jean luc
 LE GALL Patrick 
 DIRIDOULLOU Pascal 
 PAMBOUR Gaelle 

SN BAIE ST MALO

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8299/40 03:23:57  2.059 02:46:28:71  
4 4.00 FRA 43711

TOMLINE 
 GOURONNEC Gilles
 HAUSER Denis 
 GUENERON Arnaud 
 ALLAIRE Yvan 

Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

0.99 0.8596/15 03:26:30  2.034 02:57:30:44  
8.00 FRA 72F2

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.99 0.9554/-55       DNC 
8.00 FRA 43586

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 
 BOURDOIS Mael 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN  St Jacut

0.959 0.8658/10       DNC 
8.00 FRA 867

LONGMA 
 BREBION Pierre antoine

Y C CROUESTY ARZON

0.959 0.9404/-45       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 21/10/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Week-end des 17 et 18 novembre

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

-_-
06/10/2018 au 18/11/2018

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 26 Novembre 2018 à 16.53 h.


Groupe IRC1 après 10 courses (9 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice
 LECLERE Frederic 
 LAFFICHE Lin 
 VAL VALENBERG Hervé 
 LEMONNIER QUERNEZ Mickael 
 SEGUIN Francois 
 BOUAN Gabriel 
 ESCOFFIER Franck yves 
 JOUET Herve 
 THOMAS Herve 
 GOURANTON Aubin 

14.00 16.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO

C N RENNES
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

2

 FRA 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric

28.00 38.00 4
4.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
DNC 
10.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
10.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS  (SUN FAST 360)
 CARLUER Francois-rene

31.00 41.00 5
5.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
DNC 
10.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

4

 FRA 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 URIEN Florent
 SIMON Yannick 
 LASSUS Pascal 
 BLAIRIAUX Gerald 

40.00 50.00 3
3.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
DNC 
10.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
DNC 
10.0

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y.C.DINARD

5

 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO  (ILC 30)
 COTTREL Eric
 VIGNAL Morgan 
 BREL Baptiste 
 JANVIER Tugdual 

48.00 58.00 6
6.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
DNC 
10.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

6

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve
 TESSIER Erwan 
 DAGORN Rozenn 
 PENNEC Philippe 
 LEMEUR Olivier 
 RENOUARD Michel 
 ROTH Claude 
 RENIER Frederic 
 LECOINTRE Sebastien 

51.00 61.00 2
2.0
4
4.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ST POL
SN BAIE ST MALO

C N ST CAST
CSBF
SN BAIE ST MALO
YCSB

7

 FRA 22

TOUR VOILE III  (MUMM 30)
 DUFOUR Nicolas
 GUINEBRETIERE Valentin 
 GUINEBRETIERE Clement 
 GELLY Pierre-yves 
 HERVE DU PENHOAT Alberic 
 VALETTE Mathilde 
 DE MALLERAY Sixtine 

67.00 77.00 8
8.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0

SURF SCH  ST MALO
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD

8

 FRA 43836

QUIET FIZZER  (CORK 1720)
 DELARUE Emmanuel

71.00 81.00 DNC 
10.0
DNC 
10.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
DNC 
10.0
7
7.0
7
7.0
DNS 
8.0
DNC 
10.0

SN BAIE ST MALO

9

 FRA 8992

ANGUS  (REFLEX 28.1 )
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

82.00 92.00 7
7.0
5
5.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 27 (26 DNC; 1 DNS; )

[Retour début de page]


Groupe IRC2 après 10 courses (9 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA 819

POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 JAVAYON Boris 

12.50 17.50 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
2
2.5
1
1.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM  (J 80)
 PANARD Evan
 LEROUX Juliette 
 ROZE Kenzo 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LAVENANT Frank 

17.50 20.50 3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.5
3
3.0

SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO

3

 FRA 679

LA NAVEVA  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve
 OUTRE Alain 
 RAFFENEL Jean pierre 
 BELLEVAL Denis 

