Challenge de Printemps

Présentation de la régate

Chaque année la SNBSM vous propose 4 week-ends de régates dans la baie de Saint-Malo, de février à avril, du samedi 13h au dimanche 13h.

Les départs sont donnés au large du Sillon, et il est prévu au maximum 25 courses réparties sur les 4 week-ends. Le nombre de courses par week-end est laissé à la discrétion du comité de course, adapté selon les conditions météo.

Les parcours seront de type « banane » ou « côtiers » et il faut un minimum de 6 courses pour valider le championnat.

Le Challenge de printemps est ouvert à tous les bateaux ayant un certificat 2018 valide IRC ou OSIRIS et Monotypes (7 inscrits minimum par catégorie ou classe).

​L’équipage doit être constitué d’un minimum de deux personnes.

Dates

 

24 / 25 Février 

10 / 11 Mars

24 / 25 Mars

7 / 8 Avril 2018

Informations pratiques

 

Pour nous écrire

Coordonnées de la SNBSM

 Adresse : Quai du Bajoyer 35400 Saint-Malo

Nos bureaux sont situés dans le même bâtiment que la Trinquette, au pied des remparts.

Mail : snbsm.siege@wanadoo.fr

Téléphone : 02 23 18 20 30

​​Secrétariat ouvert :

  • du lundi au jeudi de 14h00 à 18h30
  • le vendredi : 9h00-12h30 / 14h00 -18h30
  • le samedi de 9h00 à 12h00

Résultats

 
Classement Final 2018

Après 14 courses 

IRC 1

BERTRAND FINANCES (JPK 1010)
BERTRAND Grégory

CITROEN BERREZAI (ILC 30)
VARRIN Stanley

IRITIS (FIRST 40 RAC)
BENIC Hervé

IRC 2

CHERCHEUR D’EPONGE (SURPRISE Q)
DRIEU Herve

MABAVEL (J97)
DEVRAND Herve

THEOPHILE (J 92)
BONNET Jean-pierre

OSIRIS

QUIET FIZZER (CORK 1720)
ORHAN Jean-Marc

ANGUS  (REFLEX 28)
CABANAS Xavier

Classement général

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
-_-
24/02/2018 au 08/04/2018

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 25 Mars 2018 à 13.18 h.


Groupe IRC1 après 10 courses (9 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 NED 5755

CITROEN BERREZAI  (ILC 30)
 VARRIN Stanley

15.00 20.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0

Y C DES ABERS

2

 FRA 38455

BERTRAND FINANCES  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory

15.00 18.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III  (MC 34)
 LOGNONE Corentin

37.00 42.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0

SN BAIE ST MALO

 FRA 9289

LE DERN  (REFLEX 28)
 KREAUDY Alain

45.00 50.00 DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0
DNC 
5.0

 

Pénalités et réparations : 19 (19 DNC; )

[Retour début de page]


Groupe IRC2 après 10 courses (9 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve

12.00 15.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 97000

MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve

31.00 39.00 3
3.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 43821

THEOPHILE  (J 92)
 BONNET Jean-pierre

33.00 43.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0

UNCL

4

 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO  (J 80)
 RIBOT-AGENAIS Morgan

38.00 44.00 5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0

INBSN

5

 FRA 35450

GWEZ GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

39.00 47.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
DNS 
8.0

SN BAIE ST MALO

6

 FRA 1466

SAINT-MALO 2  (J 80)
 COTTENCIN Denis

40.00 47.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO

7

 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre

64.00 74.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0

SN BAIE ST MALO

8

 FRA 17

TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud

71.00 81.00 DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
8
8.0
DNF 
9.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO

9

 FRA 1467

SAINT-MALO 1  (J 80)
 BREL Valery

72.00 82.00 DNC 
10.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
DNC 
10.0
DNC 
10.0

SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 17 (15 DNC; 1 DNF; 1 DNS; )

[Retour début de page]


Groupe OSIRIS après 7 courses (6 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA 43836

QUIET FIZZER  (CORK 1720)
 ORHAN Jean-marc

7.00 9.00       1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
2.0
DNC 
2.0

 

Pénalités et réparations : 2 (2 DNC; )

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 25/03/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
-_-
24/02/2018 au 08/04/2018

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 8 Avril 2018 à 12.30 h.


