Régate des IUT

Edition 2019

La SNBSM s’associe depuis plusieurs année à l’organisation de la Régate des IUT jactiv.ouest-france.fr qui se déroule entre Saint-Malo et Saint-Brieuc..

Cet évènement voile des IUT français parrainé par l’ADIUT (association des directeurs des IUT français) a été créée par Gilles Guérin a vu le jour en 2004. 
Depuis sa création, l’événement ne cesse de gagner en ampleur et regroupe ainsi de plus en plus d’étudiants, mais aussi d’équipages. Pour l’édition 2017, on comptait ainsi près d’une quarantaine d’équipages rassemblés autour des villes de Saint-Malo et Saint-Brieuc. 

Au total c’est plus de 137 000 étudiants touchés par cet événement réunis autour de 3 Challenges et un Village Étape qui allient convivialité, bonne ambiance et esprit de compétition.
La régate se compose de 3 challenges : le Challenge Voile Malo (limité à 40 inscrits), le Challenge Communication Crédit Mutuel de Bretagne, et le Challenge Aventure (limité à 10 inscrits). 


Les inscriptions sont déjà ouvertes ! Dépêchez-vous de vous inscrire pour faire partie des heureux élus qui participeront à l’édition ! N’attendez plus pour prendre part à la 14ème édition de la Régate des IUT jactiv.ouest-france.fr, que vous soyez simples visiteurs ou participants à l’un des 3 challenges !

Résultats

Résultats 2019

Régate Interligue Régate des IUT

-_-
13/04/2019 au 14/04/2019

Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du dimanche 14 avril 2019 à 15.06 h.


Groupe OSIRIS après 3 courses (3 retenues) (35 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 36949

IUT LENS TC 1  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

7.00 7.00 1
1.0
1
1.0
5
5.0

Y C GRANVILLE

2

 FRA  5755

IUT SAINT-MALO GEA  (ILC 30)
 COTTREL Eric

7.00 7.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0

 

3

 FRA  888

IUT ST-BRIEUC TC 1  (PROTO IOR 3/)
 BREGEON Laurent

10.00 10.00 6
6.0
3
3.0
1
1.0

Y C GRANVILLE

4

 FRA 38810

IUT VANNES TC  (J 105)
 URIEN Florent

17.00 17.00 4
4.0
5
5.0
8
8.0

SN BAIE ST MALO

5

 FRA 34826

IUT BREST MORLAIX GACO  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

17.00 17.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0

Y C GRANVILLE

6

 FRA 35800

IUT LENS TC 2  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve

20.00 20.00 9
9.0
8
8.0
3
3.0

Y.C.DINARD

7

 FRA 43633

IUT CAEN TC  (SUN FAST 320)
 GUERIN Antoine

21.00 21.00 8
8.0
4
4.0
9
9.0

Y C GRANVILLE

8

 FRA  72F2

IUT SCEAUX TC  (FIGARO BENET)
 NOEL Marc

25.00 25.00 2
2.0
13
13.0
10
10.0

UNCL

9

 CAG   50

IUT LORIENT LP MICN  (SPRINT 108 ()
 GUILLERAY Fabrice

25.00 25.00 7
7.0
11
11.0
7
7.0

W C DINARD

10

 FRA 36606

IUT SAINT-BRIEUC TC 2  (A 35)
 TIBLE Jean philippe

29.00 29.00 18
18.0
7
7.0
4
4.0

Y C VAL ANDRE

11

 FRA 43849

IUT SCEAUX TC ALT  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain

35.00 35.00 14
14.0
9
9.0
12
12.0

Y C GRANVILLE

12

 FRA  2000

IUT LA ROCHE SUR YON GB  (FIRST 31.7)
 ROUSSELIN Jean-marc

38.00 38.00 12
12.0
10
10.0
16
16.0

 

13

 FRA 15042

IUT DUNKERQUE TC  (JOD 35)
 LE ROY Matthieu

41.00 41.00 10
10.0
18
18.0
13
13.0

SR PERROS

14

 FRA 35321

IUT LISIEUX TC  (GIBSEA 105/1)
 LOHISSE Christian

41.00 41.00 13
13.0
14
14.0
14
14.0

 