26.00 34.00 2
2.0
3
3.0
OCS 
8.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

4

 FRA 43821

THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 
 BERGERAULT Thierry 
 GUELAUD Olivier 
 DESGAGNY Philippe 

38.00 45.00 4
4.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0

Y.C.DINARD
UNCL

UNCL
Y C CHERBOURG

5

 FRA 1466

GIVE MEFIVE  (J 80)
 HUE Laura
 AUFFRET Katell 
 MOULIN Nina 
 DURAND Ines 
 COLLET Alix 

40.00 47.00 5
5.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

6

 FRA 1467

BREL TEAM  (J 80)
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 

47.00 56.00 6
6.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
DNC 
9.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

7

 FRA 97000

MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

63.00 72.00 7
7.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
DNF 
7.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre
 DESQUESSES Jacques 
 DESQUESSES Jean 

79.00 88.00 8
8.0
8
8.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0
DNC 
9.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 15 (13 DNC; 1 DNF; 1 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe OSIRIS après 10 courses (9 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA 428

TEAM SAINT-BRIAC  (MELGES 24)
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 
 PELLE David 

18.00 22.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB
YCSB

2

 FRA 72F2

CHAMPAGNE  (FIGARO BENET)
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

20.00 26.00 1
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
DNC 
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
6.0

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

3

 FRA 22634

NAVENTURE  (SURPRISE Q)
 BORDIER Jean luc
 LE GALL Patrick 
 DIRIDOULLOU Pascal 
 PAMBOUR Gaelle 

26.00 30.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO


SN BAIE ST MALO

bis

 FRA 43711

TOMLINE  (BOHEME 33 (E)
 GOURONNEC Gilles
 HAUSER Denis 
 GUENERON Arnaud 
 ALLAIRE Yvan 

32.00 38.00 4
4.0
4
4.0
DNS 
0.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0

Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

bis

 FRA 17

TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud

36.00 42.00 DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

4

 FRA 35450

GWEZ GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

38.00 44.00 DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

bis

 FRA 867

LONGMA  (LONGTZE PREM)
 BREBION Pierre antoine

44.00 50.00 DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0

Y C CROUESTY ARZON

bis

 FRA 479

BOPRIN’C  (SYMPHONIE Q )
 DIRIDOLLOU Pascal

44.00 50.00 DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
DNC 
6.0

SN BAIE ST MALO

5

 FRA 43586

SURICAP  (SPRINT 98)
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 
 BOURDOIS Mael 

45.00 51.00 2
2.0
1
1.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN  St Jacut

Pénalités et réparations : 41 (40 DNC; 1 DNS; )

[Retour début de page]


Groupe OPEN 5.70 après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA 182

BESSEC INSTITUTION 
 MEGRET Brieux
 BOYER Valentin 
 NOWAK Guillaume 

6.00 10.00 1
1.0
1
1.0
        1
1.0
1
1.0
DNF 
2.0
DNC 
4.0

S N O NANTES
BNO
Y C TOULON

2

 FRA 175

CITROEN 
 GUILLERAY Paul
 RENOULT Emma 
 ROUAULT Thomas 

16.00 20.00 2
2.0
2
2.0
        DNC 
4.0
DNC 
4.0
DNC 
4.0
DNC 
4.0

SN BAIE ST MALO

Centre Naut Cancale

3

 FRA 14

CACHE CACHE 
 LE GUE Marie adelaide
 GALAND Servane 
 LEMAIRE Jules 
 LONCLE Solenn 

19.00 23.00 3
3.0
DNF 
4.0
        DNC 
4.0
DNC 
4.0
DNC 
4.0
DNC 
4.0

SN BAIE ST MALO
C N LANCIEUX
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 11 (9 DNC; 2 DNF; )

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 26/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 7 – Groupe GR1 (IRC1)
17/11/2018 à 13:05 h. – Parcours : 5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric

SN BAIE ST MALO

1.038 00:43:53  6.836 00:45:33:05  
2 2.00 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice
 LECLERE Frederic 
 LAFFICHE Lin 
 VAL VALENBERG Hervé 
 LEMONNIER QUERNEZ Mickael 
 SEGUIN Francois 
 BOUAN Gabriel 
 ESCOFFIER Franck yves 
 JOUET Herve 
 THOMAS Herve 
 GOURANTON Aubin 

SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

1.089 00:42:03  7.134 00:45:47:54  
3 3.00 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene

SN BAIE ST MALO

1.048 00:44:54  6.682 00:47:03:31  
4 4.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve
 TESSIER Erwan 
 DAGORN Rozenn 
 PENNEC Philippe 
 LEMEUR Olivier 
 RENOUARD Michel 
 ROTH Claude 
 RENIER Frederic 
 LECOINTRE Sebastien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ST POL
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
CSBF
SN BAIE ST MALO
YCSB

1.075 00:44:17  6.775 00:47:36:27  
5 5.00 FRA 38810

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent
 SIMON Yannick 
 LASSUS Pascal 
 BLAIRIAUX Gerald 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y.C.DINARD

0.998 00:49:01  6.120 00:48:55:11  
6 6.00 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO 
 COTTREL Eric
 VIGNAL Morgan 
 BREL Baptiste 
 JANVIER Tugdual 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

1.002 00:50:07  5.986 00:50:13:01  
7 7.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 DELARUE Emmanuel

SN BAIE ST MALO

1.015 00:51:12  5.859 00:51:58:08  
10.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99       DNC 
10.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas
 GUINEBRETIERE Valentin 
 GUINEBRETIERE Clement 
 GELLY Pierre-yves 
 HERVE DU PENHOAT Alberic 
 VALETTE Mathilde 
 DE MALLERAY Sixtine 

SURF SCH  ST MALO
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD

1.047       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 7 – Groupe GR2 (IRC2)
17/11/2018 à 13:05 h. – Parcours : 5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM 
 PANARD Evan
 LEROUX Juliette 
 ROZE Kenzo 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LAVENANT Frank 

SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO

0.959 00:49:28  6.065 00:47:26:31  
2 2.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 JAVAYON Boris 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 00:49:39  6.042 00:47:36:86  
3 3.00 FRA 679

LA NAVEVA 
 DRIEU Herve
 OUTRE Alain 
 RAFFENEL Jean pierre 
 BELLEVAL Denis 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.913 00:52:30  5.714 00:47:55:95  
4 4.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 
 BERGERAULT Thierry 
 GUELAUD Olivier 
 DESGAGNY Philippe 

Y.C.DINARD
UNCL
UNCL
Y C CHERBOURG

0.959 00:51:03  5.877 00:48:57:41  
5 5.00 FRA 1466

GIVE MEFIVE 
 HUE Laura
 AUFFRET Katell 
 MOULIN Nina 
 DURAND Ines 
 COLLET Alix 

SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

0.959 00:51:47  5.793 00:49:39:61  
6 6.00 FRA 1467

BREL TEAM 
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 00:52:29  5.716 00:50:19:89  
9.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971       DNC 
9.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre
 DESQUESSES Jacques 
 DESQUESSES Jean 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 7 – Groupe GR3 (OSIRIS)
17/11/2018 à 13:05 h. – Parcours : 5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 72F2

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.99 0.9554/-55 00:44:53  6.684 00:42:52:89  
2 2.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8054/62 00:54:49  5.473 00:44:08:96  
3 3.00 FRA 479

BOPRIN’C 
 DIRIDOLLOU Pascal

SN BAIE ST MALO

0.971 0.8075/60 00:58:04  5.166 00:46:53:33  
4 4.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8357/35 00:56:15  5.333 00:47:00:49  
5 5.00 FRA 428

