Challenge de Printemps

Présentation de la régate

Chaque année la SNBSM vous propose 3 week-ends de régates dans la baie de Saint-Malo, au printemps, du samedi 13h au dimanche 13h.

Les départs sont donnés au large du Sillon, et il est prévu au maximum 20 courses réparties sur les 3 week-ends. Le nombre de courses par week-end est laissé à la discrétion du comité de course, adapté selon les conditions météo.

Les parcours seront de type «banane» ou «côtiers» et il faut un minimum de 6 courses pour valider le championnat.

Le Challenge de printemps est ouvert à tous les bateaux ayant un certificat 2019 valide IRC ou OSIRIS et Monotypes (5 inscrits minimum par catégorie ou classe).

​L’équipage doit être constitué d’un minimum de trois personnes.

Dates

 

2 / 3 Mars

16 / 17 Mars

30 / 31 Mars

Informations pratiques

 

Les Sablons | Centre d'entraînement voile habitable

Adresse : Port des Sablons

Mail : voilehabitable@snbsm.com

Téléphone : 02 23 18 20 30

Activité : Voile habitable

Pour nous écrire

Coordonnées de la SNBSM

 Adresse : Quai du Bajoyer 35400 Saint-Malo

Nos bureaux sont situés dans le même bâtiment que la Trinquette, au pied des remparts.

Mail : snbsm.siege@wanadoo.fr

Téléphone : 02 23 18 20 30

​​Secrétariat ouvert :

  • du lundi au jeudi de 14h00 à 18h30
  • le vendredi : 9h00-12h30 / 14h00 -18h30
  • le samedi de 9h00 à 12h00

Résultats

 

Classement général

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

-_-
02/03/2019 au 31/03/2019

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du dimanche 31 mars 2019 à 16.15 h.


Classe : IRC1 après 11 courses (10 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA   83

J4F  (J 111)
 VIDON Patrice

10.00 12.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

 

2

 FRA 43836

QUIET FIZZER  (CORK 1720)
 COUSIN Philippe

43.00 51.00 2
2.0
2
2.0
DNS
4.0
DNS
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
DNC
7.0
DNC
8.0
DNC
8.0

 

3

 FRA  430

GOLD DOG 2  (MELGES 24)
 THUILLIER Remy

53.00 61.00 DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNS
7.0
DNS
7.0
DNC
8.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

La Sportive VIGNEUX

4

 FRA   72

CHAMPAGNE  (FIGARO)
 NOEL Marc

55.00 63.00 DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNC
7.0
DNC
8.0
DNC
8.0

UNCL

5

 FRA  5585

THRUST  (PRISM 28)
 AFFOLTER Christophe

55.00 63.00 DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
DNS
4.0
DNS
4.0

YC ROUEN 76

6

 FRA  5755

CITROEN ST-MALO LYCEE INSTIT  (ILC 30)
 BONNIER Jules

61.00 69.00 DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
DNC
7.0
DNC
8.0
DNC
8.0

 

7

 FRA   22

TOUR VOILE III  (MUMM 30)
 DUFOUR Nicolas

62.00 70.00 3
3.0
DNF
4.0
DNS
4.0
DNS
4.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
7.0
DNC
8.0
DNC
8.0

 

[Retour début de page]


Classe : IRC2 après 11 courses (10 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  819

POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe

22.00 27.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA  1280

ESPOIRS SNBSM  (J 80)
 LAVENANT Frank

24.00 30.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA  679

CHERCHEUR D’EPONGE  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve

28.00 37.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

4

 FRA 43821

TEOPHILE  (J 92)
 GUELAUD Olivier

36.00 47.00 6
6.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
DNS
11.0

UNCL

5

 FRA  1466

LA BRISE MALOUINE  (J 80)
 HUE Laura

45.00 51.00 5
5.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO

6

 FRA 35450

GWEZ-GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

54.00 63.00 8
8.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

7

 FRA  1467

BREL  (J 80)
 BREL Valery

65.00 75.00 4
4.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0

 

8

 FRA  479

BO PRIN’C  (SURPRISE Q)
 DIRIDOLLOU 

80.00 90.00 7
7.0
8
8.0
DNS
9.0
DNS
9.0
9
9.0
10
10.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0

 

9

 FRA  8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain

89.00 100.00 DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0
5
5.0
6
6.0
DNS
11.0
DNS
11.0

 

10

 FRA   17

TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud

95.00 106.00 DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
DNS
11.0

 

[Retour début de page]


open 5.70 (OPE57) après 11 courses (10 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  351

ESCALIER 
 ROZE Kenzo

14.00 16.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA  192

BESSEC 
 BOYER Valentin

20.00 24.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0

 

3

 FRA  175

CACHE-CACHE 
 RENOULT Emma

38.00 42.00 DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
3
3.0
3
3.0
DNS
4.0
DNS
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0

SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]


Classe : OSIR après 11 courses (10 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA 45041

LOVELACE  (SHOW 34 GD M)
 CLIDIERE Adrien

19.00 22.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 36885

PLUS LOIN  (ELAN 310)
 LOPPIN Loic

23.00 26.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0

A S C BNP PARIBAS

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 31/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

-_-
02/03/2019 au 31/03/2019

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du dimanche 31 mars 2019 à 16.15 h.


Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (22 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA   83

J4F  (J 111)
 VIDON Patrice

12.00 16.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0

 

2

 FRA  819

POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe

36.00 43.00 4
4.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA  1280

ESPOIRS SNBSM  (J 80)
 LAVENANT Frank

39.00 47.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0

SN BAIE ST MALO

4

 FRA  679

CHERCHEUR D’EPONGE  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve

46.00 59.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0
13
13.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

5

 FRA 43821

TEOPHILE  (J 92)
 GUELAUD Olivier

56.00 72.00 9
9.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
10
10.0
6
6.0
DNS
16.0

UNCL

6

 FRA  1466

LA BRISE MALOUINE  (J 80)
 HUE Laura

68.00 77.00 8
8.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO

7

 FRA 35450

GWEZ-GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

78.00 92.00 13
13.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
12
12.0
14
14.0
10
10.0
8
8.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

8

 FRA  1467

BREL  (J 80)
 BREL Valery

90.00 104.00 5
5.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
14
14.0
9
9.0
13
13.0
8
8.0
9
9.0

 

9

 FRA  479

BO PRIN’C  (SURPRISE Q)
 DIRIDOLLOU 

119.00 135.00 11
11.0
11
11.0
DNS
16.0
DNS
16.0
13
13.0
15
15.0
9
9.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
8
8.0

 

10

 FRA 45041

LOVELACE  (SHOW 34 GD M)
 CLIDIERE Adrien

132.00 155.00 10
10.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
1
1.0
11
11.0
10
10.0

SN BAIE ST MALO

11

 FRA 43836

QUIET FIZZER  (CORK 1720)
 COUSIN Philippe

136.00 159.00 7
7.0
13
13.0
DNS
16.0
DNS
16.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0
11
11.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0

 

12

 FRA  351

ESCALIER 
 ROZE Kenzo

138.00 155.00 15
15.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0
17
17.0
17
17.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
13
13.0
11
11.0

SN BAIE ST MALO

13

 FRA  8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain

152.00 175.00 DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
11
11.0
10
10.0
15
15.0
7
7.0
8
8.0
DNS
16.0
DNS
16.0

 

14

 FRA   72

CHAMPAGNE  (FIGARO)
 NOEL Marc

154.00 177.00 DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0

UNCL

15

 FRA  430

GOLD DOG 2  (MELGES 24)
 THUILLIER Remy

156.00 179.00 DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNC
23.0
10
10.0
9
9.0
4
4.0
1
1.0

La Sportive VIGNEUX

16

 FRA 36885

PLUS LOIN  (ELAN 310)
 LOPPIN Loic

160.00 183.00 6
6.0
12
12.0
2
2.0
2
2.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0

A S C BNP PARIBAS

17

 FRA   17

TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud

160.00 183.00 DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
15
15.0
12
12.0
12
12.0
16
16.0
11
11.0
9
9.0
DNS
16.0

 

18

 FRA  192

BESSEC 
 BOYER Valentin

161.00 184.00 14
14.0
10
10.0
9
9.0
DNF
16.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0

 

19

 FRA  5755

CITROEN ST-MALO LYCEE INSTIT  (ILC 30)
 BONNIER Jules

170.00 193.00 DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
14
14.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0

 

20

 FRA  5585

THRUST  (PRISM 28)
 AFFOLTER Christophe

173.00 196.00 DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
18
18.0
14
14.0
DNS
16.0
DNS
16.0

YC ROUEN 76

21

 FRA   22

TOUR VOILE III  (MUMM 30)
 DUFOUR Nicolas

198.00 221.00 12
12.0
DNF
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0

 

22

 FRA  175

CACHE-CACHE 
 RENOULT Emma

213.00 236.00 DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
18
18.0
18
18.0
DNS
19.0
DNS
20.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0

SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 31/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

-_-
02/03/2019 au 31/03/2019

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 3 Mars 2019 à 16.43 h.


 

Classe : IRC1 après 4 courses (4 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  FRA 83 J4F  (J 111)
 VIDON Patrice
4.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2  FRA 43836 QUIET FIZZER  (CORK 1720)
 COUSIN Philippe
12.00 12.00 2
2.0
2
2.0
DNS 
4.0
DNS 
4.0
3  FRA 22 TOUR VOILE III  (MUMM 30)
 DUFOUR Nicolas
15.00 15.00 3
3.0
DNF 
4.0
DNS 
4.0
DNS 
4.0
 FRA 5585 THRUST  (PRISM 28)
 AFFOLTER Christophe
20.00 20.00 DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
YC ROUEN 76

Pénalités et réparations : 9 (4 DNC; 1 DNF; 4 DNS; )

[Retour début de page]


Classe : IRC2 après 4 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  FRA 679 CHERCHEUR D’EPONGE  
(SURPRISE Q)
 DRIEU Herve
6.00 6.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
SN BAIE ST MALO
2  FRA 1280 ESPOIRS SNBSM  (J 80)
 LAVENANT Frank
12.00 12.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
SN BAIE ST MALO
3  FRA 819 POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe
14.00 14.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
SN BAIE ST MALO
4  FRA 43821 TEOPHILE  (J 92)
 GUELAUD Olivier
17.00 17.00 6
6.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
UNCL
5  FRA 1466 LA BRISE MALOUINE  (J 80)
 HUE Laura
19.00 19.00 5
5.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
SN BAIE ST MALO
6  FRA 35450 GWEZ-GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques
21.00 21.00 8
8.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
SN BAIE ST MALO
7  FRA 1467 BREL  (J 80)
 BREL Valery
24.00 24.00 4
4.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
8  FRA 479 BO PRIN’C  (SURPRISE Q)
 DIRIDOLLOU
33.00 33.00 7
7.0
8
8.0
DNS 
9.0
DNS 
9.0
 FRA 8992 ANGUS
 KERAUDY Alain
40.00 40.00 DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0

Pénalités et réparations : 6 (4 DNC; 2 DNS; )