Groupe IRC1 après 14 courses (12 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 FRA 38455

BERTRAND FINANCES  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory

20.00 25.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

2

 NED 5755

CITROEN BERREZAI  (ILC 30)
 VARRIN Stanley

34.00 46.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0

Y C DES ABERS

3

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve

53.00 65.00 DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

4

 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III  (MC 34)
 LOGNONE Corentin

61.00 73.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0

SN BAIE ST MALO

 FRA 9289

LE DERN  (REFLEX 28)
 KREAUDY Alain

72.00 84.00 DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0

 

Pénalités et réparations : 41 (41 DNC; )

[Retour début de page]


Groupe IRC2 après 14 courses (12 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve

16.00 22.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 97000

MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve

38.00 52.00 3
3.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 43821

THEOPHILE  (J 92)
 BONNET Jean-pierre

41.00 63.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
DNC 
11.0

UNCL

4

 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO  (J 80)
 RIBOT-AGENAIS Morgan

49.00 61.00 5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0

INBSN

5

 FRA 1466

SAINT-MALO 2  (J 80)
 COTTENCIN Denis

53.00 69.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
UFD 
9.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

6

 FRA 35450

GWEZ GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

63.00 85.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
DNS 
8.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO

7

 FRA 1467

SAINT-MALO 1  (J 80)
 BREL Valery

81.00 103.00 DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

8

 FRA 17

TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud

89.00 111.00 DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
8
8.0
DNF 
9.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

SN BAIE ST MALO

9

 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre

101.00 123.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0

SN BAIE ST MALO

10

 FRA 479

BO PRIN’C  (SURPRISE Q)
 DIRIDOLLOU Pascal

124.00 146.00 DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
UFD 
9.0
8
8.0
8
8.0
DNC 
11.0

SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 38 (34 DNC; 1 DNF; 1 DNS; 2 UFD; )

[Retour début de page]


Groupe OSIRIS après 11 courses (10 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 FRA 43836

QUIET FIZZER  (CORK 1720)
 ORHAN Jean-marc

14.00 17.00       1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
3.0
DNC 
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
3.0

 

2

 FRA 8992

ANGUS  (REFLEX 28)
 CABANAS Xavier

24.00 27.00       DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
2.0
DNF 
2.0
UFD 
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

CVF

Pénalités et réparations : 11 (3 DNC; 7 DNF; 1 UFD; )

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

IRC 1

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 1 – Groupe GR1 (IRC1)
24/02/2018 à 13:50 h. – Parcours : 4.4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Lundi 26 F�vrier 2018 � 12.02 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.004 01:01:27  4.296 01:01:41:74  
2 2.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 01:02:19  4.236 01:02:26:47  
3 3.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051 01:00:38  4.354 01:03:43:53  
5.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury


Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 2 – Groupe GR1 (IRC1)
24/02/2018 à 15:13 h. – Parcours : 2.2 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Lundi 26 F�vrier 2018 � 12.04 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:29:06  4.536 00:29:09:49  
2 2.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.004 00:29:43  4.442 00:29:50:13  
3 3.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051 00:28:57  4.560 00:30:25:58  
5.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 3 – Groupe GR1 (IRC1)
24/02/2018 à 15:56 h. – Parcours : 4.5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Lundi 26 Février 2018 à 12.04 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051 00:42:06  6.413 00:44:14:82  
2 2.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.004 00:44:45  6.034 00:44:55:74  
3 3.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:45:27  5.941 00:45:32:45  
5.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 4 – Groupe GR1 (IRC1)
10/03/2018 à 13:59 h. – Parcours : 3.6 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Mardi 13 Mars 2018 à 14.43 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002 00:45:42  4.726 00:45:47:48  
2 2.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:47:21  4.562 00:47:26:68  
5.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 
5.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 5 – Groupe GR1 (IRC1)
10/03/2018 à 16:10 h. – Parcours : 3.5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Mardi 13 Mars 2018 à 14.45 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002 00:45:50  4.582 00:45:55:50  
2 2.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:47:20  4.437 00:47:25:68  
5.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 
5.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 6 – Groupe GR1 (IRC1)
24/03/2018 à 13:21 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 25 Mars 2018 � 13.54 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002 00:48:37  4.937 00:48:42:83  
2 2.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:56:22  4.258 00:56:28:76  
5.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 
5.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 7 – Groupe GR1 (IRC1)
24/03/2018 à 14:52 h. – Parcours : 3.2 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 25 Mars 2018 à 13.55 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002 00:46:25  4.136 00:46:30:57  
2 2.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:47:38  4.031 00:47:43:71  
5.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 
5.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 8 – Groupe GR1 (IRC1)
24/03/2018 à 16:05 h. – Parcours : 3 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 25 Mars 2018 à 13.56 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002 00:30:24  5.921 00:30:27:64  
2 2.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:30:25  5.918 00:30:28:65  
5.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 
5.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 9 – Groupe GR1 (IRC1)
25/03/2018 à 09:35 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)


Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 25 Mars 2018 à 13.56 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:44:13  5.428 00:44:18:30  
5.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 
5.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 
5.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 10 – Groupe GR1 (IRC1)
25/03/2018 à 10:36 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 25 Mars 2018 à 13.57 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:51:44  4.639 00:51:50:20  
5.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 
5.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 
5.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 11 – Groupe GR1 (IRC1)
07/04/2018 à 13:50 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.53 h.

5 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:42:49  5.605 00:42:54:13  
2 2.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve

SN BAIE ST MALO

1.075 00:41:14  5.821 00:44:19:55  
6.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 
6.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 
6.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 12 – Groupe GR1 (IRC1)
07/04/2018 à 14:55 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.54 h.

5 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve

SN BAIE ST MALO

1.075 00:36:54  6.504 00:39:40:05  
2 2.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:44:00  5.455 00:44:05:28  
6.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 
6.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 
6.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 13 – Groupe GR1 (IRC1)
07/04/2018 à 15:57 h. – Parcours : 4.5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.55 h.

5 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve

SN BAIE ST MALO

1.075 00:42:35  6.341 00:45:46:62  
2 2.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 00:52:27  5.148 00:52:33:29  
6.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 
6.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 
6.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 14 – Groupe GR1 (IRC1)
08/04/2018 à 09:45 h. – Parcours : 12 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.55 h.

5 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve

SN BAIE ST MALO

1.075 01:43:36  6.950 01:51:22:20  
2 2.00 FRA 38455

BERTRAND FINANCES 
 BERTRAND Gregory

SN BAIE ST MALO

1.002 01:58:33  6.073 01:58:47:22  
6.00 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III 
 LOGNONE Corentin

SN BAIE ST MALO

1.051       DNC 
6.00 FRA 9289

LE DERN 
 KREAUDY Alain

 

1.5       DNC 
6.00 NED 5755

CITROEN BERREZAI 
 VARRIN Stanley

Y C DES ABERS

1.002       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
-_-
24/02/2018 au 08/04/2018

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 8 Avril 2018 à 12.30 h.


Groupe IRC1 après 14 courses (12 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1  FRA 38455 BERTRAND FINANCES  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory
20.00 25.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
SN BAIE ST MALO
2  NED 5755 CITROEN BERREZAI  (ILC 30)
 VARRIN Stanley
34.00 46.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
Y C DES ABERS
3  FRA 35800 IRITIS  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve
53.00 65.00 DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
SN BAIE ST MALO
4  FRA 43749 NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III  (MC 34)
 LOGNONE Corentin
61.00 73.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
SN BAIE ST MALO
 FRA 9289 LE DERN  (REFLEX 28)
 KREAUDY Alain
72.00 84.00 DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
 

Pénalités et réparations : 41 (41 DNC; )

[Retour début de page]