ZAMBAZ 
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 
 PELLE David 

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB
YCSB

0.99 0.9259/-35 00:50:49  5.904 00:47:03:07  
6 6.00 FRA 22634

NAVENTURE 
 BORDIER Jean luc
 LE GALL Patrick 
 DIRIDOULLOU Pascal 
 PAMBOUR Gaelle 

SN BAIE ST MALO

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8299/40 00:57:25  5.225 00:47:39:01  
10.00 FRA 43586

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 
 BOURDOIS Mael 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN  St Jacut

0.959 0.8658/10       DNC 
10.00 FRA 43711

TOMLINE 
 GOURONNEC Gilles
 HAUSER Denis 
 GUENERON Arnaud 
 ALLAIRE Yvan 

Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

0.99 0.8596/15       DNC 
10.00 FRA 867

LONGMA 
 BREBION Pierre antoine

Y C CROUESTY ARZON

0.959 0.9404/-45       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 7 – Groupe GR5 (Open 5.70)
17/11/2018 à 13:05 h. – Parcours : 5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

3 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 FRA 182

BESSEC INSTITUTION 
 MEGRET Brieux
 BOYER Valentin 
 NOWAK Guillaume 

S N O NANTES
BNO
Y C TOULON

1.047 00:55:15 5.430  
4.00 FRA 14

CACHE CACHE 
 LE GUE Marie adelaide
 GALAND Servane 
 LEMAIRE Jules 
 LONCLE Solenn 

SN BAIE ST MALO
C N LANCIEUX
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959     DNC 
4.00 FRA 175

CITROEN 
 GUILLERAY Paul
 RENOULT Emma 
 ROUAULT Thomas 

SN BAIE ST MALO

Centre Naut Cancale

0.998     DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 8 – Groupe GR1 (IRC1)
17/11/2018 à 14:35 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric

SN BAIE ST MALO

1.038 00:37:29  6.403 00:38:54:46  
2 2.00 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice
 LECLERE Frederic 
 LAFFICHE Lin 
 VAL VALENBERG Hervé 
 LEMONNIER QUERNEZ Mickael 
 SEGUIN Francois 
 BOUAN Gabriel 
 ESCOFFIER Franck yves 
 JOUET Herve 
 THOMAS Herve 
 GOURANTON Aubin 

SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

1.089 00:37:04  6.475 00:40:21:93  
3 3.00 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene

SN BAIE ST MALO

1.048 00:39:06  6.138 00:40:58:60  
4 4.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve
 TESSIER Erwan 
 DAGORN Rozenn 
 PENNEC Philippe 
 LEMEUR Olivier 
 RENOUARD Michel 
 ROTH Claude 
 RENIER Frederic 
 LECOINTRE Sebastien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ST POL
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
CSBF
SN BAIE ST MALO
YCSB

1.075 00:38:18  6.266 00:41:10:35  
5 5.00 FRA 38810

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent
 SIMON Yannick 
 LASSUS Pascal 
 BLAIRIAUX Gerald 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y.C.DINARD

0.998 00:43:11  5.558 00:43:05:81  
6 6.00 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO 
 COTTREL Eric
 VIGNAL Morgan 
 BREL Baptiste 
 JANVIER Tugdual 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

1.002 00:45:35  5.265 00:45:40:47  
7 7.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 DELARUE Emmanuel

SN BAIE ST MALO

1.015 00:47:59  5.002 00:48:42:18  
10.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99       DNC 
10.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas
 GUINEBRETIERE Valentin 
 GUINEBRETIERE Clement 
 GELLY Pierre-yves 
 HERVE DU PENHOAT Alberic 
 VALETTE Mathilde 
 DE MALLERAY Sixtine 

SURF SCH  ST MALO
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD

1.047       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 8 – Groupe GR2 (IRC2)
17/11/2018 à 14:35 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM 
 PANARD Evan
 LEROUX Juliette 
 ROZE Kenzo 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LAVENANT Frank 

SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO

0.959 00:41:19  5.809 00:39:37:36  
2 2.00 FRA 1467

BREL TEAM 
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 00:41:37  5.767 00:39:54:62  
3 3.00 FRA 679