15

 FRA 35450

IUT CRETEIL VITRY TC 2  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

50.00 50.00 24
24.0
15
15.0
11
11.0

SN BAIE ST MALO

16

 GBR4558L

IUT LYON TC  (SUN ODYSSEY )
 LITTLEJOHN Adam

51.00 51.00 11
11.0
22
22.0
18
18.0

 

17

 FRA2587B

XCEPTION  (X 3/4 TON)
 HERNOT Frederic

51.00 51.00 22
22.0
12
12.0
17
17.0

SR PERROS

18

 FRA 14187

IUT CACHAN GMP GEII 2  (X 99)
 COUAPAULT Rene

51.00 51.00 15
15.0
16
16.0
20
20.0

Y C VAL ANDRE

19

 CAG   59

IUT STRASBOURG TC  (FIRST 36.7 G)
 CHENU Yves

59.00 59.00 17
17.0
20
20.0
22
22.0

 

20

 CAG   28

LA ROCHELLE TC  (OCEANIS 37 G)
 LE CAM Gwenael

59.00 59.00 21
21.0
17
17.0
21
21.0

Y C VAL ANDRE

21

 GBR  9863

IUT AMIENS GEA  (X 119)
 JONES Peter

62.00 62.00 28
28.0
19
19.0
15
15.0

 

22

 FRA  1512

IUT RENNES GEA  (SUN FAST 32 )
 GRUEAU Philippe

66.00 66.00 23
23.0
24
24.0
19
19.0

 

23

 FRA  7518

IUT VALENCIENNES TC 2  (HALF TONER)
 SERVIGNAT Yann

70.00 70.00 19
19.0
26
26.0
25
25.0

C N RENNES

24

 FRA   09

IUT ORLEANS GEA  (SPRINT 98)
 TULOUP Olivier

73.00 73.00 16
16.0
21
21.0
DNS
36.0

 

25

 FRA 35973

IUT METZ TC  (SUN FAST 40 )
 BARGUIRJIAN Pascal

77.00 77.00 27
27.0
27
27.0
23
23.0

 

26

 FRA 28317

IUT CRETEIL-VITRY TC 1  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

80.00 80.00 26
26.0
28
28.0
26
26.0

Y C GRANVILLE

27

 FRA 29269

IUT CACHAN GMP GEII 1  (X 332 SPORT)
 BERTHELOT Vincent

81.00 81.00 20
20.0
25
25.0
DNF
36.0

Y C VAL ANDRE

28

 FRA 38249

IUT LAVAL TC  (OPIUM 39)
 BIZIEN JAGLIN Jean luc

81.00 81.00 30
30.0
23
23.0
28
28.0

SN BAIE ST MALO

29

 CAG   32

IUT ROUBAIX TC  (SUN ODYSSEY )
 BOYER Laurent

82.00 82.00 29
29.0
29
29.0
24
24.0

 

30

 FRA   60

LUMIERE LYON2 GEA  (CLASS 40 TYP)
 MATACZYNSKI Geoffrey

82.00 82.00 25
25.0
30
30.0
27
27.0

 

 FRA 27041

IUT ORLEANS GEA  (FIGARO ONE)
 TREGUIER Cedric

108.00 108.00 DNC
36.0
DNC
36.0
DNC
36.0

Y C VAL ANDRE

 FRA 43749

IUT MOSELLE GACO  (MC 34)
 LOGNONE Francois

108.00 108.00 DNC
36.0
DNC
36.0
DNC
36.0

SN BAIE ST MALO

 FRA 43645

IUT LE HAVRE  (JPK 1080)
 MORDRET Eric

108.00 108.00 DNC
36.0
DNC
36.0
DNC
36.0

 

 FRA 37344

IUT LILLE GMP  (J 97)
 BRIAND Jean pierre

108.00 108.00 DNC
36.0
DNC
36.0
DNC
36.0

SN BAIE ST MALO

 FRAXXX

IUT EVREUX TC  (J 109)
 JONH S

108.00 108.00 DNC
36.0
DNC
36.0
DNC
36.0

 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 14/04/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Interligue Régate des IUT

Classement provisoire course 1 – Groupe OSI (Osiris)
13/04/2019 à 10:35 h. – Parcours : 15 M – coeff.: 1

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du samedi 13 avril 2019 à 17.46 h.