[Retour début de page]


open 5.70 (OPE57) après 4 courses (4 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  FRA 192 BESSEC
 BOYER Valentin
6.00 6.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF 
3.0
2  FRA 351 ESCALIER
 ROZE Kenzo
7.00 7.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

[Retour début de page]


Classe : OSIR après 4 courses (4 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  FRA 36885 PLUS LOIN  (ELAN 310)
 LOPPIN Loic
5.00 5.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
A S C BNP PARIBAS
2  FRA 45041 LOVELACE  (SHOW 34 GD M)
 CLIDIERE Adrien
7.00 7.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
SN BAIE ST MALO

 

[Retour début de page]

 

 


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


 

Produit le 04/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

 

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

-_-
02/03/2019 au 31/03/2019

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du dimanche 3 mars 2019 à 16.43 h.
cellpadding= »0″ cellspacing= »0″>


Scratch après 4 courses (Inc.0 retrait[s]) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  FRA   83 J4F  (J 111)
 VIDON Patrice
5.00 5.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 
2  FRA  679 CHERCHEUR D’EPONGE  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve
11.00 11.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
SN BAIE ST MALO
3  FRA  1280 ESPOIRS SNBSM  (J 80)
 LAVENANT Frank
18.00 18.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
8
8.0
SN BAIE ST MALO
4  FRA  819 POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe
20.00 20.00 4
4.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
SN BAIE ST MALO
5  FRA 36885 PLUS LOIN  (ELAN 310)
 LOPPIN Loic
22.00 22.00 6
6.0
12
12.0
2
2.0
2
2.0
A S C BNP PARIBAS
6  FRA 43821 TEOPHILE  (J 92)
 GUELAUD Olivier
25.00 25.00 9
9.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0
UNCL
7  FRA  1466 LA BRISE MALOUINE  (J 80)
 HUE Laura
27.00 27.00 8
8.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
SN BAIE ST MALO
8  FRA 35450 GWEZ-GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques
31.00 31.00 13
13.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
SN BAIE ST MALO
9  FRA  1467 BREL  (J 80)
 BREL Valery
31.00 31.00 5
5.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
 
10  FRA 45041 LOVELACE  (SHOW 34 GD M)
 CLIDIERE Adrien
41.00 41.00 10
10.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0
SN BAIE ST MALO
11  FRA  192 BESSEC
 BOYER Valentin
49.00 49.00 14
14.0
10
10.0
9
9.0
DNF
16.0
 
12  FRA  351 ESCALIER
 ROZE Kenzo
51.00 51.00 15
15.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0
SN BAIE ST MALO
13  FRA 43836 QUIET FIZZER  (CORK 1720)
 COUSIN Philippe
52.00 52.00 7
7.0
13
13.0
DNS
16.0
DNS
16.0
 
14  FRA  479 BO PRIN’C  (SURPRISE Q)
 DIRIDOLLOU
54.00 54.00 11
11.0
11
11.0
DNS
16.0
DNS
16.0
 
15  FRA   22 TOUR VOILE III  (MUMM 30)
 DUFOUR Nicolas
60.00 60.00 12
12.0
DNF
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
 
 FRA  5585 THRUST  (PRISM 28)
 AFFOLTER Christophe
72.00 72.00 DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
YC ROUEN 76
 FRA  8992 ANGUS
 KERAUDY Alain
72.00 72.00 DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
 

Pénalités et réparations : 16 (8 DNC; 2 DNF; 6 DNS; )

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 04/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

IRC, OPE, OSI

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 1 (IRC,OPE,OSI,)
02/03/2019 – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Lundi 4 Mars 2019 à 12.30 h.

 

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

 

17 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 679 CHERCHEUR D’EPONGE
 DRIEU Herve
IRC 1 1.00 SN BAIE ST MALO 0.913 00:51:26  4.666 00:46:57:51
2 2.00 FRA 83 J4F
 VIDON Patrice
IRC 2 2.00 1.09 00:43:43  5.490 00:47:39:07
3 3.00 FRA 1280 ESPOIRS SNBSM
 LAVENANT Frank
IRC 3 3.00 SN BAIE ST MALO 0.959 00:50:08  4.787 00:48:04:67
4 4.00 FRA 819 POPTUN
 LAVENANT Philippe
IRC 4 4.00 SN BAIE ST MALO 0.959 00:50:30  4.752 00:48:25:76
5 5.00 FRA 1467 BREL
 BREL Valery
IRC 5 5.00 0.959 00:51:50  4.630 00:49:42:48
6 6.00 FRA 36885 PLUS LOIN
 LOPPIN Loic
OSI 1 1.00 A S C BNP PARIBAS 1.006 0.8721/5 00:57:36  4.167 00:49:46:97
7 7.00 FRA 43836 QUIET FIZZER
 COUSIN Philippe
IRC 6 6.00 1.015 00:49:39  4.834 00:50:23:68
8 8.00 FRA 1466 LA BRISE MALOUINE
 HUE Laura
IRC 7 7.00 SN BAIE ST MALO 0.959 00:53:18  4.503 00:51:06:88
9 9.00 FRA 43821 TEOPHILE
 GUELAUD Olivier
IRC 8 8.00 UNCL 0.957 00:54:25  4.410 00:52:04:60
10 10.00 FRA 45041 LOVELACE
 CLIDIERE Adrien
OSI 2 2.00 SN BAIE ST MALO 0.8242/45 01:04:41  3.710 00:52:33:98
11 11.00 FRA 479 BO PRIN’C
 DIRIDOLLOU
IRC 9 9.00 0.913 00:59:07  4.060 00:53:58:41
12 12.00 FRA 22 TOUR VOILE III
 DUFOUR Nicolas
IRC 10 10.00 1.047 00:52:07  4.605 00:54:33:96
13 13.00 FRA 35450 GWEZ-GWERN
 MINET Jacques
IRC 11 11.00 SN BAIE ST MALO 0.903 01:01:41  3.891 00:55:42:00
14 14.00 FRA 192 BESSEC
 BOYER Valentin
OPE 1 1.00 1.006 00:58:41  4.090 00:58:41:00
15 15.00 FRA 351 ESCALIER
 ROZE Kenzo
OPE 2 2.00 SN BAIE ST MALO 00:58:49  4.080 00:58:49:00
18.00 FRA 5585 THRUST
 AFFOLTER Christophe
IRC 14.00 YC ROUEN 76 1.006 DNC
18.00 FRA 8992 ANGUS
 KERAUDY Alain
IRC 14.00 0.973 DNC