Groupe IRC2 après 14 courses (12 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1  FRA 679 CHERCHEUR D’EPONGE  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve
16.00 22.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
SN BAIE ST MALO
2  FRA 97000 MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve
38.00 52.00 3
3.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
SN BAIE ST MALO
3  FRA 43821 THEOPHILE  (J 92)
 BONNET Jean-pierre
41.00 63.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
DNC 
11.0
UNCL
4  FRA 1280 GIGA SAINT-MALO  (J 80)
 RIBOT-AGENAIS Morgan
49.00 61.00 5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
INBSN
5  FRA 1466 SAINT-MALO 2  (J 80)
 COTTENCIN Denis
53.00 69.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
UFD 
9.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
SN BAIE ST MALO
6  FRA 35450 GWEZ GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques
63.00 85.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
DNS 
8.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
5
5.0
SN BAIE ST MALO
7  FRA 1467 SAINT-MALO 1  (J 80)
 BREL Valery
81.00 103.00 DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0
SN BAIE ST MALO
8  FRA 17 TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud
89.00 111.00 DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
8
8.0
DNF 
9.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
SN BAIE ST MALO
9  FRA 37344 JJ L’AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre
101.00 123.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
SN BAIE ST MALO
10  FRA 479 BO PRIN’C  (SURPRISE Q)
 DIRIDOLLOU Pascal
124.00 146.00 DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
UFD 
9.0
8
8.0
8
8.0
DNC 
11.0
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 38 (34 DNC; 1 DNF; 1 DNS; 2 UFD; )

[Retour début de page]


Groupe OSIRIS après 11 courses (10 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1  FRA 43836 QUIET FIZZER  (CORK 1720)
 ORHAN Jean-marc
14.00 17.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
3.0
DNC 
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
3.0
 
2  FRA 8992 ANGUS  (REFLEX 28)
 CABANAS Xavier
24.00 27.00 DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
2.0
DNF 
2.0
UFD 
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
CVF

Pénalités et réparations : 11 (3 DNC; 7 DNF; 1 UFD; )

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury

 

IRC 2

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 1 – Groupe GR2 (IRC2)
24/02/2018 à 13:50 h. – Parcours : 4.4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Lundi 26 Février 2018 à 12.03 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 01:08:14  3.869 01:02:17:82  
2 2.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.965 01:04:56  4.066 01:02:39:64  
3 3.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 01:04:32  4.091 01:02:39:71  
4 4.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902 01:11:28  3.694 01:04:27:77  
5 5.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 01:08:16  3.867 01:05:28:06  
6 6.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 01:12:03  3.664 01:09:05:75  
7 7.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974 01:14:17  3.554 01:12:21:11  

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 2 – Groupe GR2 (IRC2)
24/02/2018 à 15:13 h. – Parcours : 2.2 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Lundi 26 Février 2018 à 12.04 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:32:53  4.014 00:30:01:34  
2 2.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.965 00:31:34  4.182 00:30:27:71  
3 3.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902 00:34:01  3.880 00:30:40:98  
4 4.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 00:33:04  3.992 00:32:06:46  
5 5.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:33:34  3.932 00:32:11:42  
6 6.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 00:33:41  3.919 00:32:18:13  
7 7.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974 00:33:12  3.976 00:32:20:20  

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 3 – Groupe GR2 (IRC2)
24/02/2018 à 15:56 h. – Parcours : 4.5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Lundi 26 Février 2018 à 12.05 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:50:33  5.341 00:46:09:12  
2 2.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.965 00:48:17  5.592 00:46:35:60  
3 3.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902 00:51:54  5.202 00:46:48:82  
4 4.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 00:50:01  5.398 00:47:57:95  
5 5.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 00:49:28  5.458 00:48:01:92  
6 6.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974 00:49:54  5.411 00:48:36:15  
7 7.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:50:51  5.310 00:48:45:90  

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 4 – Groupe GR2 (IRC2)
10/03/2018 à 13:59 h. – Parcours : 3.6 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Mardi 13 Mars 2018 à 14.43 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974 00:50:11  4.304 00:48:52:71  
2 2.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 00:50:59  4.237 00:49:30:28  
3 3.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:55:30  3.892 00:50:40:29  
4 4.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 00:53:36  4.030 00:51:24:14  
5 5.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902 00:57:08  3.781 00:51:32:05  
6 6.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:55:12  3.913 00:52:56:20  
7 7.00 FRA 1467