35 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949  SUN ODYSSEY 40 GTE IUT LENS TC 1
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 02:02:00  7.377 01:48:56:03
2 2.00 FRA 72F2  FIGARO BENETEAU 2 IUT SCEAUX TC
 NOEL Marc
France (UNCL) 0.9554/-55 01:54:51  7.836 01:49:43:66
3 3.00 FRA 5755  ILC 30 IUT SAINT-MALO GEA
 COTTREL Eric
  0.905/-20 02:01:53  7.384 01:50:18:26
4 4.00 FRA 38810  J 105 IUT VANNES TC
 URIEN Florent
France (SN BAIE ST MALO) 0.9119/-25 02:01:11  7.427 01:50:30:42
5 5.00 FRA 34826  FIRST CLASS 10 IUT BREST MORLAIX GACO
 BAHON Olivier
France (Y C GRANVILLE) 0.8915/-10 02:04:20  7.239 01:50:50:59
6 6.00 FRA 888  PROTO IOR 3/4 T IUT ST-BRIEUC TC 1
 BREGEON Laurent
France (Y C GRANVILLE) 0.8559/18 02:09:58  6.925 01:51:14:31
7 7.00 CAG 50  SPRINT 108 (TETE) IUT LORIENT LP MICN
 GUILLERAY Fabrice
France (W C DINARD) 0.9188/-30 02:01:56  7.381 01:52:01:94
8 8.00 FRA 43633  SUN FAST 3200 IUT CAEN TC
 GUERIN Antoine
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 02:05:53  7.149 01:53:04:10
9 9.00 FRA 35800  FIRST 40 RACING IUT LENS TC 2
 BENIC Herve
France (Y.C.DINARD) 0.9967/-81 01:54:01  7.894 01:53:38:42
10 10.00 FRA 15042  JOD 35 IUT DUNKERQUE TC
 LE ROY Matthieu
France (SR PERROS) 0.9188/-30 02:04:09  7.249 01:54:04:14
11 11.00 FRA 2000  FIRST 31.7 IUT LA ROCHE SUR YON GB
 ROUSSELIN Jean-marc
  0.8415/30 02:15:58  6.619 01:54:24:96
12 12.00 FRA 35321  GIBSEA 105/106 Q IUT LISIEUX TC
 LOHISSE Christian
  0.8075/60 02:21:52  6.344 01:54:33:44
13 13.00 FRA 43849  SUN FAST 3600 IUT SCEAUX TC ALT
 FOURCADE Alain
France (Y C GRANVILLE) 0.9554/-55 01:59:59  7.501 01:54:37:92
14 14.00 FRA 14187  X 99 IUT CACHAN GMP GEII 2
 COUAPAULT Rene
France (Y C VAL ANDRE) 0.8785/0 02:11:45  6.831 01:55:44:54
15 15.00 GBR4558L  SUN ODYSSEY 36 GTE IUT LYON TC
 LITTLEJOHN Adam
  0.8415/30 02:17:33  6.543 01:55:44:90
16 16.00 FRA 09  SPRINT 98 IUT ORLEANS GEA
 TULOUP Olivier
  0.8658/10 02:16:34  6.590 01:58:14:37
17 17.00 CAG 59  FIRST 36.7 GTE IUT STRASBOURG TC
 CHENU Yves
  0.9119/-25 02:10:26  6.900 01:58:56:53
18 18.00 FRA 36606  A 35 IUT SAINT-BRIEUC TC 2
 TIBLE Jean philippe
France (Y C VAL ANDRE) 0.9331/-40 02:07:57  7.034 01:59:23:41
19 19.00 FRA 7518  HALF TONER IUT VALENCIENNES TC 2
 SERVIGNAT Yann
France (C N RENNES) 0.8415/30 02:22:02  6.337 01:59:31:26
20 20.00 FRA 29269  X 332 SPORT IUT CACHAN GMP GEII 1
 BERTHELOT Vincent
France (Y C VAL ANDRE) 0.8915/-10 02:14:44  6.680 02:00:06:89
21 21.00 CAG 28  OCEANIS 37 GTE LA ROCHELLE TC
 LE CAM Gwenael
Y C VAL ANDRE 0.8785/0 02:18:25  6.502 02:01:35:94
22 22.00 FRA2587B  X 3/4 TON XCEPTION
 HERNOT Frederic
France (SR PERROS) 0.8646/11 02:20:48  6.392 02:01:44:14
23 23.00 FRA 1512  SUN FAST 32 GTE IUT RENNES GEA
 GRUEAU Philippe
  0.8475/25 02:24:36  6.224 02:02:32:91
24 24.00 FRA 35450  SYMPHONIE Q IUT CRETEIL VITRY TC 2
 MINET Jacques
France (SN BAIE ST MALO) 0.7968/70 02:34:09  5.838 02:02:49:60
25 25.00 FRA 60  CLASS 40 TYPE LUMIERE LYON2 GEA
 MATACZYNSKI Geoffrey
  1.0601/-117 02:04:17  7.242 02:11:45:17
26 26.00 FRA 28317  FIRST 31.7 IUT CRETEIL-VITRY TC 1
 YVENAT Jean yves
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 02:38:19  5.685 02:13:13:41
27 27.00 FRA 35973  SUN FAST 40 CRUISING IUT METZ TC
 BARGUIRJIAN Pascal
  0.9188/-30 02:29:52  6.005 02:17:41:85
28 28.00 GBR 9863  X 119 IUT AMIENS GEA
 JONES Peter
  0.9331/-40 02:27:56  6.084 02:18:02:20
29 29.00 CAG 32  SUN ODYSSEY 32 I IUT ROUBAIX TC
 BOYER Laurent
  0.8186/50 02:54:26  5.160 02:22:47:47
30 30.00 FRA 38249  OPIUM 39 IUT LAVAL TC
 BIZIEN JAGLIN Jean luc
France (SN BAIE ST MALO) 0.9709/-65 02:28:44  6.051 02:24:24:31
36.00 FRAXXX  J 109 IUT EVREUX TC
 JONH S
  0.9404/-45 DNC
36.00 FRA 43749  MC 34 IUT MOSELLE GACO
 LOGNONE Francois
France (SN BAIE ST MALO) 0.9772/-69 DNC
36.00 FRA 37344  J 97 IUT LILLE GMP
 BRIAND Jean pierre
France (SN BAIE ST MALO) 0.885/-5 DNC
36.00 FRA 27041  FIGARO ONE IUT ORLEANS GEA
 TREGUIER Cedric
France (Y C VAL ANDRE) 0.8785/0 DNC
36.00 FRA 43645  JPK 1080 IUT LE HAVRE
 MORDRET Eric
  0.9554/-55 DNC