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


 

Produit le 04/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

 

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 2 (IRC,OPE,OSI,)
02/03/2019 – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Lundi 4 Mars 2019 à 12.31 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

17 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 83

J4F 
 VIDON Patrice

IRC 1 1.00

 

1.09 00:39:57  6.008 00:43:32:73  
2 2.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

IRC 2 2.00

SN BAIE ST MALO

0.913 00:49:14  4.875 00:44:57:00  
3 3.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

IRC 3 3.00

SN BAIE ST MALO

0.959 00:48:52  4.911 00:46:51:78  
4 4.00 FRA 1280

ESPOIRS SNBSM 
 LAVENANT Frank

IRC 4 4.00

SN BAIE ST MALO

0.959 00:49:07  4.886 00:47:06:17  
5 5.00 FRA 1466

LA BRISE MALOUINE 
 HUE Laura

IRC 5 5.00

SN BAIE ST MALO

0.959 00:51:30  4.660 00:49:23:30  
6 6.00 FRA 35450

GWEZ-GWERN 
 MINET Jacques

IRC 6 6.00

SN BAIE ST MALO

0.903 00:55:27  4.328 00:50:04:28  
7 7.00 FRA 1467

BREL 
 BREL Valery

IRC 7 7.00

 

0.959 00:52:43  4.553 00:50:33:31  
8 8.00 FRA 43821

TEOPHILE 
 GUELAUD Olivier

IRC 8 8.00

UNCL

0.957 00:53:08  4.517 00:50:50:91  
9 9.00 FRA 45041

LOVELACE 
 CLIDIERE Adrien

OSI 1 1.00

SN BAIE ST MALO

0.8242/45 01:03:51  3.759 00:51:55:11  
10 10.00 FRA 192

BESSEC 
 BOYER Valentin

OPE 1 1.00

 

1.006 00:52:06  4.607 00:52:06:00  
11 11.00 FRA 479

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU 

IRC 9 9.00

 

0.913 00:57:19  4.187 00:52:19:80  
12 12.00 FRA 36885

PLUS LOIN 
 LOPPIN Loic

OSI 2 2.00

A S C BNP PARIBAS

1.006 0.8721/5 01:01:49  3.882 00:53:17:89  
13 13.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 COUSIN Philippe

IRC 10 10.00

 

1.015 00:57:02  4.208 00:57:53:32  
14 14.00 FRA 351

ESCALIER 
 ROZE Kenzo

OPE 2 2.00

SN BAIE ST MALO

00:59:15  4.051 00:59:15:00  
16.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

IRC 12.00

 

1.047       DNF 
18.00 FRA 5585

THRUST 
 AFFOLTER Christophe

IRC 14.00

YC ROUEN 76

1.006       DNC 
18.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain

IRC 14.00

 

0.973       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 04/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 3 (IRC,OPE,OSI,)
02/03/2019 – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Lundi 4 Mars 2019 à 12.32 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

17 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 83

J4F 
 VIDON Patrice

IRC 1 1.00

 

1.09 00:20:40  5.806 00:22:31:60  
2 2.00 FRA 36885

PLUS LOIN 
 LOPPIN Loic

OSI 1 1.00

A S C BNP PARIBAS

1.006 0.8721/5 00:28:21  4.233 00:24:30:97  
3 3.00 FRA 1280

ESPOIRS SNBSM 
 LAVENANT Frank

IRC 2 2.00

SN BAIE ST MALO

0.959 00:25:42  4.669 00:24:38:77  
4 4.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

IRC 3 3.00

SN BAIE ST MALO

0.913 00:27:07  4.425 00:24:45:45  
5 5.00 FRA 43821

TEOPHILE 
 GUELAUD Olivier

IRC 4 4.00

UNCL

0.957 00:27:03  4.436 00:25:53:21  
6 6.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

IRC 5 5.00

SN BAIE ST MALO

0.959 00:27:32  4.358 00:26:24:26  
7 7.00 FRA 35450

GWEZ-GWERN 
 MINET Jacques

IRC 6 6.00

SN BAIE ST MALO

0.903 00:29:50  4.022 00:26:56:36  
8 8.00 FRA 1466

LA BRISE MALOUINE 
 HUE Laura

IRC 7 7.00

SN BAIE ST MALO

0.959 00:28:11  4.258 00:27:01:66  
9 9.00 FRA 192

BESSEC 
 BOYER Valentin

OPE 1 1.00

 

1.006 00:27:18  4.396 00:27:18:00  
10 10.00 FRA 1467

BREL 
 BREL Valery

IRC 8 8.00

 

0.959 00:29:39  4.047 00:28:26:06  
11 11.00 FRA 351

ESCALIER 
 ROZE Kenzo

OPE 2 2.00

SN BAIE ST MALO

00:28:55  4.150 00:28:55:00  
12 12.00 FRA 45041

LOVELACE 
 CLIDIERE Adrien

OSI 2 2.00

SN BAIE ST MALO

0.8242/45 00:38:00  3.158 00:30:41:15  
16.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