SAINT-MALO 1 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959 00:55:51  3.868 00:53:33:60  
8 8.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.931 01:04:42  3.338 01:00:14:14  
10.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.965       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 1 – Groupe GR2 (IRC2)
24/02/2018 à 13:50 h. – Parcours : 4.4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Lundi 26 Février 2018 à 12.03 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 01:08:14  3.869 01:02:17:82  
2 2.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.965 01:04:56  4.066 01:02:39:64  
3 3.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 01:04:32  4.091 01:02:39:71  
4 4.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902 01:11:28  3.694 01:04:27:77  
5 5.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 01:08:16  3.867 01:05:28:06  
6 6.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 01:12:03  3.664 01:09:05:75  
7 7.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974 01:14:17  3.554 01:12:21:11  

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 6 – Groupe GR2 (IRC2)
24/03/2018 à 13:21 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 25 Mars 2018 à 13.54 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 01:00:35  3.961 00:55:18:75  
2 2.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902 01:01:46  3.886 00:55:42:81  
3 3.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:59:13  4.053 00:56:47:32  
4 4.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.965 00:58:59  4.069 00:56:55:13  
5 5.00 FRA 1467

SAINT-MALO 1 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959 00:59:34  4.029 00:57:07:46  
6 6.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 01:00:05  3.994 00:57:37:19  
7 7.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.931 01:02:32  3.838 00:58:13:11  
8 8.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 01:00:54  3.941 00:59:08:03  
10.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 7 – Groupe GR2 (IRC2)
24/03/2018 à 14:52 h. – Parcours : 3.2 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 25 Mars 2018 � 13.55 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 00:51:21  3.739 00:49:51:65  
2 2.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:56:13  3.415 00:51:19:54  
3 3.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.965 00:53:19  3.601 00:51:27:03  
4 4.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 00:53:44  3.573 00:51:31:81  
5 5.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:53:50  3.567 00:51:37:57  
6 6.00 FRA 1467

SAINT-MALO 1 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959 00:54:06  3.549 00:51:52:91  
7 7.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902 00:58:23  3.289 00:52:39:70  
8 8.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.931 00:56:42  3.386 00:52:47:26  
10.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 8 – Groupe GR2 (IRC2)
24/03/2018 à 16:05 h. – Parcours : 3 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 25 Mars 2018 à 13.56 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 00:31:56  5.637 00:30:37:44  
2 2.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:33:57  5.302 00:30:59:78  
3 3.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902 00:34:58  5.148 00:31:32:39  
4 4.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:33:04  5.444 00:31:42:65  
5 5.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 00:32:42  5.505 00:31:45:10  
6 6.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.965 00:33:02  5.449 00:31:52:63  
7 7.00 FRA 1467

SAINT-MALO 1 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959 00:34:50  5.167 00:33:24:31  
8 8.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.931 00:37:05  4.854 00:34:31:47  
10.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 9 – Groupe GR2 (IRC2)
25/03/2018 à 09:35 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Mardi 27 Mars 2018 à 16.08 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:45:40  5.255 00:41:41:62  
2 2.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.965 00:44:39  5.375 00:43:05:23  
3 3.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 00:45:59  5.219 00:44:38:98  
4 4.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:46:34  5.154 00:44:39:44  
5 5.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 00:46:43  5.137 00:44:48:07  
6 6.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902 00:50:03  4.795 00:45:08:70  
7 7.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.931 00:49:00  4.898 00:45:37:14  
10.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 
10.00 FRA 1467

SAINT-MALO 1 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 10 – Groupe GR2 (IRC2)
25/03/2018 à 10:36 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 25 Mars 2018 à 13.57 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
r�el
Vitesse TR Temps
comp
P�n
1 1.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:53:28  4.489 00:48:48:90  
2 2.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.965 00:51:36  4.651 00:49:47:64  
3 3.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 00:53:22  4.497 00:51:49:14  
4 4.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.931 00:56:03  4.282 00:52:10:95  
5 5.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 00:54:42  4.388 00:52:27:43  
6 6.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:54:50  4.377 00:52:35:11  
8.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902       DNS 
10.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 
10.00 FRA 1467

SAINT-MALO 1 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959       DNC 

[Retour d�but de page]


JOURNE Jean
Pr�sident du Comit� de Course

DESPRES Herve
Pr�sident du Jury

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 11 – Groupe GR2 (IRC2)
07/04/2018 à 13:50 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.54 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:48:08  4.986 00:43:56:74  
2 2.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 00:46:12  5.195 00:44:18:34  
3 3.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 00:45:46  5.244 00:44:26:36  
4 4.00 FRA 1467