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 13/04/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Interligue Régate des IUT

Classement provisoire course 2 – Groupe OSI (Osiris)
13/04/2019 à 14:10 h. – Parcours : 6 M – coeff.: 1

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du samedi 13 avril 2019 à 17.46 h.

35 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949  SUN ODYSSEY 40 GTE IUT LENS TC 1
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 01:07:45  5.314 01:00:27:53
2 2.00 FRA 5755  ILC 30 IUT SAINT-MALO GEA
 COTTREL Eric
  0.905/-20 01:09:31  5.179 01:02:54:75
3 3.00 FRA 888  PROTO IOR 3/4 T IUT ST-BRIEUC TC 1
 BREGEON Laurent
France (Y C GRANVILLE) 0.8559/18 01:13:58  4.867 01:03:18:48
4 4.00 FRA 43633  SUN FAST 3200 IUT CAEN TC
 GUERIN Antoine
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 01:11:26  5.040 01:04:00:70
5 5.00 FRA 38810  J 105 IUT VANNES TC
 URIEN Florent
France (SN BAIE ST MALO) 0.9119/-25 01:10:29  5.108 01:04:06:70
6 6.00 FRA 34826  FIRST CLASS 10 IUT BREST MORLAIX GACO
 BAHON Olivier
France (Y C GRANVILLE) 0.8915/-10 01:12:40  4.954 01:04:38:33
7 7.00 FRA 36606  A 35 IUT SAINT-BRIEUC TC 2
 TIBLE Jean philippe
France (Y C VAL ANDRE) 0.9331/-40 01:09:42  5.165 01:04:51:34
8 8.00 FRA 35800  FIRST 40 RACING IUT LENS TC 2
 BENIC Herve
France (Y.C.DINARD) 0.9967/-81 01:05:17  5.514 01:04:52:51
9 9.00 FRA 43849  SUN FAST 3600 IUT SCEAUX TC ALT
 FOURCADE Alain
France (Y C GRANVILLE) 0.9554/-55 01:09:38  5.170 01:06:17:56
10 10.00 FRA 2000  FIRST 31.7 IUT LA ROCHE SUR YON GB
 ROUSSELIN Jean-marc
  0.8415/30 01:19:30  4.528 01:06:25:78
11 11.00 CAG 50  SPRINT 108 (TETE) IUT LORIENT LP MICN
 GUILLERAY Fabrice
France (W C DINARD) 0.9188/-30 01:13:06  4.925 01:06:49:22
12 12.00 FRA2587B  X 3/4 TON XCEPTION
 HERNOT Frederic
France (SR PERROS) 0.8646/11 01:18:04  4.611 01:07:10:89
13 13.00 FRA 72F2  FIGARO BENETEAU 2 IUT SCEAUX TC
 NOEL Marc
France (UNCL) 0.9554/-55 01:11:09  5.060 01:07:46:16
14 14.00 FRA 35321  GIBSEA 105/106 Q IUT LISIEUX TC
 LOHISSE Christian
  0.8075/60 01:24:42  4.250 01:07:48:43
15 15.00 FRA 35450  SYMPHONIE Q IUT CRETEIL VITRY TC 2
 MINET Jacques
France (SN BAIE ST MALO) 0.7968/70 01:25:55  4.190 01:07:58:06