LA NAVEVA 
 DRIEU Herve
 OUTRE Alain 
 RAFFENEL Jean pierre 
 BELLEVAL Denis 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.913 00:44:31  5.391 00:40:38:62  
4 4.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 
 BERGERAULT Thierry 
 GUELAUD Olivier 
 DESGAGNY Philippe 

Y.C.DINARD
UNCL
UNCL
Y C CHERBOURG

0.959 00:43:06  5.568 00:41:19:97  
5 5.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 JAVAYON Boris 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 00:44:17  5.420 00:42:28:06  
6 6.00 FRA 1466

GIVE MEFIVE 
 HUE Laura
 AUFFRET Katell 
 MOULIN Nina 
 DURAND Ines 
 COLLET Alix 

SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

0.959 00:44:19  5.416 00:42:29:98  
9.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971       DNC 
9.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre
 DESQUESSES Jacques 
 DESQUESSES Jean 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 8 – Groupe GR3 (OSIRIS)
17/11/2018 à 14:35 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 72F2

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.99 0.9554/-55 00:39:12  6.122 00:37:27:10  
2 2.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8054/62 00:47:36  5.042 00:38:20:22  
3 3.00 FRA 22634

NAVENTURE 
 BORDIER Jean luc
 LE GALL Patrick 
 DIRIDOULLOU Pascal 
 PAMBOUR Gaelle 

SN BAIE ST MALO

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8299/40 00:47:39  5.037 00:39:32:68  
4 4.00 FRA 479

BOPRIN’C 
 DIRIDOLLOU Pascal

SN BAIE ST MALO

0.971 0.8075/60 00:49:39  4.834 00:40:05:22  
5 5.00 FRA 428

ZAMBAZ 
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 
 PELLE David 

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB
YCSB

0.99 0.9259/-35 00:43:43  5.490 00:40:28:64  
6 6.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8357/35 00:50:53  4.717 00:42:26:85  
10.00 FRA 43586

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 
 BOURDOIS Mael 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN  St Jacut

0.959 0.8658/10       DNC 
10.00 FRA 43711

TOMLINE 
 GOURONNEC Gilles
 HAUSER Denis 
 GUENERON Arnaud 
 ALLAIRE Yvan 

Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

0.99 0.8596/15       DNC 
10.00 FRA 867

LONGMA 
 BREBION Pierre antoine

Y C CROUESTY ARZON

0.959 0.9404/-45       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 8 – Groupe GR5 (Open 5.70)
17/11/2018 à 14:35 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

3 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 FRA 182

BESSEC INSTITUTION 
 MEGRET Brieux
 BOYER Valentin 
 NOWAK Guillaume 

S N O NANTES
BNO
Y C TOULON

1.047 00:45:16 5.302  
4.00 FRA 14

CACHE CACHE 
 LE GUE Marie adelaide
 GALAND Servane 
 LEMAIRE Jules 
 LONCLE Solenn 

SN BAIE ST MALO
C N LANCIEUX
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959     DNC 
4.00 FRA 175

CITROEN 
 GUILLERAY Paul
 RENOULT Emma 
 ROUAULT Thomas 

SN BAIE ST MALO

Centre Naut Cancale

0.998     DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 9 – Groupe GR1 (IRC1)
17/11/2018 à 16:10 h. – Parcours : 5.4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric

SN BAIE ST MALO

1.038 00:55:19  5.857 00:57:25:12  
2 2.00 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice
 LECLERE Frederic 
 LAFFICHE Lin 
 VAL VALENBERG Hervé 
 LEMONNIER QUERNEZ Mickael 
 SEGUIN Francois 
 BOUAN Gabriel 
 ESCOFFIER Franck yves 
 JOUET Herve 
 THOMAS Herve 
 GOURANTON Aubin 

SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

1.089 00:53:19  6.077 00:58:03:71  
3 3.00 FRA 38810

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent
 SIMON Yannick 
 LASSUS Pascal 
 BLAIRIAUX Gerald 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y.C.DINARD

0.998 00:58:58  5.495 00:58:50:92  
4 4.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve
 TESSIER Erwan 
 DAGORN Rozenn 
 PENNEC Philippe 
 LEMEUR Olivier 
 RENOUARD Michel 
 ROTH Claude 
 RENIER Frederic 
 LECOINTRE Sebastien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ST POL
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
CSBF
SN BAIE ST MALO
YCSB

1.075 00:56:45  5.709 01:01:00:37  
5 5.00 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene

SN BAIE ST MALO

1.048 01:00:10  5.385 01:03:03:28  
6 6.00 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO 
 COTTREL Eric
 VIGNAL Morgan 
 BREL Baptiste 
 JANVIER Tugdual 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

1.002 01:04:01  5.061 01:04:08:68  
8.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 DELARUE Emmanuel

SN BAIE ST MALO

1.015       DNS 
10.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99       DNC 
10.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas
 GUINEBRETIERE Valentin 
 GUINEBRETIERE Clement 
 GELLY Pierre-yves 
 HERVE DU PENHOAT Alberic 
 VALETTE Mathilde 
 DE MALLERAY Sixtine 

SURF SCH  ST MALO
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD

1.047       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 9 – Groupe GR2 (IRC2)
17/11/2018 à 16:10 h. – Parcours : 5.4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 
 BERGERAULT Thierry 
 GUELAUD Olivier 
 DESGAGNY Philippe 

Y.C.DINARD
UNCL
UNCL
Y C CHERBOURG

0.959 01:00:51  5.325 00:58:21:30  
2 2.50 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 JAVAYON Boris 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 01:02:34  5.178 01:00:00:08  
2 2.50 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM 
 PANARD Evan
 LEROUX Juliette 
 ROZE Kenzo 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LAVENANT Frank 

SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO

0.959 01:02:34  5.178 01:00:00:08  
4 4.00 FRA 679

LA NAVEVA 
 DRIEU Herve
 OUTRE Alain 
 RAFFENEL Jean pierre 
 BELLEVAL Denis 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.913 01:06:34  4.867 01:00:46:52  
5 5.00 FRA 1466

GIVE MEFIVE 
 HUE Laura
 AUFFRET Katell 
 MOULIN Nina 
 DURAND Ines 
 COLLET Alix 

SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

0.959 01:03:29  5.104 01:00:52:83  
6 6.00 FRA 1467

BREL TEAM 
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 01:07:02  4.833 01:04:17:09  
9.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971       DNC 
9.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre
 DESQUESSES Jacques 
 DESQUESSES Jean 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 9 – Groupe GR3 (OSIRIS)
17/11/2018 à 16:10 h. – Parcours : 5.4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 72F2

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.99 0.9554/-55 00:57:30  5.635 00:54:54:68  
2 2.00 FRA 428

ZAMBAZ 
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 
 PELLE David 

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB
YCSB

0.99 0.9259/-35 01:00:39  5.342 00:56:09:35  
3 3.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8054/62 01:14:15  4.364 00:59:27:89  
4 4.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8357/35 01:12:19  4.480 01:00:14:52  
5 5.00 FRA 479

BOPRIN’C 
 DIRIDOLLOU Pascal

SN BAIE ST MALO

0.971 0.8075/60 01:16:38  4.228 01:01:25:45  
6 6.00 FRA 22634

NAVENTURE 
 BORDIER Jean luc
 LE GALL Patrick 
 DIRIDOULLOU Pascal 
 PAMBOUR Gaelle 

SN BAIE ST MALO

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8299/40 01:21:31  3.975 01:07:16:12  
10.00 FRA 43586

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 
 BOURDOIS Mael 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN  St Jacut