IRC 12.00

 

1.047       DNS 
16.00 FRA 479

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU 

IRC 12.00

 

0.913       DNS 
16.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 COUSIN Philippe

IRC 12.00

 

1.015       DNS 
18.00 FRA 5585

THRUST 
 AFFOLTER Christophe

IRC 14.00

YC ROUEN 76

1.006       DNC 
18.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain

IRC 14.00

 

0.973       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 04/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 4 (IRC,OPE,OSI,)
02/03/2019 – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Dimanche 3 Mars 2019 à 16.43 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

17 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 83

J4F 
 VIDON Patrice

IRC 1 1.00

 

1.09 00:53:53  5.568 00:58:43:97  
2 2.00 FRA 36885

PLUS LOIN 
 LOPPIN Loic

OSI 1 1.00

A S C BNP PARIBAS

1.006 0.8721/5 01:11:23  4.203 01:01:42:87  
3 3.00 FRA 43821

TEOPHILE 
 GUELAUD Olivier

IRC 2 2.00

UNCL

0.957 01:04:55  4.621 01:02:07:51  
4 4.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

IRC 3 3.00

SN BAIE ST MALO

0.913 01:08:17  4.393 01:02:20:56  
5 5.00 FRA 35450

GWEZ-GWERN 
 MINET Jacques

IRC 4 4.00

SN BAIE ST MALO

0.903 01:10:02  4.284 01:03:14:40  
6 6.00 FRA 1466

LA BRISE MALOUINE 
 HUE Laura

IRC 5 5.00

SN BAIE ST MALO

0.959 01:06:38  4.502 01:03:54:08  
7 7.00 FRA 819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

IRC 6 6.00

SN BAIE ST MALO

0.959 01:06:51  4.488 01:04:06:54  
8 8.00 FRA 1280

ESPOIRS SNBSM 
 LAVENANT Frank

IRC 7 7.00

SN BAIE ST MALO

0.959 01:08:16  4.395 01:05:28:06  
9 9.00 FRA 1467

BREL 
 BREL Valery

IRC 8 8.00

 

0.959 01:09:18  4.329 01:06:27:52  
10 10.00 FRA 45041

LOVELACE 
 CLIDIERE Adrien

OSI 2 2.00

SN BAIE ST MALO

0.8242/45 01:28:00  3.409 01:11:16:07  
11 11.00 FRA 351

ESCALIER 
 ROZE Kenzo

OPE 1 1.00

SN BAIE ST MALO

01:14:14  4.041 01:14:14:00  
16.00 FRA 192

BESSEC 
 BOYER Valentin

OPE 3.00

 

1.006       DNF 
16.00 FRA 479

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU 

IRC 12.00

 

0.913       DNS 
16.00 FRA 22

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

IRC 12.00

 

1.047       DNS 
16.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 COUSIN Philippe

IRC 12.00

 

1.015       DNS 
18.00 FRA 5585

THRUST 
 AFFOLTER Christophe

IRC 14.00

YC ROUEN 76

1.006       DNC 
18.00 FRA 8992

ANGUS 
 KERAUDY Alain

IRC 14.00

 

0.973       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 04/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 5 (IRC,OPE,OSI,)
30/03/2019 – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du dimanche 31 mars 2019 à 20.12 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

22 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 83

 J 111

J4F 
 VIDON Patrice

IRC 1 1.00

 

1.09 00:42:55  5.033 00:46:46:75  
2 2.00 FRA 819

 J 80

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

IRC 2 2.00

SN BAIE ST MALO

0.959 00:50:35  4.270 00:48:30:56  
3 3.00 FRA 72

 FIGARO

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc

IRC 3 3.00

France (UNCL)

1.059 00:47:40  4.531 00:50:28:74  
4 4.00 FRA 1280

 J 80

ESPOIRS SNBSM 
 LAVENANT Frank

IRC 4 4.00

SN BAIE ST MALO

0.959 00:53:04  4.070 00:50:53:45  
5 5.00 FRA 5755

 ILC 30

CITROEN ST-MALO LYCEE INSTIT 
 BONNIER Jules

IRC 5 5.00

 

1.002 00:50:54  4.244 00:51:00:10  
6 6.00 FRA 43821

 J 92

TEOPHILE 
 GUELAUD Olivier

IRC 6 6.00

UNCL

0.957 00:53:40  4.025 00:51:21:54  
7 7.00 FRA 1466

 J 80

LA BRISE MALOUINE 
 HUE Laura

IRC 7 7.00

SN BAIE ST MALO

0.959 00:53:53  4.009 00:51:40:44  
8 8.00 FRA 43836

 CORK 1720

QUIET FIZZER 
 COUSIN Philippe

IRC 8 8.00

 

1.015 00:51:12  4.219 00:51:58:07  
9 9.00 FRA 1467

 J 80

BREL 
 BREL Valery

IRC 9 9.00

 

0.959 00:55:02  3.925 00:52:46:61  
10 10.00 FRA 679

 SURPRISE Q

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

IRC 10 10.00

SN BAIE ST MALO

0.913 00:58:15  3.708 00:53:10:93  
11 11.00 FRA 8992

 

ANGUS 
 KERAUDY Alain

IRC 11 11.00

 

0.973 00:55:42  3.878 00:54:11:76  
12 12.00 FRA 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ-GWERN 
 MINET Jacques

IRC 12 12.00

SN BAIE ST MALO

0.903 01:00:21  3.579 00:54:29:76  
13 13.00 FRA 479

 SURPRISE Q

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU 

IRC 13 13.00

 