16 16.00 FRA 14187  X 99 IUT CACHAN GMP GEII 2
 COUAPAULT Rene
France (Y C VAL ANDRE) 0.8785/0 01:19:18  4.540 01:09:23:67
17 17.00 CAG 28  OCEANIS 37 GTE LA ROCHELLE TC
 LE CAM Gwenael
Y C VAL ANDRE 0.8785/0 01:21:27  4.420 01:10:43:33
18 18.00 FRA 15042  JOD 35 IUT DUNKERQUE TC
 LE ROY Matthieu
France (SR PERROS) 0.9188/-30 01:18:24  4.592 01:11:31:71
19 19.00 GBR 9863  X 119 IUT AMIENS GEA
 JONES Peter
  0.9331/-40 01:17:11  4.664 01:11:33:77
20 20.00 CAG 59  FIRST 36.7 GTE IUT STRASBOURG TC
 CHENU Yves
  0.9119/-25 01:19:18  4.540 01:11:35:99
21 21.00 FRA 09  SPRINT 98 IUT ORLEANS GEA
 TULOUP Olivier
  0.8658/10 01:23:41  4.302 01:11:51:32
22 22.00 FRA 38249  OPIUM 39 IUT LAVAL TC
 BIZIEN JAGLIN Jean luc
France (SN BAIE ST MALO) 0.9709/-65 01:15:37  4.761 01:12:56:00
23 23.00 GBR4558L  SUN ODYSSEY 36 GTE IUT LYON TC
 LITTLEJOHN Adam
  0.8415/30 01:27:58  4.092 01:12:57:46
24 24.00 FRA 1512  SUN FAST 32 GTE IUT RENNES GEA
 GRUEAU Philippe
  0.8475/25 01:30:59  3.957 01:15:50:58
25 25.00 FRA 29269  X 332 SPORT IUT CACHAN GMP GEII 1
 BERTHELOT Vincent
France (Y C VAL ANDRE) 0.8915/-10 01:26:46  4.149 01:16:27:00
26 26.00 FRA 7518  HALF TONER IUT VALENCIENNES TC 2
 SERVIGNAT Yann
France (C N RENNES) 0.8415/30 01:31:11  3.948 01:16:43:85
27 27.00 FRA 35973  SUN FAST 40 CRUISING IUT METZ TC
 BARGUIRJIAN Pascal
  0.9188/-30 01:25:31  4.210 01:17:20:82
28 28.00 FRA 28317  FIRST 31.7 IUT CRETEIL-VITRY TC 1
 YVENAT Jean yves
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 01:35:25  3.773 01:18:54:79
29 29.00 CAG 32  SUN ODYSSEY 32 I IUT ROUBAIX TC
 BOYER Laurent
  0.8186/50 01:50:30  3.258 01:28:19:43
30 30.00 FRA 60  CLASS 40 TYPE LUMIERE LYON2 GEA
 MATACZYNSKI Geoffrey
  1.0601/-117 01:26:26  4.165 01:31:30:09
36.00 FRAXXX  J 109 IUT EVREUX TC
 JONH S
  0.9404/-45 DNC
36.00 FRA 43749  MC 34 IUT MOSELLE GACO
 LOGNONE Francois
France (SN BAIE ST MALO) 0.9772/-69 DNC
36.00 FRA 43645  JPK 1080 IUT LE HAVRE
 MORDRET Eric
  0.9554/-55 DNC
36.00 FRA 37344  J 97 IUT LILLE GMP
 BRIAND Jean pierre
France (SN BAIE ST MALO) 0.885/-5 DNC
36.00 FRA 27041  FIGARO ONE IUT ORLEANS GEA
 TREGUIER Cedric
France (Y C VAL ANDRE) 0.8785/0 DNC