SAINT-MALO 1 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959 00:47:11  5.087 00:45:14:92  
5 5.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.959 00:47:40  5.035 00:45:42:74  
6 6.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.931 00:49:23  4.860 00:45:58:55  
9.00 FRA 479

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU Pascal

SN BAIE ST MALO

0.913 00:50:00     UFD 
9.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:46:18     UFD 
11.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 
11.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 12 – Groupe GR2 (IRC2)
07/04/2018 à 14:55 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.54 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:43:19  5.541 00:39:32:88  
2 2.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 00:40:46  5.887 00:39:35:06  
3 3.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:42:30  5.647 00:40:45:45  
4 4.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.959 00:43:02  5.577 00:41:16:13  
5 5.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 00:43:11  5.558 00:41:24:76  
6 6.00 FRA 1467

SAINT-MALO 1 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959 00:43:15  5.549 00:41:28:60  
7 7.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.931 00:44:54  5.345 00:41:48:11  
8 8.00 FRA 479

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU Pascal

SN BAIE ST MALO

0.913 00:52:27  4.576 00:47:53:21  
11.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 
11.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 13 – Groupe GR2 (IRC2)
07/04/2018 à 15:57 h. – Parcours : 4.5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.55 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 00:48:27  5.573 00:47:02:69  
2 2.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 00:53:12  5.075 00:48:34:29  
3 3.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.959 00:51:42  5.222 00:49:34:81  
4 4.00 FRA 1467

SAINT-MALO 1 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959 00:52:13  5.171 00:50:04:54  
5 5.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 00:52:23  5.154 00:50:14:13  
6 6.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 00:52:36  5.133 00:50:26:60  
7 7.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.931 01:02:00  4.355 00:57:43:32  
8 8.00 FRA 479

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU Pascal

SN BAIE ST MALO

0.913 01:06:03  4.088 01:00:18:21  
11.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 
11.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 14 – Groupe GR2 (IRC2)
08/04/2018 à 09:45 h. – Parcours : 12 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.56 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE 
 DRIEU Herve

SN BAIE ST MALO

0.913 02:01:59  5.902 01:51:22:24  
2 2.00 FRA 1467

SAINT-MALO 1 
 BREL Valery

SN BAIE ST MALO

0.959 01:58:05  6.097 01:53:14:51  
3 3.00 FRA 1466

SAINT-MALO 2 
 COTTENCIN Denis

SN BAIE ST MALO

0.959 01:58:15  6.089 01:53:24:10  
4 4.00 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO 
 RIBOT-AGENAIS Morgan

INBSN

0.959 01:58:36  6.071 01:53:44:24  
5 5.00 FRA 35450

GWEZ GWERN 
 MINET Jacques

SN BAIE ST MALO

0.902 02:09:01  5.581 01:56:22:38  
6 6.00 FRA 97000

MABAVEL 
 DEVRAND Herve

SN BAIE ST MALO

0.971 02:01:02  5.949 01:57:31:40  
7 7.00 FRA 17

TIBURON 
 VOISIN Arnaud

SN BAIE ST MALO

0.931 02:08:19  5.611 01:59:27:76  
11.00 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre

SN BAIE ST MALO

0.974       DNC 
11.00 FRA 43821

THEOPHILE 
 BONNET Jean-pierre

UNCL

0.959       DNC 
11.00 FRA 479

BO PRIN’C 
 DIRIDOLLOU Pascal

SN BAIE ST MALO

0.913       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
-_-
24/02/2018 au 08/04/2018

(Série plus longue qu’une régate)
Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 8 Avril 2018 à 12.30 h.