0.959 0.8658/10       DNC 
10.00 FRA 43711

TOMLINE 
 GOURONNEC Gilles
 HAUSER Denis 
 GUENERON Arnaud 
 ALLAIRE Yvan 

Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

0.99 0.8596/15       DNC 
10.00 FRA 867

LONGMA 
 BREBION Pierre antoine

Y C CROUESTY ARZON

0.959 0.9404/-45       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 9 – Groupe GR5 (Open 5.70)
17/11/2018 à 16:10 h. – Parcours : 5.4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

3 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Pén
2.00 FRA 182

BESSEC INSTITUTION 
 MEGRET Brieux
 BOYER Valentin 
 NOWAK Guillaume 

S N O NANTES
BNO
Y C TOULON

1.047     DNF 
4.00 FRA 14

CACHE CACHE 
 LE GUE Marie adelaide
 GALAND Servane 
 LEMAIRE Jules 
 LONCLE Solenn 

SN BAIE ST MALO
C N LANCIEUX
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959     DNC 
4.00 FRA 175

CITROEN 
 GUILLERAY Paul
 RENOULT Emma 
 ROUAULT Thomas 

SN BAIE ST MALO

Centre Naut Cancale

0.998     DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 10 – Groupe GR1 (IRC1)
17/11/2018 à 09:30 h. – Parcours : 13.5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 555

AGENCE DIRECTE POUR EUGENE MARQUIS 
 CARLUER Francois-rene

SN BAIE ST MALO

1.048 01:54:32  7.072 02:00:01:85  
2 2.00 FR  83

J4F 
 VIDON Patrice
 LECLERE Frederic 
 LAFFICHE Lin 
 VAL VALENBERG Hervé 
 LEMONNIER QUERNEZ Mickael 
 SEGUIN Francois 
 BOUAN Gabriel 
 ESCOFFIER Franck yves 
 JOUET Herve 
 THOMAS Herve 
 GOURANTON Aubin 

SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

1.089 01:51:15  7.281 02:01:09:07  
3 3.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve
 TESSIER Erwan 
 DAGORN Rozenn 
 PENNEC Philippe 
 LEMEUR Olivier 
 RENOUARD Michel 
 ROTH Claude 
 RENIER Frederic 
 LECOINTRE Sebastien 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ST POL
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
CSBF
SN BAIE ST MALO
YCSB

1.075 01:55:12  7.031 02:03:50:40  
4 4.00 FRA 5755

CITROEN SAINT-MALO 
 COTTREL Eric
 VIGNAL Morgan 
 BREL Baptiste 
 JANVIER Tugdual 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

1.002 02:15:26  5.981 02:15:42:25  
10.00 FRA 38810

JUMP THE GUN 
 URIEN Florent
 SIMON Yannick 
 LASSUS Pascal 
 BLAIRIAUX Gerald 

SN BAIE ST MALO
C N RENNES
Y.C.DINARD

0.998       DNC 
10.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain
 TANGUY Sylvain 
 CARLO David 
 GUILLERAY Fabrice 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.99       DNC 
10.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas
 GUINEBRETIERE Valentin 
 GUINEBRETIERE Clement 
 GELLY Pierre-yves 
 HERVE DU PENHOAT Alberic 
 VALETTE Mathilde 
 DE MALLERAY Sixtine 

SURF SCH  ST MALO
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD

1.047       DNC 
10.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric

SN BAIE ST MALO

1.038       DNC 
10.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 DELARUE Emmanuel

SN BAIE ST MALO

1.015       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 10 – Groupe GR2 (IRC2)
17/11/2018 à 09:30 h. – Parcours : 13.5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 JAVAYON Boris 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 02:04:50  6.489 01:59:42:91  
2 2.00 FRA 679

LA NAVEVA 
 DRIEU Herve
 OUTRE Alain 
 RAFFENEL Jean pierre 
 BELLEVAL Denis 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.913 02:13:37  6.062 02:01:59:52  
3 3.00 FRA 1280

TEAM ESPOIR SNBSM 
 PANARD Evan
 LEROUX Juliette 
 ROZE Kenzo 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LAVENANT Frank 

SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
INBSN
SN BAIE ST MALO

0.959 02:07:20  6.361 02:02:06:76  
4 4.00 FRA 1466

GIVE MEFIVE 
 HUE Laura
 AUFFRET Katell 
 MOULIN Nina 
 DURAND Ines 
 COLLET Alix 

SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C N RENNES
SN BAIE ST MALO

0.959 02:13:09  6.083 02:07:41:45  
5 5.00 FRA 1467

BREL TEAM 
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959 02:13:54  6.049 02:08:24:60  
6 6.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick
 BONNET Jean-pierre 
 BERGERAULT Thierry 
 GUELAUD Olivier 
 DESGAGNY Philippe 

Y.C.DINARD
UNCL
UNCL
Y C CHERBOURG

0.959 02:16:44  5.924 02:11:07:63  
9.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve
 EGREMY Christophe 
 LERAY Rene 
 DEVRAND Christophe 

SN BAIE ST MALO
YC ROUEN 76
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.971       DNC 
9.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre
 DESQUESSES Jacques 
 DESQUESSES Jean 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 10 – Groupe GR3 (OSIRIS)
17/11/2018 à 09:30 h. – Parcours : 13.5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8054/62 02:18:35  5.845 01:51:36:90  
2 2.00 FRA 428

ZAMBAZ 
 DEBRY Alain
 ROBIN Josselin 
 CADOT Francois 
 MEGRET Eric 
 PELLE David 

YCSB
YCSB
YC CLASSIQUE CETTOIS
YCSB
YCSB

0.99 0.9259/-35 02:05:53  6.435 01:56:33:32  
3 3.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8357/35 02:21:14  5.735 01:58:01:72  
4 4.00 FRA 22634

NAVENTURE 
 BORDIER Jean luc
 LE GALL Patrick 
 DIRIDOULLOU Pascal 
 PAMBOUR Gaelle 

SN BAIE ST MALO

SN BAIE ST MALO

0.959 0.8299/40 02:26:43  5.521 02:01:45:61  
10.00 FRA 867

LONGMA 
 BREBION Pierre antoine

Y C CROUESTY ARZON

0.959 0.9404/-45       DNC 
10.00 FRA 72F2

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc
 LE DREAU Loic 
 LECOTTELEY Eric 
 DURAND-CASTEL Xavier 

UNCL
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

0.99 0.9554/-55       DNC 
10.00 FRA 43711

TOMLINE 
 GOURONNEC Gilles
 HAUSER Denis 
 GUENERON Arnaud 
 ALLAIRE Yvan 

Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

0.99 0.8596/15       DNC 
10.00 FRA 43586

SURICAT 
 TUNLOUP Olivier
 MOREL Anthony 
 BOURDOIS Mael 

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN  St Jacut

0.959 0.8658/10       DNC 
10.00 FRA 479

BOPRIN’C 
 DIRIDOLLOU Pascal

SN BAIE ST MALO

0.971 0.8075/60       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge d’Automne CE 2018

Classement provisoire course 10 – Groupe GR5 (Open 5.70)
17/11/2018 à 09:30 h. – Parcours : 13.5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Samedi 24 Novembre 2018 à 16.13 h.

3 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Pén
4.00 FRA 14

CACHE CACHE 
 LE GUE Marie adelaide
 GALAND Servane 
 LEMAIRE Jules 
 LONCLE Solenn 

SN BAIE ST MALO
C N LANCIEUX
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

0.959     DNC 
4.00 FRA 175

CITROEN 
 GUILLERAY Paul
 RENOULT Emma 
 ROUAULT Thomas 

SN BAIE ST MALO

Centre Naut Cancale

0.998     DNC 
4.00 FRA 182

BESSEC INSTITUTION 
 MEGRET Brieux
 BOYER Valentin 
 NOWAK Guillaume 

S N O NANTES
BNO
Y C TOULON

1.047     DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 24/11/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)