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 13/04/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Interligue Régate des IUT

Classement provisoire course 3 – Groupe OSI (Osiris)
14/04/2019 à 11:06 h. – Parcours : 15 M – coeff.: 1

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du dimanche 14 avril 2019 à 15.06 h.

35 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 888  PROTO IOR 3/4 T IUT ST-BRIEUC TC 1
 BREGEON Laurent
France (Y C GRANVILLE) 0.8559/18 02:25:09  6.200 02:04:14:03
2 2.00 FRA 5755  ILC 30 IUT SAINT-MALO GEA
 COTTREL Eric
  0.905/-20 02:17:55  6.526 02:04:48:87
3 3.00 FRA 35800  FIRST 40 RACING IUT LENS TC 2
 BENIC Herve
France (Y.C.DINARD) 0.9967/-81 02:05:42  7.160 02:05:17:11
4 4.00 FRA 36606  A 35 IUT SAINT-BRIEUC TC 2
 TIBLE Jean philippe
France (Y C VAL ANDRE) 0.9331/-40 02:15:12  6.657 02:06:09:31
5 5.00 FRA 36949  SUN ODYSSEY 40 GTE IUT LENS TC 1
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 02:22:13  6.328 02:06:59:12
6 6.00 FRA 34826  FIRST CLASS 10 IUT BREST MORLAIX GACO
 BAHON Olivier
France (Y C GRANVILLE) 0.8915/-10 02:22:43  6.306 02:07:13:91
7 7.00 CAG 50  SPRINT 108 (TETE) IUT LORIENT LP MICN
 GUILLERAY Fabrice
France (W C DINARD) 0.9188/-30 02:20:47  6.393 02:09:21:10
8 8.00 FRA 38810  J 105 IUT VANNES TC
 URIEN Florent
France (SN BAIE ST MALO) 0.9119/-25 02:23:55  6.254 02:11:14:26
9 9.00 FRA 43633  SUN FAST 3200 IUT CAEN TC
 GUERIN Antoine
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 02:26:30  6.143 02:11:35:18
10 10.00 FRA 72F2  FIGARO BENETEAU 2 IUT SCEAUX TC
 NOEL Marc
France (UNCL) 0.9554/-55 02:19:16  6.462 02:13:03:32
11 11.00 FRA 35450  SYMPHONIE Q IUT CRETEIL VITRY TC 2
 MINET Jacques
France (SN BAIE ST MALO) 0.7968/70 02:47:37  5.369 02:13:33:42
12 12.00 FRA 43849  SUN FAST 3600 IUT SCEAUX TC ALT
 FOURCADE Alain
France (Y C GRANVILLE) 0.9554/-55 02:20:07  6.423 02:13:52:05
13 13.00 FRA 15042  JOD 35 IUT DUNKERQUE TC
 LE ROY Matthieu
France (SR PERROS) 0.9188/-30 02:27:12  6.114 02:15:14:84
14 14.00 FRA 35321  GIBSEA 105/106 Q IUT LISIEUX TC
 LOHISSE Christian
  0.8075/60 02:49:18  5.316 02:16:42:59
15 15.00 GBR 9863  X 119 IUT AMIENS GEA
 JONES Peter
  0.9331/-40 02:27:18  6.110 02:17:26:74