0.913 01:01:11  3.530 00:55:51:62  
14 14.00 FRA 5585

 PRISM 28

THRUST 
 AFFOLTER Christophe

IRC 14 14.00

YC ROUEN 76

1.006 00:55:47  3.872 00:56:07:08  
15 15.00 FRA 17

 FIRST CLASS 8

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

IRC 15 15.00

 

0.931 01:00:35  3.565 00:56:24:18  
16 16.00 FRA 192

 

BESSEC 
 BOYER Valentin

OPE 1 1.00

 

1.006 00:57:35  3.751 00:57:35:00  
17 17.00 FRA 351

 

ESCALIER 
 ROZE Kenzo

OPE 2 2.00

SN BAIE ST MALO

00:59:26  3.634 00:59:26:00  
18 18.00 FRA 175

 

CACHE-CACHE 
 RENOULT Emma

OPE 3 3.00

SN BAIE ST MALO

01:02:02  3.482 01:02:02:00  
20.00 FRA 430

 MELGES 24

GOLD DOG 2 
 THUILLIER Remy

IRC 17.00

La Sportive VIGNEUX

1.022       DNS 
23.00 FRA 45041

 SHOW 34 GD MAT

LOVELACE 
 CLIDIERE Adrien

OSI 3.00

SN BAIE ST MALO

0.8242/45       DNC 
23.00 FRA 36885

 ELAN 310

PLUS LOIN 
 LOPPIN Loic

OSI 3.00

A S C BNP PARIBAS

0.8721/5       DNC 
23.00 FRA 22

 MUMM 30

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

IRC 18.00

 

1.047       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 31/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 6 – Groupe IRC (IRC)
30/03/2019 à 14:50 h. – Parcours : 1.8 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du dimanche 31 mars 2019 à 20.15 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 83

 J 111

J4F 
 VIDON Patrice

 

1.09 00:21:48  4.954 00:23:45:72  
2 2.00 FRA 43821

 J 92

TEOPHILE 
 GUELAUD Olivier

UNCL

0.957 00:25:35  4.221 00:24:28:99  
3 3.00 FRA 819

 J 80

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

SN BAIE ST MALO

0.959 00:26:38  4.055 00:25:32:48  
4 4.00 FRA 72

 FIGARO

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc

France (UNCL)

1.059 00:24:10  4.469 00:25:35:55  
5 5.00 FRA 1280

 J 80

ESPOIRS SNBSM 
 LAVENANT Frank

SN BAIE ST MALO

0.959 00:27:18  3.956 00:26:10:84  
6 6.00 FRA 5755

 ILC 30

CITROEN ST-MALO LYCEE INSTIT 
 BONNIER Jules

 

1.002 00:26:09  4.130 00:26:12:13  
7 7.00 FRA 679

 SURPRISE Q

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:29:01  3.722 00:26:29:53  
8 8.00 FRA 43836

 CORK 1720

QUIET FIZZER 
 COUSIN Philippe

 

1.015 00:26:13  4.120 00:26:36:59  
9 9.00 FRA 1466

 J 80

LA BRISE MALOUINE 
 HUE Laura

SN BAIE ST MALO

0.959 00:27:52  3.876 00:26:43:44  
10 10.00 FRA 8992

 

ANGUS 
 KERAUDY Alain

 

0.973 00:27:43  3.897 00:26:58:09  
11 11.00 FRA 1467

 J 80

BREL 
 BREL Valery

 

0.959 00:28:17  3.819 00:27:07:42  
12 12.00 FRA 17

 FIRST CLASS 8

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

 

0.931 00:29:35  3.651 00:27:32:52  
13 13.00 FRA 5585

 PRISM 28

THRUST 
 AFFOLTER Christophe

YC ROUEN 76

1.006 00:27:32  3.923 00:27:41:91  
14 14.00 FRA 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ-GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.903 00:31:10  3.465 00:28:08:61  
15 15.00 FRA 479

 SURPRISE Q

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU 

 

0.913 00:31:18  3.450 00:28:34:61  
17.00 FRA 430

 MELGES 24

GOLD DOG 2 
 THUILLIER Remy

La Sportive VIGNEUX

1.022       DNS 
18.00 FRA 22

 MUMM 30

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

 

1.047       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 31/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 7 – Groupe IRC (IRC)
30/03/2019 à 15:40 h. – Parcours : 3.6 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du dimanche 31 mars 2019 à 20.16 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 83

 J 111

J4F 
 VIDON Patrice

 

1.09 00:38:06  5.669 00:41:31:74  
2 2.00 FRA 43821

 J 92

TEOPHILE 
 GUELAUD Olivier

UNCL

0.957 00:45:12  4.779 00:43:15:38  
3 3.00 FRA 1280

 J 80

ESPOIRS SNBSM 
 LAVENANT Frank

SN BAIE ST MALO

0.959 00:45:30  4.747 00:43:38:07  
4 4.00 FRA 679

 SURPRISE Q

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:48:07  4.489 00:43:55:83  
5 5.00 FRA 72

 FIGARO

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc

France (UNCL)

1.059 00:41:36  5.192 00:44:03:26  
6 6.00 FRA 819

 J 80

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

SN BAIE ST MALO

0.959 00:46:23  4.657 00:44:28:89  
7 7.00 FRA 5755

 ILC 30

CITROEN ST-MALO LYCEE INSTIT 
 BONNIER Jules

 

1.002 00:44:42  4.832 00:44:47:36  
8 8.00 FRA 1466

 J 80

LA BRISE MALOUINE 
 HUE Laura

SN BAIE ST MALO

0.959 00:47:28  4.551 00:45:31:23  
9 9.00 FRA 479

 SURPRISE Q

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU 

 