Groupe IRC1 après 14 courses (12 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 FRA 38455

BERTRAND FINANCES  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory

20.00 25.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

2

 NED 5755

CITROEN BERREZAI  (ILC 30)
 VARRIN Stanley

34.00 46.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0

Y C DES ABERS

3

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve

53.00 65.00 DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

4

 FRA 43749

NUTMEG SOLIDAIRE EN PELOTON III  (MC 34)
 LOGNONE Corentin

61.00 73.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0

SN BAIE ST MALO

 FRA 9289

LE DERN  (REFLEX 28)
 KREAUDY Alain

72.00 84.00 DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0
DNC 
6.0

 

Pénalités et réparations : 41 (41 DNC; )

[Retour début de page]


Groupe IRC2 après 14 courses (12 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 FRA 679

CHERCHEUR D’EPONGE  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve

16.00 22.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

2

 FRA 97000

MABAVEL  (J97)
 DEVRAND Herve

38.00 52.00 3
3.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 43821

THEOPHILE  (J 92)
 BONNET Jean-pierre

41.00 63.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
DNC 
11.0

UNCL

4

 FRA 1280

GIGA SAINT-MALO  (J 80)
 RIBOT-AGENAIS Morgan

49.00 61.00 5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0

INBSN

5

 FRA 1466

SAINT-MALO 2  (J 80)
 COTTENCIN Denis

53.00 69.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
UFD 
9.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

6

 FRA 35450

GWEZ GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

63.00 85.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
DNS 
8.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO

7

 FRA 1467

SAINT-MALO 1  (J 80)
 BREL Valery

81.00 103.00 DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

8

 FRA 17

TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud

89.00 111.00 DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
8
8.0
DNF 
9.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

SN BAIE ST MALO

9

 FRA 37344

JJ L’AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre

101.00 123.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0

SN BAIE ST MALO

10

 FRA 479

BO PRIN’C  (SURPRISE Q)
 DIRIDOLLOU Pascal

124.00 146.00 DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
DNC 
11.0
UFD 
9.0
8
8.0
8
8.0
DNC 
11.0

SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 38 (34 DNC; 1 DNF; 1 DNS; 2 UFD; )

[Retour début de page]


Groupe OSIRIS après 11 courses (10 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 FRA 43836

QUIET FIZZER  (CORK 1720)
 ORHAN Jean-marc

14.00 17.00       1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
3.0
DNC 
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC 
3.0

 

2

 FRA 8992

ANGUS  (REFLEX 28)
 CABANAS Xavier

24.00 27.00       DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
3.0
DNF 
2.0
DNF 
2.0
UFD 
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

CVF

Pénalités et réparations : 11 (3 DNC; 7 DNF; 1 UFD; )

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury

OSIRIS

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 11 – Groupe GR3 (OSIRIS)
07/04/2018 à 13:50 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.54 h.

2 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 ORHAN Jean-marc

 

1.002 0.8982/-15 00:42:18  5.674 00:37:59:63  
3.00 FRA 8992

ANGUS 
 CABANAS Xavier

CVF

0.959 0.9188/-30 00:45:55     UFD 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 12 – Groupe GR3 (OSIRIS)
07/04/2018 à 14:55 h. – Parcours : 4 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.54 h.

2 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 ORHAN Jean-marc

 

1.002 0.8982/-15 00:39:53  6.018 00:35:49:39  
2 2.00 FRA 8992

ANGUS 
 CABANAS Xavier

CVF

0.959 0.9188/-30 00:41:37  5.767 00:38:14:24  

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 13 – Groupe GR3 (OSIRIS)
07/04/2018 à 15:57 h. – Parcours : 4.5 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.55 h.

2 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 ORHAN Jean-marc

 

1.002 0.8982/-15 00:48:14  5.598 00:43:19:39  
2 2.00 FRA 8992

ANGUS 
 CABANAS Xavier

CVF

0.959 0.9188/-30 00:49:18  5.477 00:45:17:42  

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Régate départementale Challenge de Printemps 2018
SNBSM
Classement provisoire course 14 – Groupe GR3 (OSIRIS)
08/04/2018 à 09:45 h. – Parcours : 12 M – coeff.: 1
(Serie plus longue qu’une régate)

Contact Email : snbsm.siege@wanadoo.fr

Edition du Dimanche 8 Avril 2018 à 14.56 h.

2 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 8992

ANGUS 
 CABANAS Xavier

CVF

0.959 0.9188/-30 01:58:22  6.083 01:48:45:32  
3.00 FRA 43836

QUIET FIZZER 
 ORHAN Jean-marc

 

1.002 0.8982/-15       DNC 

[Retour début de page]


JOURNE Jean
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par JOURNE Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)