16 16.00 FRA 2000  FIRST 31.7 IUT LA ROCHE SUR YON GB
 ROUSSELIN Jean-marc
  0.8415/30 02:43:30  5.505 02:17:35:11
17 17.00 FRA2587B  X 3/4 TON XCEPTION
 HERNOT Frederic
France (SR PERROS) 0.8646/11 02:41:33  5.571 02:19:40:57
18 18.00 GBR4558L  SUN ODYSSEY 36 GTE IUT LYON TC
 LITTLEJOHN Adam
  0.8299/40 02:50:04  5.292 02:21:08:30
19 19.00 FRA 1512  SUN FAST 32 GTE IUT RENNES GEA
 GRUEAU Philippe
  0.8475/25 02:49:29  5.310 02:23:38:23
20 20.00 FRA 14187  X 99 IUT CACHAN GMP GEII 2
 COUAPAULT Rene
France (Y C VAL ANDRE) 0.8785/0 02:43:32  5.503 02:23:39:84
21 21.00 CAG 28  OCEANIS 37 GTE LA ROCHELLE TC
 LE CAM Gwenael
Y C VAL ANDRE 0.8785/0 02:44:15  5.479 02:24:17:62
22 22.00 CAG 59  FIRST 36.7 GTE IUT STRASBOURG TC
 CHENU Yves
  0.9119/-25 02:42:48  5.528 02:28:27:44
23 23.00 FRA 35973  SUN FAST 40 CRUISING IUT METZ TC
 BARGUIRJIAN Pascal
  0.9188/-30 02:41:59  5.556 02:28:49:82
24 24.00 CAG 32  SUN ODYSSEY 32 I IUT ROUBAIX TC
 BOYER Laurent
  0.8186/50 03:03:34  4.903 02:30:14:99
25 25.00 FRA 7518  HALF TONER IUT VALENCIENNES TC 2
 SERVIGNAT Yann
France (C N RENNES) 0.8415/30 03:00:35  4.984 02:31:57:65
26 26.00 FRA 28317  FIRST 31.7 IUT CRETEIL-VITRY TC 1
 YVENAT Jean yves
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 03:01:15  4.966 02:32:21:07
27 27.00 FRA 60  CLASS 40 TYPE LUMIERE LYON2 GEA
 MATACZYNSKI Geoffrey
  1.0601/-117 02:26:08  6.159 02:34:53:78
28 28.00 FRA 38249  OPIUM 39 IUT LAVAL TC
 BIZIEN JAGLIN Jean luc
France (SN BAIE ST MALO) 0.9709/-65 02:39:52  5.630 02:35:01:63
36.00 FRA 29269  X 332 SPORT IUT CACHAN GMP GEII 1
 BERTHELOT Vincent
France (Y C VAL ANDRE) 0.8915/-10 DNF
36.00 FRA 09  SPRINT 98 IUT ORLEANS GEA
 TULOUP Olivier
  0.8658/10 DNS
36.00 FRAXXX  J 109 IUT EVREUX TC
 JONH S
  0.9404/-45 DNC
36.00 FRA 43749  MC 34 IUT MOSELLE GACO
 LOGNONE Francois
France (SN BAIE ST MALO) 0.9772/-69 DNC
36.00 FRA 43645  JPK 1080 IUT LE HAVRE
 MORDRET Eric
  0.9554/-55 DNC
36.00 FRA 37344  J 97 IUT LILLE GMP
 BRIAND Jean pierre
France (SN BAIE ST MALO) 0.885/-5 DNC
36.00 FRA 27041  FIGARO ONE IUT ORLEANS GEA
 TREGUIER Cedric
France (Y C VAL ANDRE) 0.8785/0 DNC

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 14/04/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019