0.913 00:51:45  4.174 00:47:14:86  
10 10.00 FRA 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ-GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.903 00:52:22  4.125 00:47:17:22  
11 11.00 FRA 43836

 CORK 1720

QUIET FIZZER 
 COUSIN Philippe

 

1.015 00:47:07  4.584 00:47:49:40  
12 12.00 FRA 17

 FIRST CLASS 8

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

 

0.931 00:51:25  4.201 00:47:52:13  
13 13.00 FRA 5585

 PRISM 28

THRUST 
 AFFOLTER Christophe

YC ROUEN 76

1.006 00:48:12  4.481 00:48:29:35  
14 14.00 FRA 1467

 J 80

BREL 
 BREL Valery

 

0.959 00:50:36  4.269 00:48:31:52  
15 15.00 FRA 8992

 

ANGUS 
 KERAUDY Alain

 

0.973 00:50:27  4.281 00:49:05:27  
18.00 FRA 430

 MELGES 24

GOLD DOG 2 
 THUILLIER Remy

La Sportive VIGNEUX

1.022       DNC 
18.00 FRA 22

 MUMM 30

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

 

1.047       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 31/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 8 – Groupe IRC (IRC)
30/03/2019 à 16:50 h. – Parcours : 6 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du dimanche 31 mars 2019 à 20.16 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 83

 J 111

J4F 
 VIDON Patrice

 

1.09 00:50:52  7.077 00:55:26:68  
2 2.00 FRA 819

 J 80

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

SN BAIE ST MALO

0.959 00:57:57  6.212 00:55:34:44  
3 3.00 FRA 1280

 J 80

ESPOIRS SNBSM 
 LAVENANT Frank

SN BAIE ST MALO

0.959 00:58:13  6.184 00:55:49:78  
4 4.00 FRA 72

 FIGARO

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc

France (UNCL)

1.059 00:54:02  6.663 00:57:13:27  
5 5.00 FRA 43821

 J 92

TEOPHILE 
 GUELAUD Olivier

UNCL

0.957 01:00:15  5.975 00:57:39:55  
6 6.00 FRA 1466

 J 80

LA BRISE MALOUINE 
 HUE Laura

SN BAIE ST MALO

0.959 01:00:31  5.949 00:58:02:12  
7 7.00 FRA 8992

 

ANGUS 
 KERAUDY Alain

 

0.973 01:00:09  5.985 00:58:31:55  
8 8.00 FRA 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ-GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.903 01:05:21  5.509 00:59:00:66  
9 9.00 FRA 1467

 J 80

BREL 
 BREL Valery

 

0.959 01:01:56  5.813 00:59:23:64  
10 10.00 FRA 430

 MELGES 24

GOLD DOG 2 
 THUILLIER Remy

La Sportive VIGNEUX

1.022 00:58:22  6.168 00:59:39:04  
11 11.00 FRA 43836

 CORK 1720

QUIET FIZZER 
 COUSIN Philippe

 

1.015 01:00:27  5.955 01:01:21:40  
12 12.00 FRA 479

 SURPRISE Q

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU 

 

0.913 01:07:48  5.310 01:01:54:08  
13 13.00 FRA 679

 SURPRISE Q

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 01:08:12  5.279 01:02:15:99  
14 14.00 FRA 5755

 ILC 30

CITROEN ST-MALO LYCEE INSTIT 
 BONNIER Jules

 

1.002 01:02:27  5.765 01:02:34:49  
15 15.00 FRA 17

 FIRST CLASS 8

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

 

0.931 01:10:13  5.127 01:05:22:30  
16 16.00 FRA 5585

 PRISM 28

THRUST 
 AFFOLTER Christophe

YC ROUEN 76

1.006 01:13:11  4.919 01:13:37:34  
18.00 FRA 22

 MUMM 30

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

 

1.047       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 31/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 9 – Groupe IRC (IRC)
31/03/2019 à 11:54 h. – Parcours : 3.2 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du dimanche 31 mars 2019 à 20.17 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 83

 J 111

J4F 
 VIDON Patrice

 

1.09 00:39:21  4.879 00:42:53:49  
2 2.00 FRA 819

 J 80

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

SN BAIE ST MALO

0.959 00:44:49  4.284 00:42:58:75  
3 3.00 FRA 1280

 J 80

ESPOIRS SNBSM 
 LAVENANT Frank

SN BAIE ST MALO

0.959 00:45:08  4.254 00:43:16:97  
4 4.00 FRA 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ-GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.903 00:48:09  3.988 00:43:28:76  
5 5.00 FRA 679

 SURPRISE Q

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:47:50  4.014 00:43:40:31  
6 6.00 FRA 1466

 J 80

LA BRISE MALOUINE 
 HUE Laura

SN BAIE ST MALO

0.959 00:46:13  4.154 00:44:19:30  
7 7.00 FRA 8992

 

ANGUS 
 KERAUDY Alain

 

0.973 00:45:56  4.180 00:44:41:58  
8 8.00 FRA 430

 MELGES 24

GOLD DOG 2 
 THUILLIER Remy

La Sportive VIGNEUX

1.022 00:43:49  4.382 00:44:46:83  
9 9.00 FRA 43821

 J 92

TEOPHILE 
 GUELAUD Olivier

UNCL

0.957 00:47:03  4.081 00:45:01:61  
10 10.00 FRA 17

 FIRST CLASS 8

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

 

0.931 00:48:32  3.956 00:45:11:07  
11 11.00 FRA 479

 SURPRISE Q

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU 

 

0.913 00:50:39  3.791 00:46:14:60  
12 12.00 FRA 1467

 J 80

BREL 
 BREL Valery

 

0.959 00:49:26  3.884 00:47:24:39  
13 13.00 FRA 5585

 PRISM 28

THRUST 
 AFFOLTER Christophe

YC ROUEN 76

1.006 00:48:13  3.982 00:48:30:35  
18.00 FRA 43836

 CORK 1720

QUIET FIZZER 
 COUSIN Philippe

 

1.015       DNC 
18.00 FRA 5755

 ILC 30

CITROEN ST-MALO LYCEE INSTIT 
 BONNIER Jules

 

1.002       DNC 
18.00 FRA 72

 FIGARO

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc

France (UNCL)

1.059       DNC 
18.00 FRA 22

 MUMM 30

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

 

1.047       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 31/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 10 – Groupe IRC (IRC)
31/03/2019 à 13:15 h. – Parcours : 3.2 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du dimanche 31 mars 2019 à 20.17 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 83

 J 111

J4F 
 VIDON Patrice

 

1.09 00:36:55  5.201 00:40:14:35  
2 2.00 FRA 819

 J 80

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

SN BAIE ST MALO

0.959 00:42:50  4.482 00:41:04:63  
3 3.00 FRA 1280

 J 80

ESPOIRS SNBSM 
 LAVENANT Frank

SN BAIE ST MALO

0.959 00:43:20  4.431 00:41:33:40  
4 4.00 FRA 430

 MELGES 24

GOLD DOG 2 
 THUILLIER Remy

La Sportive VIGNEUX

1.022 00:40:44  4.714 00:41:37:76  
5 5.00 FRA 679

 SURPRISE Q

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:45:41  4.203 00:41:42:53  
6 6.00 FRA 43821

 J 92

TEOPHILE 
 GUELAUD Olivier

UNCL

0.957 00:43:35  4.405 00:41:42:55  
7 7.00 FRA 1466

 J 80

LA BRISE MALOUINE 
 HUE Laura

SN BAIE ST MALO

0.959 00:44:29  4.316 00:42:39:57  
8 8.00 FRA 1467

 J 80

BREL 
 BREL Valery

 

0.959 00:46:49  4.101 00:44:53:83  
9 9.00 FRA 17

 FIRST CLASS 8

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

 

0.931 00:48:31  3.957 00:45:10:14  
10 10.00 FRA 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ-GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.903 00:50:21  3.813 00:45:27:96  
11 11.00 FRA 479

 SURPRISE Q

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU 

 

0.913 00:50:48  3.780 00:46:22:82  
14.00 FRA 5585

 PRISM 28

THRUST 
 AFFOLTER Christophe

YC ROUEN 76

1.006       DNS 
14.00 FRA 8992

 

ANGUS 
 KERAUDY Alain

 

0.973       DNS 
18.00 FRA 72

 FIGARO

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc

France (UNCL)

1.059       DNC 
18.00 FRA 43836

 CORK 1720

QUIET FIZZER 
 COUSIN Philippe

 

1.015       DNC 
18.00 FRA 5755

 ILC 30

CITROEN ST-MALO LYCEE INSTIT 
 BONNIER Jules

 

1.002       DNC 
18.00 FRA 22

 MUMM 30

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

 

1.047       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 31/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate Départementale challenge de Printemps SNBSM

Classement provisoire course 11 – Groupe IRC (IRC)
31/03/2019 à 14:20 h. – Parcours : 5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du dimanche 31 mars 2019 à 20.17 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 430

 MELGES 24

GOLD DOG 2 
 THUILLIER Remy

La Sportive VIGNEUX

1.022 00:40:11  7.466 00:41:04:04  
2 2.00 FRA 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ-GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.903 00:45:53  6.538 00:41:25:95  
3 3.00 FRA 679

 SURPRISE Q

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:45:48  6.550 00:41:48:92  
4 4.00 FRA 83

 J 111

J4F 
 VIDON Patrice

 

1.09 00:38:28  7.799 00:41:55:72  
5 5.00 FRA 819

 J 80

POPTUN 
 LAVENANT Philippe

SN BAIE ST MALO

0.959 00:43:47  6.852 00:41:59:29  
6 6.00 FRA 1466

 J 80

LA BRISE MALOUINE 
 HUE Laura

SN BAIE ST MALO

0.959 00:44:07  6.800 00:42:18:47  
7 7.00 FRA 1280

 J 80

ESPOIRS SNBSM 
 LAVENANT Frank

SN BAIE ST MALO

0.959 00:44:10  6.792 00:42:21:35  
8 8.00 FRA 479

 SURPRISE Q

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU 

 

0.913 00:47:01  6.381 00:42:55:57  
9 9.00 FRA 1467

 J 80

BREL 
 BREL Valery

 

0.959 00:44:55  6.679 00:43:04:50  
14.00 FRA 43821

 J 92

TEOPHILE 
 GUELAUD Olivier

UNCL

0.957       DNS 
14.00 FRA 5585

 PRISM 28

THRUST 
 AFFOLTER Christophe

YC ROUEN 76

1.006       DNS 
14.00 FRA 8992

 

ANGUS 
 KERAUDY Alain

 

0.973       DNS 
14.00 FRA 17

 FIRST CLASS 8

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

 

0.931       DNS 
18.00 FRA 43836

 CORK 1720

QUIET FIZZER 
 COUSIN Philippe

 

1.015       DNC 
18.00 FRA 5755

 ILC 30

CITROEN ST-MALO LYCEE INSTIT 
 BONNIER Jules

 

1.002       DNC 
18.00 FRA 72

 FIGARO

CHAMPAGNE 
 NOEL Marc

France (UNCL)

1.059       DNC 
18.00 FRA 22

 MUMM 30

TOUR VOILE III 
 DUFOUR Nicolas

 

1.047       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 31/03/2019 par JOURNE Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019